Русскоязычная поддержка google

12 3
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
2916

В пятницу ..............г, в 11-54 по Киевскому времени, у меня на номер +380............ состоялся разговор с неопределенным номером, девушка представилась, как сотрудник поддержки Google. Она звонила по тому факту, что я внес в сервисе Google-Мой бизнес заявку на массовое подтверждение филиалов моей фирмы. Девушка говорила очень быстро, я просто не успевал воспринимать информацию, видимо вела разговор по скрипту.

Что мне удалось понять, так это следующее:

1- угрозу блокировки моего аккаунта в сервисах Google и то что моя фирма не соотвествует качеству предъявляемому Google к организациям подаваемым на массовое подтверждение филиалов. Извините, но кроме условий перечисленных тут https://support.google.com/business/answer/4490296 мне не удалось больше найти в справке Google информации о качестве к размещаемым в сервисе проектам. Если такая информация есть, прошу мне ее предоставить. Со слов этой девушки мне удалось понять, что сервис Гугл-мой бизнес создан для таких корпораций как Кока-кола, Зиппо и других крупных брендов, а мой, теперь уже международный бизнес для сервисов Гугл мелковат. И подтвердить массово филиалы фирмы я не смогу.

Если мои действия невольно нарушили какие то требования поисковой системы Google, то заранее прошу прощения. Но я уже много лет пользуюсь различными сервисами Гугл, правил стараюсь не нарушать, и вправе рассчитывать на на ответную лояльность поисковой системы. Если есть какие то нарушения,то прошу уведомить какие из правил системы я нарушил. Отношения должны быть прозрачными, прошу указать со ссылками на источники, за что девушка из поддержки Google пугала меня блокировкой аккаунт?

2- она сообщила мне что сайт моей фирмы, расположенный на платформе Blogspot не соответствует требованиям качества Google. Честно говоря эта информация повергла меня в шок и побудила написать данное письмо. Я много лет пользуюсь сервисом blogspot и всегда считал, что google относится к своему проекту хорошо. Но мне было заявлено, что это не так.

На мой вопрос, что это, официальная позиция Гугл или ее личное мнение, внятного ответа мне получить не удалось. На мое ироническое замечание, о том, что гугл против blogspot это примерно то же самое что пчелы против меда, мне к концу разговора удалось услышать от девушки, что выбор хостинга она все таки оставляет на мое усмотрение. Хотя в начале разговора, как мне удалось понять, она все таки настаивала, что мы я сменил blogspot на более качественный хостинг.

Этот факт уже сам по себе вызывает у меня недоверие к качеству поддержки русскоязычного сегмента Гугл и у меня есть сомнения в компетенции его сотрудников. Либо оператор не владеет информацией в полной мере, тогда почему ее допустили к работе? Если это кто то посторонний и произошел взлом аккаунта, то как мне расценивать заявления о соблюдении Гугл политики конфиденциальности? Сотрудница смотрела мой аккаунт, все мои организации, даже те, о которых не шла речь в заявке на подтверждение. Рассуждала о их низком качестве. А ведь там находится моя конфиденциальная информация и она защищена законами. Имела ли право эта девушка смотреть информацию по которой у меня не было вопросов? И кто спрашивал ее мнение о качестве моих фирм? Где в моей заявке я просил учить меня маркетингу, что она делала на протяжении всего разговора.

В общем, я до сих пор нахожусь в шоке от этого общения. Всегда считал Гугл самой качественной поисковой системой, а поддержку компетентной. Но этот разговор вызвал у меня сомнения. Думаю, что бы не быть голословным, мне похоже звонили по SIP-телефону или IP-телефония, эти сервисы дают возможность записи разговора и его хранение на облачном носителе. Видимо при желании сотрудники Гугл смогут его прослушать и сделать вывод о компетенции своего сотрудника.

Я отдаю себе отчет в том, какую реакцию у сотрудников русскоязычной поддержки может вызвать это письмо. Допускаю что из чувства корпоративной солидарности, мой аккаунт все таки может быть блокирован, поэтому продублирую копии письма по другим e-mail сервисов поддержки Гугл. Если блокировка моего аккаунта поможет сделать Гугл лучше, то я не против, но хотелось бы прозрачности отношений. Есть нарушения сообщие мне в чем они конкретно? С сылками на справки Гугл, на требования к ресурсам и прочее. Я бы с удовольствием исправил свои ошибки, но из разговора не понял в чем они.

Все что мне точно удалось понять из разговора, так это требование к тому что бы на сайте фирмы я внес информацию с адресами филиалов компании в Москве и области. Мой вебмастер тут же это сделал, адреса теперь видны клиентам. Но, подскажите мне пожалуйста где есть такие требования? Или это опять личное требование сотрудницы поддержки? Прошу дать ссылку на такое требование. Я не против их выполнять, но где узнать каковы требования?

Поскольку у меня есть сомнения в компетенции звонившей сотрудницы и я больше не доверяю телефонной поддержке гугл, прошу сообщить мне письменно, по пунктам, почему именно я не могу совершить массовое подтверждение филиалов своей фирмы. У меня нет ясности в этом вопросе. Разговор с девушкой из поддержки только внес путаницу, а заявление о недостаточном качестве сайтов на хосте blogger это вообще что то из ряда вон выходящее. Я теперь хочу уволить своего вебмастера, он уверял меня о том, что хост этот качественный.

Заранее приношу свои извинения у англоязычных сотрудников Гугл за качество машинного перевода. Я не владею английским, текст письма был переведен в сервисе Гугл-переводчик. Но сервис этот качественный, с учетом семантики русского языка, думаю что немного из этого письма вы понять сможете.

С Уважением, ......................

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#1

Так а куда вы направили английскую версию письма?

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#2

Что за ....

Что вам мешает позвонить в тех поддержку и поговорить с другой девушкой или даже парнем и уточнить все вопросы ?

Тем более если у вас сайты те , что в подписи .... я понимаю позицию модераторов гугл мой бизнес.

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
[Удален]
#3

xxdevil, 2012 год регистрации на форуме, а вы до сих пор уверены, что тут чиновники Гугла сидят и читают ваши опусы?

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#4
xoxol4uk22:
Так а куда вы направили английскую версию письма?

Расшарил по интернету, по англоязычной блогосфере, на сайтах близких к Гугл. Ну и в их интрасеть mome конечно :)

---------- Добавлено 13.09.2019 в 14:39 ----------

lexter:
Что за ....
Что вам мешает позвонить в тех поддержку и поговорить с другой девушкой или даже парнем и уточнить все вопросы ?
Тем более если у вас сайты те , что в подписи .... я понимаю позицию модераторов гугл мой бизнес.

А тот что в подписи разве на блоггере? :) кстати он то как раз трижды на картах и в мой бизнес есть, по филиалам, вам бы батенька почитать внимательней. Телефончик их подержки не подсветите, а то у меня как то не нарисовался при общении. Вот в чем я точно не сомневался, так это в том, что тут, какой то шаман от seo будет с важным видом щеки надувать и включит режим бога. Я уверен, что вы уж создаете идеальные проекты, образцы т.с.з. :D конфетку для гугла. Которые влет принимаются во все сервисы поисковика. Ну а мы убогие мелочь по карманам тырим.

---------- Добавлено 13.09.2019 в 14:43 ----------

zagred:
xxdevil, 2012 год регистрации на форуме, а вы до сих пор уверены, что тут чиновники Гугла сидят и читают ваши опусы?

Не для них писалось. Почему все юзеры с надписью под ником от "Академик" и выше, так подтормаживают? Я разве какого то совета спрашивал? Или к к гуглоидам аппелировал? Просто констатировал факт - в поддержке Гугл работает туповатая соплявка. Всего лишь!

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#5
xxdevil:
Расшарил по интернету, по англоязычной блогосфере, на сайтах близких к Гугл. Ну и в их интрасеть mome конечно :)

---------- Добавлено 13.09.2019 в 14:39 ----------


А тот что в подписи разве на блоггере? :) кстати он то как раз трижды на картах и в мой бизнес есть, по филиалам, вам бы батенька почитать внимательней. Телефончик их подержки не подсветите, а то у меня как то не нарисовался при общении. Вот в чем я точно не сомневался, так это в том, что тут, какой то шаман от seo будет с важным видом щеки надувать и включит режим бога. Я уверен, что вы уж создаете идеальные проекты, образцы т.с.з. :D конфетку для гугла. Которые влет принимаются во все сервисы поисковика. Ну а мы убогие мелочь по карманам тырим.

---------- Добавлено 13.09.2019 в 14:43 ----------


Не для них писалось. Почему все юзеры с надписью под ником от "Академик" и выше, так подтормаживают? Я разве какого то совета спрашивал? Или к к гуглоидам аппелировал? Просто констатировал факт - в поддержке Гугл работает туповатая соплявка. Всего лишь!

Или я разучился видеть или, я дальше вижу полный бред в ваших сообщениях ! 🍿

Пожалуйста , мне не сложно 0-800-502-162 или 0-800-502-327 ! но постарайтесь включить чуть чуть вашей способности гуглить и все будет ХОРОШО!

Про вашу подпись я говорю не про хостинг, а про то чем вы арбитражите батенька.

Везде работают люди... не надо судить по одному не удачному разговору.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#6
lexter:
Или я разучился видеть или, я дальше вижу полный бред в ваших сообщениях ! 🍿
Пожалуйста , мне не сложно 0-800-502-162 или 0-800-502-327 ! но постарайтесь включить чуть чуть вашей способности гуглить и все будет ХОРОШО!
Про вашу подпись я говорю не про хостинг, а про то чем вы арбитражите батенька.

Везде работают люди... не надо судить по одному не удачному разговору.

Ничем не арбитражу, не мой профиль. И минусонул в репу 🤣 ну дети ей богу. Это ведь так важно! Я дальше продолжать беседу не вижу смысла.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#7
xxdevil:
Ничем не арбитражу, не мой профиль. И минусонул в репу 🤣 ну дети ей богу. Это ведь так важно! Я дальше продолжать беседу не вижу смысла.

Очень жаль ... наверно сегодня я буду плакать в подушку :((( и к слову ваше репу я не трогал (но пожалуй теперь то стоит ? :) )! 🍿 Не поверите, кроме вас на этом форуме есть другие пользователи 😮😮😮

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#8
lexter:
Очень жаль ... наверно сегодня я буду плакать в подушку :((( и к слову ваше репу я не трогал (но пожалуй теперь то стоит ? :) )! 🍿 Не поверите, кроме вас на этом форуме есть другие пользователи 😮😮😮

Да да, очень много пользователей, считающих репу важной штукой. Просто жизненно необходимой. Как я без нее жил раньше 🤪🤪🤪

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#9
xxdevil:
Да да, очень много пользователей, считающих репу важной штукой. Просто жизненно необходимой. Как я без нее жил раньше 🤪🤪🤪

Ну видимо больше всех она важна вам , так как, не кому до этого дела не было, пока вы не начали поднимать тему. ....

как то странно то не продолжаем "беседу" , то продолжаем ... 🤪

Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#10

В чем проблема быстро связаться с поддержкой Google и разобраться со своими проблемами и получить ответы на нужные вопросы? В мобильном приложении Мой бизнес есть возможность заказать обратный звонок (в будние дни в рабочие часы). Сразу перезванивают. Только указывайте свой мобильный номер - на стационарные часто не перезванивают. Русскоязычные...

Связаться со мной по WhatsApp ( https://wa.me/ +79219403070 ) Экспресс-подтверждение компании на картах Google и в GMB ( https://businesspanorama.ru/Bystryj_sposob_podtverzhdeniya_kompanii_v_Google_M ) А также органическое продвижение (отзывы и панорамы) на картах Google, Яндекс и др. ( https://clck.ru/FHEfJ )
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий