Рыбалка наше все :)

NooM
На сайте с 03.08.2008
Offline
123
#41

А вокруг тишина, туман над водой, птички уже защебетали... прохладно, но через полчаса встанет солнце... ради этого стоит жить!

wertock
На сайте с 02.05.2010
Offline
86
#42

Дунай сильно поднялся, ветер к тому же. Вода мутная, рыба болеет.

Перешли канал сбросной.

И вот улов. Обычно ловится прилично, но не сегодня.

А это как награда.

Купить сайт за 50 рублей https://www.maultalk.com/topic91916s250.html
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#43
Staas:

Да-а-а-а, Бардо уже не тот. 🚬

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#44
humbert:

У нас вот сейчас запрет на ловлю спиннингом, так спиннингисты, нарушающие запрет, говорят что они честные рыбаки, не браконьеры :) Из той же серии, мол сетями ловит - браконьер, а то что я нарушаю нерестовый запрет я не браконьер, я же не сетями.

Это все фигня и запреты тупые. А исходя из реалий (как минимум в моей местности), я вижу смысл запрета на ловлю спиннингом только в одном: не мешать браконьерам, цепляя их сети. Потому что как не посмотришь - во время нереста километры сетей стоят.

Неделю назад ходил. Большой на кило где-то. Для наших мест это как бы не мелочь вообще, редко такую удается поймать...

jpg _xLcgv7GDJo.jpg
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#45
humbert:
Rigge 90sp - нашел в воде у берега, розничная цена от 1200 руб.
Жалко что подделка за 150 рублей, но все равно приятно.

Купи себе поисковый магнит, блёсен насобираешь, на всю жизнь хватит!

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#46
unspace:
Это все фигня и запреты тупые. А исходя из реалий (как минимум в моей местности), я вижу смысл запрета на ловлю спиннингом только в одном: не мешать браконьерам, цепляя их сети. Потому что как не посмотришь - во время нереста километры сетей стоят.

Кто мешает поехать и ловить чисто сети? Это все отговорки, мол браконьерам рай, а спиннингистам адЪ, мол спиннингист единственный супергерой, который не дает спуску браконьерам :)

У меня полно знакомых, кто именно так и думает и нарушает запрет, ибо весной у хищника жор, можно поймать много рыбы, как такое упустить честному спергерою? Я за полный запрет в нерестовый период, чтобы к реке вообще никого не подпускать, не важно с сетью или ведром для воды :) Только так можно заставить людей дать нормально отнереститься рыбе.

---------- Добавлено 05.06.2019 в 07:34 ----------

garik77:
Купи себе поисковый магнит, блёсен насобираешь, на всю жизнь хватит!

Не поверишь, но не всякий рыболов-любитель ловит на блесны. Я вот и забыл уже когда на них ловил. А таких ржавых целая коробка наберется, весом под кило наверное.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#47
humbert:
Кто мешает поехать и ловить чисто сети? Это все отговорки, мол браконьерам рай, а спиннингистам адЪ, мол спиннингист единственный супергерой, который не дает спуску браконьерам :)

У меня полно знакомых, кто именно так и думает и нарушает запрет, ибо весной у хищника жор, можно поймать много рыбы, как такое упустить честному спергерою? Я за полный запрет в нерестовый период, чтобы к реке вообще никого не подпускать, не важно с сетью или ведром для воды :) Только так можно заставить людей дать нормально отнереститься рыбе..

Откуда такая нелюбовь к спиннингистам? :) Так и я за полный запрет. Но пока ситуация такая, какая она есть, смысл гнать на людей с удочками? Готов поспорить, 1 мудель с сетями ущербу больше принесет, чем 100 человек со спиннингами или удочками.

Я просто вижу на примере озера у дачи. Оно небольшое совсем (0,3 куб км объем примерно). Раньше там были крупные окуни, крупная плотва, щука... ну ловилась до 1,5 кг, но иногда и побольше, даже на 8-9 вытаскивали (не я). Но это было 20-25 лет назад. А потом дач стало больше, понаехала быдлота питерская и давай сетями черпать. Суки, вот во время нереста озеро наглухо перегораживают.

Не, ну я понимаю, что рыбы мало, сетей надо много, иначе ничего не поймаешь. Но нужно тебе поймать на обед - иди в магазин. Или хоть во время нереста не лови. Короче, убили озеро нафиг. Сейчас в нем кишит мелочь (ну максимум с ладонь) - а че, врагов у нее нет. Крупных щук вычистили, окуней тоже. Плотву крупную не поймаешь - ее нет. Карась есть, но он в жизни не ловился, зато в мережи огромный попадается (мне рассказывали).

Ну и че, вот если на 5 лет забыть про это озеро, щуки там будет навалом - еды куча, а она быстро вес набирает. И хоть каждый день туда 20 спиннингистов будут ходить - не выбьют они ее. А вот товарищи с сетями успешно справились буквально за пару лет.

P.S. Насчет

Кто мешает поехать и ловить чисто сети?

Это риторический вопрос, не пойму? Как кто мешает? С юридической точки зрения это будет кража.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#48

unspace, у меня нет нелюбви к спиннингистам, я сам из этих самых вроде как.

У меня недоумение лишь - люди прикрываются великой миссией по спасению водоемов от сетей, а на самом деле на сети им плевать, хочется хапнуть рыбы, да побольше, да чтоб из горла лезла... :)

Ни один защитник природы из рыбаков не идет чистить водоем от сетей. Вот рыбку бы половить в запрет, это да, это святое.

Наши местные постоянно жужжат, мол сети ставят, ироды. Как только предлагаешь собраться на лодках, да прочесать водоем, так остается 2-3 человека, у остальных дела внезапно, да и вообще это не их работа, а 7-ми сотрудников рыбоохраны, коих у нас на всю область.

Ни один спиннингист не изъявил желания отправиться на реку с дубовой палкой, вместо изящной снасти, да с тяжелой кошкой, вместо дорого воблера, дабы прочесать водоем с берега, коли лодки нет. У всех всегда находится отговорка, в виде - это незаконно, нас арестуют за снятие чужой сети, не я ставил, не мне и снимать.

Ок, есть 02 телефон, звоним туда и сообщаем о правонарушении. Либо есть телефон рыбоохраны. И снова ответ - я не буду звонить этим пидоргам, все равно ничего не выйдет, они не хотят работать :)

И так из года в год.

Иногда приходится уточнять у тех, кто звонить не хочет, где видел сети, в каком месте и звонить в Рыбоохрану и писать заявление в МВД - недавно таким макаром устроил шоу. Позвонил знакомый, сказал что сетями ловят судаков и сомиков. Спросил его где именно, позвонил в Рыбнадзор и заявление накатал в МВД.

На следующий день рассказывают - Рыбнадзор с воды зашел, местные участковые с берега. Ничего не нашли (по слухам там свои браконьерили), но на всякий случай протокол один составили на кого-то. Меня потом участковый опрашивал, где и когда я узнал про нарушение закона. Пусть даже никого не наказали, но те, кто браконьерил, по слухам, сильно напряглись, когда их с двух сторон загоняли.

Видишь нарушение - стучи. Не принимают мер - стучи. Стучать до тех пор, пока лоб не треснет.

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#49
humbert:
unspace, у меня нет нелюбви к спиннингистам, я сам из этих самых вроде как.
У меня недоумение лишь - люди прикрываются великой миссией по спасению водоемов от сетей, а на самом деле на сети им плевать, хочется хапнуть рыбы, да побольше, да чтоб из горла лезла... :)

Ни один защитник природы из рыбаков не идет чистить водоем от сетей. Вот рыбку бы половить в запрет, это да, это святое.

Наши местные постоянно жужжат, мол сети ставят, ироды. Как только предлагаешь собраться на лодках, да прочесать водоем, так остается 2-3 человека, у остальных дела внезапно, да и вообще это не их работа, а 7-ми сотрудников рыбоохраны, коих у нас на всю область.

Ловлю и спинингом и удочкой и сети ставлю, когда как по кайфу... сети конечно не часто, куда её девать рыбу?!... на жареху всегда можно поймать удочкой, а сети, так чисто иногда, как развлечение, снимешь когда по деревне поедешь раздашь рыбу нуждающимся, бабкам дедам, у кого детей много... и потом базару по деревне, опять москвичи всё переловили :kozak:...вот народ то)))

а так то в этом сезоне уже наловился, хорошо шел линь, карась, плотва, красноперка, окунь, вот щука, что то не порадовала , как в первый день когда приехал в апреле пару штук средних поймал и как отшептало, цеплялись карандаши до килограмма, а крупнячка так и не подержал, скоро уже в Москву собираться...может еще конечно осенью приеду.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#50
unspace:
А потом дач стало больше, понаехала быдлота питерская и давай сетями черпать. Суки, вот во время нереста озеро наглухо перегораживают.

В МСК области местные самая быдлота. Скажешь им про сети, а в ответ - "Это все наше. Что хотим, то и делаем". Вот такой народ.

---------- Добавлено 10.06.2019 в 12:11 ----------

humbert:
Либо есть телефон рыбоохраны.

Звонишь в рыбохрану, он все фиксирует, говорит подъеду, но извиняется, что он один на большой район и не может проверять все водоемы каждый день.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий