Директ сошел с ума??? В РСЯ при ставке 21.5 руб я получаю клики по 40.25 руб!

1 2345 6
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#31

Мне просто помогло уменьшение ставки в два раза. И стало как обычно.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
mdx
На сайте с 12.03.2007
Offline
126
mdx
#32
c-alex:
что происходит????
почему при ставке 21.5 руб
я получаю клики по 40.25 руб ????

написал в ТП получил ответ:
=====================
При включенной стратегии "Ручное управление ставками с оптимизацией в сетях" алгоритм корректировки ставок работает в зависимости от вероятности совершения конверсии в кампании. Если система прогнозирует большую вероятность конверсии, она может увеличить ставку на соответствующий коэффициент.

По умолчанию выбран показатель "Вовлеченности сессии".
Показатели вовлеченных сессий (ВС) оценивают вероятность целевых действий (покупки, заявки, подтверждение регистрации) на рекламируемом сайте.
Подробнее о данной стратегии: https://yandex.ru/adv/news/obnovlennaya-strategiya-dlya-rsya-gotovimsya-k-zapusku

Для решения данной проблемы, Вы можете установить в кампании ключевые цели и ценность конверсии по ним, чтобы достичь большей эффективности размещения.
Либо использовать автоматические стратегии Яндекса.
=====================

можно ли это отключить???
получаю ответ: НЕТ


---------- Добавлено 14.12.2018 в 23:35 ----------

причем конверсий при этом стало намного меньше....
зачем Директ это делает??
Я не любил Adwords КМС, но блин после такого бреда она становится привлекательней чем РСЯ

Поставьте стратегию удерживать среднюю цену клика

Подпись: Андрей Викторович П. -)
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#33
saanvi:
Автоматика быстро разгоняется? А то, помню, пару недель могло всё куролесить (а дальше задалбывало и ручной режим включал).

Не берусь утверждать, но тут не совсем автоматика же - ставки же вручную выставляем. В общем, результат у меня сразу заметен был, не как с автостратегией, когда пару недель CPL к целевой подбирается.

Но, справедливости ради, автостратегии нынче тоже быстрее обучаются.

Сергей47
На сайте с 03.12.2018
Offline
2
#34

Сменити восприятие конечной цели. Вам выгодно это или нет?

Это отрезвляет, и ставьте во главу угла не клики, а продажи.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#35
clock:
Не берусь утверждать, но тут не совсем автоматика же - ставки же вручную выставляем

Это как вы ставки вручную выставляете при оптимизации по конверсиям? 😕

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#36
saanvi:
Это как вы ставки вручную выставляете при оптимизации по конверсиям? 😕

Читайте первое сообщение ТС, он же написал, что теперь в ручном управлении ставками включена оптимизация конверсии, которая может поменять вашу цену в 2 раза и отключить ее вы не можете.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#37
saanvi:
Это как вы ставки вручную выставляете при оптимизации по конверсиям? 😕

Чушь сморозил, прошу прощения. Речь об автостратегии, конечно же. Поправлюсь: в отличии от авто на поиске, авто в сетях у меня сразу заработала позитивно.

CA
На сайте с 27.12.2013
Offline
68
#38
Сергей47:
Сменити восприятие конечной цели. Вам выгодно это или нет?
Это отрезвляет, и ставьте во главу угла не клики, а продажи.

Дык в том то и дело что нам это не выгодно, потому что нет ни лидов ни продаж от этого трафика по завышенной цене

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#39

Сталкнулся с такой же проблемой, раньше ставка залетала вперед, но не так сильно, сейчас смотрю 25к бюджета за пол дня уже скрутил, иду смотреть а там ставка с 6 руб выросла почти до 8.

Как это лечится вообще? всегда работаю с ручной ставкой так как удобно выставялять ставку за каждый кей индивидуально.

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#40
sagamorr:
Да, после нового года РСЯ как с ума сошла. Приходится чуть ли не каждый день корректировать ставки +- 5 руб. А то бюджет который в течении года хватало на сутки уходит за час.

Фильтруйте площадки, в ручную или автоматически, на РСЯ очень много хлама, особенно в широких тематиках.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий