Делаю ветер: настройка и ведение контекста под ключ!

1 23
JBond
На сайте с 23.01.2009
Offline
118
#21

Обратились к ТС за услугами по настройке контекста. Ниша "услуги копирайтинга".

Понравилось, что сразу сказал на сколько расчитывать по стоимости. Все по делу. Уже около 5 дней, статистика набралась, были уже реальные клиенты.

Семантическое ядро было небольшим, поэтому, для увеличения охвата, ТС допарсил дополнительные релевантные фразы ("наполнение сайтов", "продающие тексты" и т.д.). Хорошо отминусовал - левых кликов нет.

РК сделал сразу на 2 системы: Google Adsense и Яндекс Директ, что заняло около дня. Очень быстро и качественно!

Копирайтинг. Skype: add.news (остерегайтесь мошенников, правильно - без точки в конце), Icq: 900782, E-mail: add.news@list.ru (быстро ответим).
A
На сайте с 12.12.2013
Offline
35
#22

Обратился к Александру за аудитом и дальнейшим ведением РК для компании автопроката (Таиланд).

До этого вело рекламу рекламное агентство из ТОП10 РФ.

Понравился профессиональный подход: сделал аудит, указал на слабые места, показал, что можно улучшить.

Было принято решение о сотрудничестве. Сотрудничаем уже около 3-х месяцев.

Было сделано:

Внедрил сквозную аналитику с помощью Google Data Studio. Написал ТЗ на улучшение e-commerce.

Создал персональные отчеты для бизнес партнеров по привлеченным клиентам/прибыли.

Увеличил заявки по всем странам в 2-3 раза http://prntscr.com/l4v3qn (ниша сезонная).

Вел рекламу в соц.сетях ФБ и ВК, контекстную рекламу в Google/Yandex

Инициативный, продуктивный. Всегда на связи.

Делает больше, чем ждут от него. Поставленные задачи выполнил на 120%.

Спасибо, Александр и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Рекомендую! ☝

a_somov
На сайте с 13.11.2017
Offline
36
#23

Спасибо за отзывы! Появилось время написать что-то нормальное:) Получил сертификат от Кости Горбунова (почти 6 месяцев обучения).

Собрал команду: теперь делаем весь спектр услуг

- Сайты (в т.ч. магазины)

- Компоновка и создание РК по фидам

- Реклама приложений в т.ч. реклама внутри приложений

- Сквозная аналитика (Google Data Studio)

- Весь SMM под ключ

- Анализ рынка

- Просчет рентабельности, декомпозиция

- YouTube (Есть опыт работы с бюджетом от 1 млн в мес)

- Динамический коллтрекинг

- Сложный ремаркетинг/ретаргетинг

- КМС (GDN) - настройка со скриптами + Black/White листы

- Другие виды рекламы (e-mail, 2gis, рассылка КИТ по базам)

Такой своеобразный Perfomance Marketing. Также, кому интересно, делаю оффлайн (есть выход на дешевые печатные носители). Могу завалить весь город дешевой рекламой :)

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#24

Платный подъем темы из архива.

a_somov
На сайте с 13.11.2017
Offline
36
#25

На долгое время забросил эту ветку... Много клиентов осталось работать со мной по сегодняшний день, по сарафанному радио пришли новые. Сейчас оборот за последние 30 дней в директе - больше 4млн рублей. В целом, с учетом таргетированной рекламы и медиабайнга (выходит около 15 млн).

Скорее всего этот пост больше о превозмогании - я не умнее, чем остальные в этом разделе форума, просто каждый день закрывал лучше, чем предыдущий. Старался, зная, что невидимая рука рынка даст, что мне нужно. У меня даже нет своего сайта 🚬

Небольшой чек-лист: что я освоил дополнительно за время, которое прошло:

- Медиаметрику. В видео- баннерных кампаниях сместил взгляд на постконверсии и поствью анализ с окном атрибуции 2-3 месяца.

- Ключи в РК стал использовать реже (больше аудитории и темы), особое внимание уделяю креативам, больше стал откручивать рекламу по CPM.

- Медийка нужна на любом этапе в разрезе 20/80 - если делать лишь перфоменс, пройдет время и твоя воронка схлопнется из-за повышения стоимости цены клика (или показов). Когда придут трудные времена - у тебя будет бренд, который будет тебя кормить, и будет бОльшая лояльность, чем у остальных.

- Динамическая реклама и австостратегии (по крайней мере ФБ и Google) работают лучше, чем ручные на дистанции (от 2 месяцев). Фиды - тащат.

- Здесь и не только здесь любят показывать клиентам - за сколько могут делать лид. На многолетнем примере смог всем своим рекламодателям доказать, что лид за 100 рублей и за 1000 рублей одинаковы по ROI (не путать с ROAS), и по воронке, но имеют оптимизацию в подходе продаж (говорю об услугах). В среднем закрытие с майтаргета лидов в запись за 100 руб - 30%, с контекста за 1000р. - 90%, + чек намного выше, т.е. +- одинаково, но дешевыми лидами можно забить работу коллцентра и продажников, что увеличит расходы на компанию. (основные метрики: лид-запись, запись-встреча, встреча-договор, дебиторка, первичка)

- a/b тесты надо делать хотя бы 2 раза в неделю (страниц, заголовков, картинок и тп) - позволит без денежных и трудовых затрат постоянно улучшать фин показатели.

P.S. Где-то в середине своей карьеры, на собеседовании в Авито, мне задали вопрос: "Чем хороший маркетолог отличается от отличного?" Сразу не смог сказать, и что-то промямлил. Теперь я понимаю, отличный маркетолог может выходить за рамки своих компетенций, смотреть на загрузку коллцентра; на чек продаж; повышать стоимость лида, глядя на РОМИ, потому что эта транзитная величина; при выполнении плана по лидам, пускать деньги на тесты новых видов трафика, тк эти деньги целевые и сегодняшний лид который будет дороже, намного лучше, чем лид, который придет через неделю (аренда, зарплаты, иные расходы платятся в этом месяце, а план по KPI выполнен).

На этом откланиваюсь, всегда рад поработать с новыми людьми - есть Телеграм @agressive_pr или почта i@somovstudio.ru

Возможно буду еще сюда писать про свои какие-то кейсы. Спасибо, что прочли :>

Успехов

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий