Цена клика в Adwords завышена, почему?

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
851

Приветствую, Серчане.

Создал компанию на днях, указал максимальную цену для запроса 0.30 $

Бюджет дневной указал 1.30$, хотя за сегодня он превышен до 1.86$

Да и один клик сегодня он мне выдал за 0,83$

И по другим запросам такая же беда..

В чем проблема? Или может настроил неправильно?

Подскажите! Буду благодарен.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#1

Сегодня обнаружил такую же беду. Ручная стратегия, оптимизатор конверсий отключен. Ставки местами превышены в в 3-4 раза. Никто не в курсе - что это?

---------- Добавлено 14.05.2020 в 10:45 ----------

Ответ из чата:

Спасибо большое за ожидание!
Дело в том, что в настройках кампании, более точно в настройках сетей, Вы включили "Поисковые партнеры Google". Это другие поисковые платформы от Google, ограничение на клик к сожалению на них не работает. Чтобы избежать в дальнейшем этого, рекомендую в настройках отключить эту сеть.
Точно не могу сказать, как давно это так.
Но в принципе, просто отключите эти настройки и ограничение должно соблюдаться.

Интересный поворот. В прошлом году такого не наблюдал. Недавно снова запустил Адвордс и такое вот.

Будем знать!

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#2
vitzer:
Сегодня обнаружил такую же беду!

Я сам решил проблему.

Чуть позже распишу подробнее. 🚬

---------- Добавлено 14.05.2020 в 14:12 ----------

vitzer:
Ставки местами превышены в в 3-4 раза. Никто не в курсе - что это?

Когда создавал компанию указывал на ограничения за клик.

Но почему-то они не работали, потом в настройках компании указал цену за клик и дневной лимит.

Поисковые партнеры отключены.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#3
Geers:
...
Когда создавал компанию указывал на ограничения за клик.
Но почему-то они не работали, потом в настройках компании указал цену за клик и дневной лимит.
Поисковые партнеры отключены.

...

Мне эта стратегия - "Максимальное количество кликов" - не подходит.

Но еще в прошлом году, уверен, что в сетях поисковых партнеров стоимость клика контролировалась. Никогда не замечал аномалий. Ну нет, так нет.

Отключил поисковых партнеров - ситуация нормализовалась.

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#4

Зарабатывают они :)

Я запускал рекламу я единственный по городу был по рекламе. и ставки высокие были

Они начинали рассказывать такие ставки что конкуренты, что страницы долго грузятся, и CTR. и все дела.

Зарабатывают. вот кто в плюсе

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
1R
На сайте с 09.07.2008
Offline
126
#5

Аналогичный вопрос, стоит максимальная цена клика, как в глобальных настройках так и для каждого запроса. А фактическая цена клика всё время превышает максимальную. Причем с каждым месяцем растёт, и по топовым запросам клики в 3 раза дороже максимальной ставки.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#6
1tizer.ru:
Аналогичный вопрос, стоит максимальная цена клика, как в глобальных настройках так и для каждого запроса. А фактическая цена клика всё время превышает максимальную. Причем с каждым месяцем растёт, и по топовым запросам клики в 3 раза дороже максимальной ставки.

Выше писал - отключил партнеров, и цена клика больше не превышает заданную (стратегия - назначение цены за клик вручную, оптимизатор цены отключен).

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#7
Geers:
Приветствую, Серчане.

Создал компанию на днях, указал максимальную цену для запроса 0.30 $
Бюджет дневной указал 1.30$, хотя за сегодня он превышен до 1.86$



Да и один клик сегодня он мне выдал за 0,83$



И по другим запросам такая же беда..

В чем проблема? Или может настроил неправильно?
Подскажите! Буду благодарен.

- Проверь еще раз где и какие ставки указаны. При ручном управлении у ставок есть иерархия - ключи>группа>кампания. Т-е ставка на уровне ключевого слова перебьет любую другую.

- Оптимизатор конверсий может повышать ставку

- Любая стратегия кроме "Ручная без оптимизации" будет завышать ставку т-к в них оптимизатор конверсии вшит и не выключается (как недавно честно стырил Директ)

- Планировщик ключевых слов показывает ставку также чётко как и планировщик Директа

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#8
AlexPron:
- Проверь еще раз где и какие ставки указаны. При ручном управлении у ставок есть иерархия - ключи>группа>кампания. Т-е ставка на уровне ключевого слова перебьет любую другую.
- Оптимизатор конверсий может повышать ставку
- Любая стратегия кроме "Ручная без оптимизации" будет завышать ставку т-к в них оптимизатор конверсии вшит и не выключается (как недавно честно стырил Директ)
- Планировщик ключевых слов показывает ставку также чётко как и планировщик Директа

Спасибо, но проблема решена.

Как писал vitzer, отключил поисковых партнеров.

Теперь цена клика не превышает заданной.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#9
Хорошо что всё вышло, на на будущее инфа может пригодиться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий