Тихий корпус для компьютера

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
6805

Нужен тихий корпус для компьютера. Чтобы у него ничего не вибрировало и не дребезжало. Чтобы он поглощал шум от вентиляторов на процессоре, БП и видюхе, а не наоборот резонировал. Чтобы у него был жесткий металл с выштамповками для придания дополнительной жесткости. Просто собрал недавно комп. Корпус выбрали CoolerMaster MasterBox Lite 5. У него оказался тонкий прямой вез выштамповки металл, который создает очень неприятный гул. Хочу его поменять. Но на какой не знаю. Выбор очень большой, а душа ни к чему не лежит. На старом компе был обычный дешевый Zalman, дак там шум был слышан только от вентиляторов, сам корпус не шумел, все детали сидели как влитые, ничего не вибрировало, металл жесткий с рельефом, нажимаешь в любое место ничего не гнется, не дребезжит. Что можете посоветовать в такой ситуации? Есть ли у кого-то такой опыт?

П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#1

Комната вторая есть? выносите за стену, в стене дырка. Провода к мониторам цифровые по 10 метров без проблем, плюс звуковые провода и USB-хаб на 10 метров. И пофиг на шум. У меня так.

---
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#2
Полигон:
USB-хаб на 10 метров

и скорость падает раза в 2, ага))

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#3
donc:
и скорость падает раза в 2, ага))

Не замечал. Шнурок с феритами.

Сейчас проверю кстати, чтоб зря не болтать.

iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#4

На оверклокерсах поищите

П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#5
Полигон:
Не замечал. Шнурок с феритами.
Сейчас проверю кстати, чтоб зря не болтать.

Нет разницы. USB 2.0 и на хабе и на прямую 33.3 mb/s

Fourteen
На сайте с 02.11.2011
Offline
75
#6

Делал так на первых двух квартирах.

Пробивал в стене два отверстия перфом D=6-7см,

один по силу, второй под звук и что чувствительное.

Протягивал шнуры и забивал отверстия

тряпками для поглощения звука.

В системнике было 12 кулеров, выл безбожно, но на кухне :)

Какими МЫ их видим в будущем? (/ru/forum/984971)
П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#7
Fourteen:
Делал так на первых двух квартирах.

С длинными VGA-кабелями были проблемы, так как аналоговый сигнал двоился-троился на длинном проводе, но эти проблемы были когда лучевые мониторы ещё были.

А с HDMI, DVI, DP - окей, но без феритов лучше не брать, хорошии длинные кабеля вобщем-то не дешево выходят.

Fourteen
На сайте с 02.11.2011
Offline
75
#8
Полигон:
С длинными VGA-кабелями были проблемы, так как аналоговый сигнал двоился-троился на длинном проводе, но эти проблемы были когда лучевые мониторы ещё были.

А мне штатного хватило. Я прям системник вплотную к стенке бочком пристроил,

а монитор по ту сторону на компьютерном столе. Там метра два вроде кабель,

короче уложился :)

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#9
patriot348:
Нужен тихий корпус для компьютера.

У меня стоИт Fractal Design Define XL R2

Второй комп в Fractal Design Define R5

Очень тихие. Рекомендую.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#10

в любом автомагазине купить лист шумки, и приклеить на стенку, и любой, даже сделанный из фольги, корпус будет работать тишайше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий