Как продвигать видеоканал используя свой сайт?

12
Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
1472

Есть тематический сайт. Посещаемость 20 000 уников сутки. Создал Ютуб-канал, на котором автор сайта рассказывает то, что написано в статье. Видеоролик размещается в самом конце статьи.

Что имеем. Например, одну статью в день читает 1 000 человек - видео на этой странице в день смотрит 50 человек. Другую статью читает 500 человек в день – видео просматривает 20 человек в день. И такая тенденция сохраняется по всем статьям. То есть примерно 5% читателей статей становятся зрителями.

Если у кого есть похожее продвижение – это нормальный показатель? Мне кажется что-то мало… Хотелось бы хотя бы 20-30% просмотров.

Может видео надо вставлять не в конце статьи, а в середину или вообще в двух местах? Но тогда посетители тупо могут посмотреть и не читать статью, а это приведет к падению поведенческих.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
Efremof:
Может видео надо вставлять не в конце статьи, а в середину или вообще в двух местах? Но тогда посетители тупо могут посмотреть и не читать статью, а это приведет к падению поведенческих.

С чего бы поведенческим упасть? Вы полагаете, что пс различают, смотрит посетитель видео или читает текст? )

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#2
SergejF:
С чего бы поведенческим упасть? Вы полагаете, что пс различают, смотрит посетитель видео или читает текст? )

Ну не знаю. Если посетители открыв страницу не будут ее прокручивать вниз и совершать на ней действия - разве ПС это пофиг?

Да и блоки рекламные на странице Adsense и РСЯ стоят - упадёт прибыль.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3
Efremof:
Если посетители открыв страницу не будут ее прокручивать вниз и совершать на ней действия - разве ПС это пофиг?

Посетитель не закрывает страницу, не уходит с неё. Всё нормально.

Efremof:
Да и блоки рекламные на странице Adsense и РСЯ стоят - упадёт прибыль.

Ставьте их рядом с видео.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#4
Efremof:
это нормальный показатель

Думаю что тут многое зависит от тематики. Если статья информационная и в статье есть ответ, то особо и нет смысла смотреть видео.

Другое дело, если статья-инструкция и в видео наглядно показано то, что написано в статье.

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#5
Ingvarr:
Думаю что тут многое зависит от тематики. Если статья информационная и в статье есть ответ, то особо и нет смысла смотреть видео.

Другое дело, если статья-инструкция и в видео наглядно показано то, что написано в статье.

Сайт юридической тематики. Статья полностью информативная. В видео, в принципе, то же самое что и в стаье, но с более острыми моментами и примерами. Возле видео есть выделенный привлекающий внимание текст с описанием, раскрывающий суть сюжета. На видео яркое превью с цепляющим текстом.

Но что-то пошло не так... По идее, задумка была, чтобы почитав, люди посмотрели. Ролики по 5-10 минут не более. Но что-то 5% заинтересовавшихся как то не айс. Может попробую пару видосов в середину статьи вставить для сравнительной аналитики.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#6
Efremof:
Сайт юридической тематики. Статья полностью информативная. В видео, в принципе, то же самое

Вы считаете что в этой тематике все умственноотсталые и читать не умеют? Тогда создайте серию видосов с цитированием дословно статей законов и побольше кривляний добавьте

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#7

Вы не пробовали не выдавать всю инфу в статье?

К примеру статьи по типу оглавления, что и как делать, плюс цитирование законов, формы для заполнения, и т.д. всё конечно с ключевиками, но с припиской что подробно можно узнать из видео ;)

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#8
Efremof:
В видео, в принципе, то же самое что и в стаье

поэтому и просмотров мало

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#9

Ну сделано вот так. Например, статья про то, как правильно написать расписку о передаче денег в долг. А в видео, которое в самом конце этой статьи уже рассказывается на примере из судебной практики - какие могут быть ошибки и когда можно потерять деньги при неграмотной расписке. Но всё равно из примерно 1 000 читателей только 50 интересуется видео.

Вот думаю, что ели код видео поднять в середину статьи или вообще разместить и в середине и в конце…

Или может люди действительно не хотят смотреть про то, что уже прочитали. Тогда может видео размещать не в статью той же темы, а в околотематичную статью? Типа прочитали про кредит – посмотрите видосик про банкротство.

Или все это бесполезно и 5% это нормально для такой ситуации.

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#10
Efremof:
Ну сделано вот так. Например, статья про то, как правильно написать расписку о передаче денег в долг. А в видео, которое в самом конце этой статьи уже рассказывается на примере из судебной практики - какие могут быть ошибки и когда можно потерять деньги при неграмотной расписке. Но всё равно из примерно 1 000 читателей только 50 интересуется видео.

Вот думаю, что ели код видео поднять в середину статьи или вообще разместить и в середине и в конце…

Или может люди действительно не хотят смотреть про то, что уже прочитали. Тогда может видео размещать не в статью той же темы, а в околотематичную статью? Типа прочитали про кредит – посмотрите видосик про банкротство.

Или все это бесполезно и 5% это нормально для такой ситуации.

Скажу от себя как от того кто ищет информацию.

Если я ищу целенаправленно информацию в текстовом формате. Видео я смотреть не буду.

Если ищу информация в видео формате, то текст я читать не буду.

Мне нужна информация здесь и сейчас.

Я думаю так многие считают.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий