Как сделать показ РК на Я.поиске только на выбранную аудиторию

M8
На сайте с 12.09.2018
Offline
20
831

Подскажите как сделать показ кампании на поиске ТОЛЬКО на обозначенную аудиторию (например, создал аудиторию добавили товар в корзину, но не купили)? Чтобы кто не в этой аудитории объявления не показывались?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1

через корректировки ставок на определённую аудитрию

ставку выставляете небольшую, а корректировку на аудиторию наоборот большую в плюс

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
Mik85:
Подскажите как сделать показ кампании на поиске ТОЛЬКО на обозначенную аудиторию (например, создал аудиторию добавили товар в корзину, но не купили)? Чтобы кто не в этой аудитории объявления не показывались?

Добрый день, для настройки на определенную целевую аудиторию вы можете использовать корректировку ставок в интерфейсе Директа на странице «Параметры». Задать корректировки ставок можно для кампании или для группы объявлений.

Ставку можно корректировать с помощью коэффициентов. Для выбранной вами целевой аудитории диапазон значений корректировки может составлять от минус 100% до плюс 1200% к ставке. Например, некоторые пользователи были на вашем сайте и положили товар в корзину, но так и не совершили покупку. Добавьте корректировку с условием «Положил товар в корзину» и установите повышающий коэффициент. Так вы увеличите вероятность показа этой потенциально заинтересованной аудитории. https://yandex.ru/support/direct/impressions/bids-adjustment.html

---------- Добавлено 10.07.2019 в 12:41 ----------

s2709:
через корректировки ставок на определённую аудитрию
ставку выставляете небольшую, а корректировку на аудиторию наоборот большую в плюс

+1, всё верно.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#3
s2709:
через корректировки ставок на определённую аудитрию
ставку выставляете небольшую, а корректировку на аудиторию наоборот большую в плюс

Только это в реальных условиях проблемно применить, т.к. 1) только для те кто посещал уже сайт или вам дали доступ в метрике для создания сегмента. 2) в коммерческих тематиках размер сегмента сводит все на нет, в боевых условиях реально применить только если кто то расшарит метрику. Зачем такую логику придумали? Позвольте управлять качеством трафика нормально, а то цены на клик и много шума просто сводит рентабельность канала на нет по большей части тематик!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#4
Алексей Питерский:
Только это в реальных условиях проблемно применить

но другого способа решить такую задачу я не знаю :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#5
s2709:
но другого способа решить такую задачу я не знаю :)

Это понятно! Нужно механику переделывать, тогда инструмент позволит оптимизировать контекст. Но Яндексу на это плевать

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#6

А не проще эту аудиторию через РСЯ прогонять? Там можно настроить показ рекламы только для этой аудитории.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#7

Яндекс и контекстная реклама и рентабельность - все это мне напоминает отрывок из мультика http://mysimpsons.ru/seasons/season-12/episode-21 Симпсоны 12 сезон 21 серия , 11 минута - там вся суть про рынки и экономику России и отношение Яндекса =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий