По каким признакам клоачить?

12
D
На сайте с 21.04.2013
Offline
75
#11
sqrt:
Боты бывает приходят и без рефера. Попробуй по размеру экран и расширению, бота сразу видно)

размер экрана тоже не всегда определяется (у нужной аудитории). По каком расширению? не понял)

D
На сайте с 21.04.2013
Offline
75
#12

В общем так. По совету shramik, для эксперимента отрубил фильтрацию по рефереру и убрал исключение по яндекс браузеру, а так же отрубил пустой ключевик. То есть шлю на фрейм тупо по нужным мне странам, естесно ботов фильтрую по дефолтным базам кейтарки + из разных источников. Под эксперимент попали 10 доров из разных пачек. 2 дня назад увидел прирост трафика в тдс, именно по этим дорам. После анализа, понял что это боты яндекса. Причем они и с ключами, и с реферером, как правило разные браузеры и остальные параметры. НО все в основном из Москвы. Делаю вывод что это боты.

Итог:

За неделю, у 5 начали выпадать страницы из индекса именно у яши. 2 штуки вообще вылетели из индекса. Ну а остальные 3 дора пока без изменений.

Что сделал:

Вернул дефолтную фильтрацию что использую уже года 2. На одном из 5 доров страницы стали возвращаться в индекс яши, трафик по ним так же идет как и раньше.

Ну, а пока буду дальше тестить с другими дорами, по тихоньку исключать каждый вариант. Само собой мне повезло что такой вывод получилось сделать за неделю. Не думаю что это случайное совпадение. Все остальные доры, которые не были затронуты - только прирост, как по трафу так и по индесу.

Вывод:

Выходит что самый безопасный клоакинг на сегодняшний момент это:
Исключать Яндекс браузер;

Исключать пустой ключевик; - судя по ботам, они хотят и с ключами.

Выбирать рефереры; - рефереры так же ботами используются.

Должны быть еще какие то параметры по которым можно спалить бота, их я пока не нашел... По кейтарки это такие же юзеры. Разве что все из москвы... не отрубать же ее всю?

Пока только наблюдения по яндексу.

install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#13

djneonilin, забейте на яндекс, работайте с гуглом.

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
AT
На сайте с 27.11.2012
Offline
76
#14

Яндекс просто неадекват, он вернуть паги и просто откатывая старую выдачу, а не потому что ты там с клоакой делал. Яндекс браузер убирать вообще странно, он стоит как у наших клиентов(не очень опытных пользавателей,скачавщие браузер изза кнопки турбо) , те кто шлю смски, кликают куда попало и т.д.

D
На сайте с 21.04.2013
Offline
75
#15
ApkTuk:
Яндекс браузер убирать вообще странно, он стоит как у наших клиентов(не очень опытных пользавателей,скачавщие браузер изза кнопки турбо) , те кто шлю смски, кликают куда попало и т.д.

Да, но какой смысл сливать, если домены ПП все равно в бане у яндекс браузера, на первый странице я скрин скидывал. Замечу что именно мои домены, припаркованные к пп, которые я пробывал менять по 10 в сутки, они банятся в течении часа.

AT
На сайте с 27.11.2012
Offline
76
#16

Может попробовать на другую ПП сливать яндекс браузер?

S
На сайте с 11.11.2010
Offline
49
#17

djneonilin, забыл уточнить я не работаю с Яндексом, и вообще с рунетом

Let my dreams become your nightmares ;)
R
На сайте с 16.04.2014
Offline
56
#18
djneonilin:
В общем так. По совету shramik, для эксперимента отрубил фильтрацию по рефереру и убрал исключение по яндекс браузеру, а так же отрубил пустой ключевик. То есть шлю на фрейм тупо по нужным мне странам, естесно ботов фильтрую по дефолтным базам кейтарки + из разных источников. Под эксперимент попали 10 доров из разных пачек. 2 дня назад увидел прирост трафика в тдс, именно по этим дорам. После анализа, понял что это боты яндекса. Причем они и с ключами, и с реферером, как правило разные браузеры и остальные параметры. НО все в основном из Москвы. Делаю вывод что это боты.

Итог:
За неделю, у 5 начали выпадать страницы из индекса именно у яши. 2 штуки вообще вылетели из индекса. Ну а остальные 3 дора пока без изменений.

Что сделал:
Вернул дефолтную фильтрацию что использую уже года 2. На одном из 5 доров страницы стали возвращаться в индекс яши, трафик по ним так же идет как и раньше.

Ну, а пока буду дальше тестить с другими дорами, по тихоньку исключать каждый вариант. Само собой мне повезло что такой вывод получилось сделать за неделю. Не думаю что это случайное совпадение. Все остальные доры, которые не были затронуты - только прирост, как по трафу так и по индесу.


Вывод:
Выходит что самый безопасный клоакинг на сегодняшний момент это:
Исключать Яндекс браузер;

Исключать пустой ключевик; - судя по ботам, они хотят и с ключами.
Выбирать рефереры; - рефереры так же ботами используются.

Должны быть еще какие то параметры по которым можно спалить бота, их я пока не нашел... По кейтарки это такие же юзеры. Разве что все из москвы... не отрубать же ее всю?
Пока только наблюдения по яндексу.

Тоже давно заметил этих ботов, скажу больше это касперыч работает с яндексом и смотрит вредоносный код. Заметил что подсети повторяются, поэтому выход - не лениться и блокировать подсети.

D
На сайте с 21.04.2013
Offline
75
#19

решил пробывать слив по кнопке, только кнопку саму тоже заклочил. все уже стоит, прямо перед индексацией. подшаманил фильтрацию ботов - посмотрим к чему приведет)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий