Самая дешевая CMS ?

12
AR
На сайте с 05.03.2016
Offline
68
3752

Всем доброго времени суток.

Летом запускаем производство столов. Всего будет 15 SKU. ТМ в процессе регистрации.

Поскольку и производство и ТМ свои, мы пока незнаем, как раскручиваться. Версий и идей много, уже договорились с несколькими мебельщиками, отдаем под реализацию. И тут меня посетила одна бредовая идея, а не нахриначить ли нам кучу ИМ под это дело. Затарились доменами, аж 40 штук, заказали тексты, пока под 25 сайтов, по сути все готово. Пора запускаться. И тут я начал искать CMS ку для ИМ, посчитав и прикинув во сколько нам это все выйдет, стало чуть-чуть грустно. Пока что самая дешевая, что я нашел, это merchium. Можно ли найти что то еще более дешевое. При условии, что ожидаемый трафик будет максимум по 200 человек в базарный день и 15 SKU.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#1

Wordpress + Woocommerce

Junior Web Developer
V
На сайте с 26.09.2010
Offline
93
#2
ArtRS:
меня посетила одна бредовая идея

Лучше для начала один сделайте, удобный, понятный, технически подкованный, как для ПС, так и для людей, раскрутите его, а потом уже видно будет, а 25 ИМ сами по себе ничего вам не дадут, ими надо заниматься... имхо.

AR
На сайте с 05.03.2016
Offline
68
#3
vipvie:
Лучше для начала один сделайте, удобный, понятный, технически подкованный, как для ПС, так и для людей, раскрутите его, а потом уже видно будет, а 25 ИМ сами по себе ничего вам не дадути надо заниматься... имхо.

Нам не нужно ни начало, ни один. Нам нужно виртуальное присутствие во всех регионах России, так же мы сейчас закупаем региональные телефоны, тоже не дешевое удовольствие, сейчас все расцветет, начнем снимать ролики. Есть уже мелкие ИП в Екатере и Питере которые готовы выступать пунктом самовывоза. В целом затея не про столы, а про вывод в регионы брэнда без денег. Может за опт получится зацепиться, но у нас пока нет таких мощностей, все на чистом энтузиазме. Да и мой ИМ детских товаров настопи@дел.

Это эксперимент на который не жалко выделенной суммы денег, но минимизировать затраты очень хочется. Пока мы не можем просчитать его результат. Даже если из 40 зацепится 10, это уже грандиозная победа.

ПС

Кстати, пост не про то, что лучше, в данном вопросе советчиков и консультантов нам хватает.

В дальнейшие дискуссии о своих планах вступать я не хочу.

Пост про максимально дешевую CMSинтернет магазина. Буду рад любому совету про CMS.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

ArtRS, вам лучше все пилить не на одной cms, а разнообразно юзать разные, а то быстро по афилейт фильтры улетите.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#5

25 магазинов на 15 одинаковых товаров на одной цмс?

Идея не самая разумная, но если сильно хочется - тогда действительно делайте их хотя бы на разных движках

Как магазинщик с опытом, поддержу идею, что для начала надо сделать 1, но нормально

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
AR
На сайте с 05.03.2016
Offline
68
#6
vimpel77:
25 магазинов на 15 одинаковых товаров на одной цмс?
Идея не самая разумная, но если сильно хочется - тогда действительно делайте их хотя бы на разных движках

Как магазинщик с опытом, поддержу идею, что для начала надо сделать 1, но нормально

Тексты разные у всех сайтов, возможно и цены будем держать разные, пока не пришли к единому решению, а вот про CMS дельный совет.

Теперь надо найти максимально дешевые или бесплатные, ведь это ежемесячный расход. Не понимаю, что такое 1 нормально, мы планируем делать нормально все.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#7

Опенкарт и Woo бесплатные. Если заказывать у фрилансера, то тыщ за 50 можно получить хороший результат. Остальные 24 однотипных сайта + еще немножко денюжек.

Уверен, что идея с кучей ИМ хорошая? Она, вообще-то, безумная. С SEO могут возникнуть серьезные проблемы. Потенциальные клиенты могут обнаружить эту сетку и испугаться, да еще и отзывы накатать, что кидалово стопудов.

Можно сделать один ИМ на любое число регионов. Если шопишься в онлайне, то наверняка видел это много раз. На Серче это обсуждалось тоже много раз.

ArtRS:
ожидаемый трафик будет максимум по 200 человек в базарный день

Т.е. продажи со всей этой грандиозной сетки планируются в районе нескольких штук в месяц, если повезет?

так же мы сейчас закупаем региональные телефоны, тоже не дешевое удовольствие

На фоне стоимости ИМ, именно ИМ, а не сайта-витрины, просто копеечное, можно даже сказать, что ровно нулевое.

Зачем десятки региональных телефонов, если можно один 800? Чтобы ввести покупателей в заблуждение? Ай-я-яй.

Не понимаю, что такое 1 нормально, мы планируем делать нормально все.

Тогда нужно вернуться в самое начало (и выкинуть эти 40 доменов). Чтобы сделать нормально, нужно спланировать нормально.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#8
ArtRS:
Всем доброго времени суток.
Летом запускаем производство столов. Всего будет 15 SKU. ТМ в процессе регистрации.
Поскольку и производство и ТМ свои, мы пока незнаем, как раскручиваться. Версий и идей много, уже договорились с несколькими мебельщиками, отдаем под реализацию. И тут меня посетила одна бредовая идея, а не нахриначить ли нам кучу ИМ под это дело. Затарились доменами, аж 40 штук, заказали тексты, пока под 25 сайтов, по сути все готово. Пора запускаться. И тут я начал искать CMS ку для ИМ, посчитав и прикинув во сколько нам это все выйдет, стало чуть-чуть грустно. Пока что самая дешевая, что я нашел, это merchium. Можно ли найти что то еще более дешевое. При условии, что ожидаемый трафик будет максимум по 200 человек в базарный день и 15 SKU.

Как вариант - Opencart. Просто, бесплатно и с точки зрения доработки наиболее дешевый. У меня один заказчик так монобрендовые магазины заказывал. Сделали по сути идентичный магазин с некоторыми правками внешнего вида (фоны кое где поменяли), а потом тупо клонировали. Получилось около 20 сайтов с разной номенклатурой. Если взять за основу покупной шаблон и штатные модули доставки и оплаты, то можно за пару десятков тысяч рублей все сделать.

На счет разных CMS не стоит запариваться. Поисковые системы анализируют текстовый контент, а не структуру HTML-кода выдаваемого движком. Главное чтобы наполнение было разным. А то по логике некоторых участников получается что все сайты на одном движке будут восприниматься как аффилированные.

Виртуальное присутствие в разных регионах можно обеспечить и одним сайтом. Более того, поскольку вы производитель вам надо продвигать не товар, а БРЭНД ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и делать это через кучу сайтов возможно не самая лучшая идея (у нас уже есть опыт работы с продавцом, который является одновременно производителем продаваемого им товара).

В общем прежде чем что-то делать, продумайте рекламно-маркетинговую стратегия в интернете, а то получите прямо противоположный результат.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#9
ArtRS:
Пост про максимально дешевую CMSинтернет магазина

Ну вот та, которая в разработке будет стоить дешевле всех, она и есть.

А "коробку" оценивать глупо.

ArtRS:
Всего будет 15 SKU
ArtRS:
Буду рад любому совету про CMS

Не используйте CMS на 15 позиций можно за час написать решение.

Объясню. 95% любой CMS это бекэнд, вам он не нужен... на запуске так уж точно, т.к. системы продаж у вас нет, что прямо следует из ваших постов. А когда она появится, у вас уже не будет нужды в текущем решении.

Так что делайте просто витрины... может с заказом/заявкой на почту

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
AR
На сайте с 05.03.2016
Offline
68
#10

Я думаю тему можно закрывать, а то меня уже начинают подозревать в мошенничестве, не ровен час и в связях с Массадом обвинят. Ответ на свой вопрос я получил. Всем спасибо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий