Как проверить траст сайта для покупки ссылок?

T2
На сайте с 03.10.2009
Offline
71
629

Решил купить ссылок с топ-20 страниц инфосайтов. Некоторые вебмастера готовы их разместить за 3-5 тысяч руб. Как оценить на каком сайте стоит размещать? Нашел три сервиса, но все показывают разную информацию. Оно и понятно, эти сайты специально и делались либо под контекст либо под продажу ссылок, сами знаете какими методами. Или не стоит покупать ссылки с топ-20 по запросу "как выбрать унитаз?"

Расскажите, как вы делаете на практике? По идее сайт в топе по запросу, значит фильтров на нем нет, поисковик ему доверяет.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#1

Если по быстрому, то checktrust, если заморочиться - руками по общеизвестным параметрам, учитывая цели, которые вы преследуете.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
T2
На сайте с 03.10.2009
Offline
71
#2
callidus:
Если по быстрому, то checktrust, если заморочиться - руками по общеизвестным параметрам, учитывая цели, которые вы преследуете.

Ссылки покупаю штучно и очень аккуратно. Поэтому хочу заморочиться. А какие общеизвестные параметры можете сказать?

1) ИКС

2) TF и CF с маджестика

3) возврасти сайта

4) число входящих и исходящих ссылок с чектраста

5) Траст по xtool

что еще?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#3

Не смотрите сервисы - они созданы для сбора ваших денег.

Смотрите на качество сайта глазами, на его трафик. Ели берёте ссылки со страниц которые в ТОПе выдачи - это отлично, так же смотрите на трафик на них, если он есть - это дополнительный + и делайте выбор в сторону этой площадки. Так же важно, не только где поставить ссылку, а ещё и как. Т.е. если вы, к примеру, будете ставить ссылки с ВЧ или СЧ ключами в анкорах в подвале - ничего хорошего от этого не получите.

И да, я вот уже наверно лет 10 не могу ни от кого добиться объяснения - что такое траст и как его измерить? Может вы мне объясните. А то сайты продвигаю, а таких важных понятий не знаю.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
T2
На сайте с 03.10.2009
Offline
71
#4
sear4er:
Не смотрите сервисы - они созданы для сбора ваших денег.

Смотрите на качество сайта глазами, на его трафик. Ели берёте ссылки со страниц которые в ТОПе выдачи - это отлично, так же смотрите на трафик на них, если он есть - это дополнительный + и делайте выбор в сторону этой площадки. Так же важно, не только где поставить ссылку, а ещё и как. Т.е. если вы, к примеру, будете ставить ссылки с ВЧ или СЧ ключами в анкорах в подвале - ничего хорошего от этого не получите.

И да, я вот уже наверно лет 10 не могу ни от кого добиться объяснения - что такое траст и как его измерить? Может вы мне объясните. А то сайты продвигаю, а таких важных понятий не знаю.

А как оценить трафик глазами?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#5
tolsty28:
А как оценить трафик глазами?

Статистику просите у продавца. Они же вам цену назвали - пусть и трафик показывают. Или смотрите сервисами вроде мегаиндекса, видимость сайта.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#6
tolsty28:
Ссылки покупаю штучно и очень аккуратно. Поэтому хочу заморочиться. А какие общеизвестные параметры можете сказать?
1) ИКС
2) TF и CF с маджестика
3) возврасти сайта
4) число входящих и исходящих ссылок с чектраста
5) Траст по xtool

что еще?

1. Возраст сайта

2. Уникальность текста

3. Обновляемость информации на сайте

4. История изменения ИКС

5. Посещаемость сайта

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий