Подскажите, как адаптироваться в маркетинге!

1 23
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#21
324 79:
Так иди по распределению от Универа?

По какому распределению?

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#22

сеошник это не профессия-это призвание.

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#23
Тарасов Роман:
По какому распределению?

Ну это на доске объявлений, при входе налево - иногда что-то вывешивают.. да.. у нас так было...

Если там не вышло, следующий официальный этап трудоустройства - районное отделение соцслужбы. Ну, а чо - тоже можно обсудить, если распределение упомянули...

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#24
nikola32:
Ну это на доске объявлений, при входе налево - иногда что-то вывешивают.. да.. у нас так было...

Там обычно вакансии с колхоза деревни Гадюкино. Максимальный опыт который там можно получить — закусывать самогон навозом)))

Хотя если «Васенька» не додумался во время обучения озаботиться получением практического опыта, вполне сойдет.

Если там не вышло, следующий официальный этап трудоустройства - районное отделение соцслужбы. Ну, а чо - тоже можно обсудить, если распределение упомянули...

Вот этим вообще не стоит про маркетинг говорить. У них ступор будет. У меня друг так после вуза и армейки сунулся устраиваться, мол найдите работу. Точно не помню специальность, но что-то с финансами и экономикой связанное.

Предложили.

Вакансии:

Дворник

Грузчик.

Слесарь

Поучиться на курсах:

Пользователь ПК

Водитель кат. В (куда с ней устраиваться потом непонятно)

Охранник

В итоге он их послал и сейчас в кредитном отделе одного из банков работает. Правда, работу искал полгода и начинал со стойки на рецепшене.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#25
Тарасов Роман:
Там обычно вакансии с колхоза деревни Гадюкино.

Где там. ВУЗов тысячи :D

324 79:
Или по специальности — маркетолог, вбей на Хантере — там куча вакансий, или я че то не понял? Але

Если бы ТС не имел денег от родителей, то работал бы еще с первого курса :) А так не представляю как можно начать думать о работе только после окончания 😂 Видно, что так сильно нужно.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#26
Тарасов Роман:
Там обычно вакансии с колхоза деревни Гадюкино. Максимальный опыт который там можно получить — закусывать самогон навозом)))

Я на этой доске увидел предложение поступить в одну из лучших аспирантур тогда - институт проблем управления. (управления не в смысле менеджмента, там другое было). Еще было объявление из ФСБ куда пошел приятель потом... Наверное это была какая-то особая доска, или мы знали куда и на что смотреть... или доска знала кому что показывать :)

Хотя если «Васенька» не додумался во время обучения озаботиться получением практического опыта, вполне сойдет.

Сейчас возможностей чему-то научиться по части практики - все меньше и меньше. В моей инженерной специальности преподаватели, которые могли сами что-то спаять или постоять у станка разбежались или померли где-то лет 10 назад окончательно. Последний знакомый который остался в НИИ сказал, что там уже ветер гуляет.. за сим тоже ушел..

Из того что я видел.. там остались только те, кому некуда больше идти.. "бюджетники" в классическом понимании.. они же "пауки в банках", т.к. лучшее что они умеют делать - устраивать срач на своих кафедрах друг против друга. Самые умные стенды и платы, на которых можно было бы чем-то научится лежат без движения на складе - никто не может придумать курс обучения с ними.. они закуплены, но зря. Более того когда выходишь на реальное производство - то понимаешь, насколько же и они устарели...

Возможно остались где-то единицы вузов.. но если даже в НИИ механики МГУ где я тогда тусовался, забегали ребята из Бауманки, и тогда там было реально круто и интересно... и они были очень круты.. я не знаю где им доучиваться теперь по части практики...

Ребята из других вузов, с которыми мы рубились на всяких робототехнических соревнованиях (ныне все умерло, ввиду падения уровня студентови и преподавателей) говорили что там у них в регионах все еще хуже и если где-то что-то и держится то на одном преподавателе -энтузиасте...

Я не могу представить, чтобы кто-то сейчас из интернет маркетинга или реально успешного СЕО взял и пошел учить студентов.. с практикой там, интересом, деньгами может даже... Ради чего? Стимул? Книгу могут написать, ок.. это есть. Но там нет практики и близко. Про всякие СЕО семинары я бы даже и не заикался....

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#27
-= Serafim =-:
Где там. ВУЗов тысячи :D

Официально около 600 вузов в России. Имелись ввиду доски с вакансиями для выпускников. Бывают конечно, путные, но это обычно не для маркетологов.

p.s. Правильно не ВУЗов, а вузов. Сам недавно узнал, и еще немного в шоке.

---------- Добавлено 14.01.2019 в 00:34 ----------

nikola32:


Сейчас возможностей чему-то научиться по части практики - все меньше и меньше. В моей инженерной специальности преподаватели, которые могли сами что-то спаять или постоять у станка разбежались или померли где-то лет 10 назад окончательно. Последний знакомый который остался в НИИ сказал, что там уже ветер гуляет.. за сим тоже ушел..

Из того что я видел.. там остались только те, кому некуда больше идти.. "бюджетники" в классическом понимании.. они же "пауки в банках", т.к. лучшее что они умеют делать - устраивать срач на своих кафедрах друг против друга. Самые умные стенды и платы, на которых можно было бы чем-то научится лежат без движения на складе - никто не может придумать курс обучения с ними.. они закуплены, но зря. Более того когда выходишь на реальное производство - то понимаешь, насколько же и они устарели...

Возможно остались где-то единицы вузов.. но если даже в НИИ механики МГУ где я тогда тусовался, забегали ребята из Бауманки, и тогда там было реально круто и интересно... и они были очень круты.. я не знаю где им доучиваться теперь по части практики...

Ребята из других вузов, с которыми мы рубились на всяких робототехнических соревнованиях (ныне все умерло, ввиду падения уровня студентови и преподавателей) говорили что там у них в регионах все еще хуже и если где-то что-то и держится то на одном преподавателе -энтузиасте...

Я не могу представить, чтобы кто-то сейчас из интернет маркетинга или реально успешного СЕО взял и пошел учить студентов.. с практикой там, интересом, деньгами может даже... Ради чего? Стимул? Книгу могут написать, ок.. это есть. Но там нет практики и близко. Про всякие СЕО семинары я бы даже и не заикался....

Ну, тут речь не про техническую специальность. По идее можно было найти подработку в каком-нибудь агентстве, или самостоятельно на фрилансе практиковаться. Я об этом речь вел.

Про обучение в вузах приводил уже пример про инженера-энергетика, который по итогам обучения не может составить простейшую цепь.

Я8
На сайте с 29.10.2007
Offline
90
#28

Если человеку интересна специальность, да пусть даже и не интересна, но активный человек (а на фига другие в маркетинге) будет работать тем или иным способом со 3 -4 курса ну полюбому. А если нет, то такое чудо с дипломом и без опыта реально никому и не нужно.

Двигаться нужно и развиваться, а не на форуме ныть!

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий