Посоветуйте лодку

12
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
786

Хочу отчиму купить лодку. Как я понял, лучше брать из пвх, нежели из резины, но стоит ли переплачивать за жесткий транец (пока весла, потом он хочет мотор повесить)? Какие лучше сиденья - передвижные или которые встраиваются в посадочное место? Нужен ли киль? Какой пол - надувной, я так понимаю, отпадает, нужны дощечки или слань? И реально ли уложиться в тыр в 15?

Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#1

В 15 тыр, даже б\у - вы уложитесь только на весла и сидушки нормальной лодки.

Есть ПВХ лодки сразу под движок, там ограничение по мощности, если не путаю - 20 30 лошадей.

Сиденья - скамейки и нефиг баловать.

Киль - нах.

Пол - из материала лодки, иначе ремонт ждет.

На мотор сильнее 10 лошадок нужны права. Само корыто тоже может требовать регистрации (в зависимости от региона).

Советую взять резиновую, т.к. под ПВХ лодку придется прицеп покупать.

Но ПВХ реально круче и комфортнее.

Полазьте на Русфишинге, может в этом разделе.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

Лодка для чего? Пруды или реки? Предпочитаемый способ ловли спиннинг (хищник) или бортовая удочка (лещ, судак в отвес, щука на кружки)?

Ходить будет один на лодке или с напарником?

Если большой водоем, например, водохранилище или достаточно широкая река, то лодка нужна серьезная. Вес такой лодки примерно 35-60 кг, плюс мотор нужен от 9.8 лошадей.

Если по прудам ходить, то можно что-то попроще подобрать, полегче. И мотор можно электрический.

Надувное дно - удобно собирать и разбирать лодку, я себе поэтому и взял лодку с надувным дном.

Прицеп не нужен, лодку вожу в багажнике вместе с мотором. Вес комплекта примерно 60-70 кг - мотор 26 кг, лодка 35-40 (не помню точно).

Резиновую не брать - абсолютный архаизм. Но чтобы посоветовать конкретную лодку надо знать условия рыбалки, условия транспортировки, ну и бюджет

Моя лодка стоила 40 тысяч.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#3
humbert:
Лодка для чего? Пруды или реки? Предпочитаемый способ ловли спиннинг (хищник) или бортовая удочка (лещ, судак в отвес, щука на кружки)?

И пруды и реки бывают разные, я по реке ходил с пятилошадиным мотором, но это не айс.

humbert:
Ходить будет один на лодке или с напарником?

Смешной вопрос: без напарника опасно

humbert:
Если большой водоем, например, водохранилище или достаточно широкая река, то лодка нужна серьезная. Вес такой лодки примерно 35-60 кг, плюс мотор нужен от 9.8 лошадей.
Если по прудам ходить, то можно что-то попроще подобрать, полегче. И мотор можно электрический.
Надувное дно - удобно собирать и разбирать лодку, я себе поэтому и взял лодку с надувным дном.
Прицеп не нужен, лодку вожу в багажнике вместе с мотором. Вес комплекта примерно 60-70 кг - мотор 26 кг, лодка 35-40 (не помню точно).
Резиновую не брать - абсолютный архаизм. Но чтобы посоветовать конкретную лодку надо знать условия рыбалки, условия транспортировки, ну и бюджет
Моя лодка стоила 40 тысяч.

У вас не ПВХ лодка, и её цена другая. Поэтому я вижу две крайности: резинка с мотором б\у за 20-40 тыр или ПВХ за 100-150.

Электромотор - вещь мутная. В конце приходится работать веслами).

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

У меня лодка ПВХ грузоподъемностью 530 кг по паспорту :) Лодка с надувным дном

Хожу часто один, никаких проблем не испытываю от отсутствия напарника.

Электромотор вещь офигенная, если водоем небольшой - легкий, ходить под таким мотором гораздо приятней чем на веслах, не шумит в отличии от бензинового.

Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#5

Напарник - это безопасность. Думаю, отчиму ТСа не 20 и не 40 лет, всё может случиться. Я интроверт с берега, но в лодке и при ныряниях предпочитаю быть с напарником.

Электромотор не шумит, но и бензиновый рыбу не разгоняет.

Хочу закончить выступление: нормальная ПВХ дорогая, на веслах слабоуправляемая, но весчь! Поэтому резинка рулит!

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#6

Я, как практик, могу смело утверждать - пвх-лодка на веслах идет легче чем классическая гребная из резины. А если еще и надувное дно, то еще легче чем лодка с пайолами (фанерное или люминиевое дно). Неплохие лодки Аква, они больше гребные чем под мотор, но по цене бюджетно.

Но надо ждать ТС, чтобы что-то конкретное советовать

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#7

Бери тестю "Казанку" и восьмилошадный "Ветерок". Чо ещё надо для спокойной старости :)

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#8

Эт да, пусть сидит в гараже и чинит ветерок постоянно. И напарник не нужен.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#9

Резину уже не делают много лет. Брать лучше жёсткий корпус. У меня finval 555 fish pro с мерком 150 . Дорого - но зато люкс)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#10

sear4er, лодка, насколько я понял, нужна в подарок - я не знаю людей, кто дарит финвалы :) Да и мотор в 150 лошадей тоже не каждый может подарить :)

Нужна скорее всего гребная лодка, но и транец лишним не будет, хотя как знать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий