Что почитать по web технологиям?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#41
ExtraQ:
А на что еще можно опираться, как не на прошлые проекты

На "поговорить и понять", есть там разум и понимание что почем, или только "понты и портфолио". Проекты -двухгодичной+ давности сейчас имеют ценность чуть менее, чем никакую и тогдашние success stories не гарантируют неполучение epic fail сегодня

Производство жести методом непрерывного отжига
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#42
Artisan:
Я предпочитаю выражать мои
мысли точно по возможности.

Тебе сперва научить писать на форум не белыми стихами.

И почитать правила раздела.

ExtraQ:
а как тогда выбирать подрядчика?

В топике по ссылке об этом тоже написано. Стоит прочитать его весь, опуская только контакты для связи. Да, расписано не сильно глубоко, тк раздел не для того предназначен, но для понимания достаточно. Ключевое слово - "квалификация". (Акцентирую: ни картинки, ни ссылки на чьи-то там сайты никак не подтверждает квалификацию. Это говорит лишь о том, что человек умеет давать ссылки и картинки)

Кроме того и на сёрче регулярно возникают такие топики. Резюме которых - "всё сложно".

Итого: менеджеру стоит научиться пользоваться поиском, а не искать "Что почитать по web технологиям?"

ExtraQ:
от меня руководство требует, чтобы были примеры работ. но я правда имею в виду веб-студии, где все вместе, дизайн и верстка

А "начальство" так же находится в плену иллюзий и самообмана.

---------- Добавлено 13.01.2019 в 12:08 ----------

Sitealert:
веб-студия берётся за работу "с нуля"

Это вовсе не значит, что для каждого проекта рисуются свои картинки, кодятся шаблоны и тп.

Что, впрочем, и фрилансеру доступно. (Я напр иногда обращаюсь к коллегам за рисованием если заказчику это нужно или даже кодингом, который сам не могу/не успеваю).

Отличие студии от фрилансера в основном лишь в деньгах. Как есть "студии" наколенного типа, так есть и надёжные фрилансеры.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#43
SeVlad:
Тебе сперва научить писать на форум не белыми стихами.

Проше пана, я бы сказал "научиться не писать вообще, когда сказать нечего разумного"

И это единственное возможное уточнение, бо все остальное "истинно, потому что верно"

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#44
LazyBadger:
Проше пана, я бы сказал "научиться не писать вообще, когда сказать нечего разумного"

Я не настолько верю в сию утопию :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий