Пессимизация за DNS дропа

12
J7
На сайте с 11.09.2016
Offline
26
3325

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: Купил дропы под доры. Залил доры и оставил индексироваться. Спустя несколько дней появился трафик, в течение 3-5 дней посещаемость росла, на 5 - исчезает. Даже по ультра нк запросам (17 результатов, вообще без вхождения ключа - на 17 месте). Трафик доходит максимум до 30-40/сутки за этот период. Монетизации никакой нет.

Все доры сделаны по разным технологиям, с разным контентом. Общее у них только одно - ns-записи Cloudflare.

В чем может быть проблема, по-вашему?

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#1

jidos-777, не торопитесь. Гугл сейчас немного хворает, постоянные правки идут, возможно, это часть поведения по вашему типу и тематике доров, ждите минимум месяц.

S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#2

В индексе все страницы, или после падения трафа остается 1-10 страниц?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Скорее просто бан дора за то что это дор. с 17 декабря доры рип, Берт все понимает и убивает.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#4

Не думаю что по ns-серверах палят. Проблема может быть в способах слива трафика с доров. Как именно трафик сливаете, редиректом?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#5

jidos-777, вот сами подумаете, просто логику включите, серьезно думаете, что этот фактор может серьезно влиять на ранжирование, что поисковые системы пессимизируют за использование одного из крупнейших в мире DNS-хостингов?

Ищите проблему в другом.

J7
На сайте с 11.09.2016
Offline
26
#6

1. По тем же лекалам сделаны дорвеи на доменах без истории - живут уже месяц, даже после того, как повесил монетизацию. DNS-ы другие.

2. Bert понимает, что видео и фото с сайта нерелевантны? Значит плохо понимает, Потому что видео тематические. А текста нет, чтоб Bert что-то там нашел.

3. На этих дорах не было монетизации. Вообще никакой. Трафик только начал расти и сразу пропал.

4. У всех доров, о которых идет речь общих лишь 2 фактора: 1 - это дропы. 2 - у них у всех одинаковые ns-записи. Больше общего нет.

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#7
jidos-777:

Все доры сделаны по разным технологиям,
jidos-777:
Bert понимает, что видео и фото с сайта нерелевантны? Значит плохо понимает, Потому что видео тематические. А текста нет, чтоб Bert что-то там нашел.

все галеры и тубы ? а в чем тогда разность технологий ?

---------- Добавлено 24.03.2020 в 22:28 ----------

jidos-777:
4. У всех доров, о которых идет речь общих лишь 2 фактора: 1 - это дропы. 2 - у них у всех одинаковые ns-записи. Больше общего нет.

и тематика разная ? если нет, ключи пересекались ?

J7
На сайте с 11.09.2016
Offline
26
#8

не все, некоторые из них. их тоже подкосило, значит дело не в Берте. Некоторые из них на копипасте, потому что тематика доров такова, что весь топ в копипасте. У меня он разбавленный хорошим текстом, тематическим и уникальным.

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#9

дропы в разные дни регались ?

---------- Добавлено 24.03.2020 в 22:33 ----------

значит общего больше, тематика как минимум, и еще наверно не мало чего наберется

---------- Добавлено 24.03.2020 в 22:35 ----------

jidos-777:
У меня он разбавленный хорошим текстом, тематическим и уникальным.

ну вот, либо он не так хорош, либо оказалось не так важен (не вытянул)

J7
На сайте с 11.09.2016
Offline
26
#10
Dos3:
дропы в разные дни регались ?

---------- Добавлено 24.03.2020 в 22:33 ----------

значит общего больше, тематика как минимум, и еще наверно не мало чего наберется

---------- Добавлено 24.03.2020 в 22:35 ----------


ну вот, либо он не так хорош, либо оказалось не так важен (не вытянул)
Dos3:
дропы в разные дни регались ?

---------- Добавлено 24.03.2020 в 22:33 ----------

значит общего больше, тематика как минимум, и еще наверно не мало чего наберется

---------- Добавлено 24.03.2020 в 22:35 ----------


ну вот, либо он не так хорош, либо оказалось не так важен (не вытянул)

Опять же. Тематика одров абсолютно разная. Контент на дорах разный, для каждой тематики он свой: Где-то сниппеты, где-то видео, где-то фото, где-то разбавленный копипаст.

Дропы куплены в разные дни. Whois - Privat Person. Заливка доров в разные дни. Количество страниц разное, шаблоны разные. Не прогонял ничем, заходили сами в индекс. Что еще может быть общего? На всех стоит Cloudflare с одними и теми же ns-записями, на которых было дофигилиард доров до новогодней свистопляски.

При всей разности, симптомы одни и те же.. Я могу чего-то не видеть, безусловно, поэтому сюда и написал, чтоб подсказали, но по базовым вещам нет никакой схожести + на доменах свежерегах с другими нс - такой проблемы нет.

Мне проще всего взять сейчас еще пару дропов и запилить на них доров, используя другие нс, но те же технологии, и тогда что-то станет ясно, просто думал, что сталкивался кто-то с таким. Или может быть навели на какие-то новые мысли.. Сейчас идеи у меня две, либо дропы не работают больше, либо дело в ns. Попробую исключить второе..

---------- Добавлено 25.03.2020 в 00:40 ----------

sbseo:
В индексе все страницы, или после падения трафа остается 1-10 страниц?

Сейчас проверил. На самом первом бойце индекс практически исчез. Осталось 6 страниц. На остальных дофига большая часть страниц вылетела из индекса.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий