Давайте обсудим OpenAds/OpenX

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
56678

Поставил на днях OpenX и уже успел начитаться ужасов про сильную нагрузку сервака, про глючность последней версии...

Те кто уже скажем не первый день пользуются этим софтом, поделитесь пожалуйста впечатлениями о работе. Какие есть узкие места, какая версия лучше (стабильнее, удобнее), есть ли аналоги и может какие-то важные настройки чтобы сильно не грузить сервер? Вообщем буду признателен если кто-то поделится опытом работы с теперь уже OpenX.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#1

Сегодня обнаружил в последней OpenX всёже местами крилица в отчётах - выпадающих списках страдает...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#2

Интересно, тема не актуальна потому что мало людей пользуются OpenX или софт настолько хорош, что и обсуждать нечего? :D

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#3

На sourceforge по запросу "advertise" Я нашёл штук эдат 15 а то и больше баннеро крутилок... Но руки не дошли посмотреть на них) Может народ и пользует что ньть своё..

CN
На сайте с 29.09.2007
Offline
155
#4

Очень хороший скрипт, один из лучших. Нагрузки, у них написано, кажется до 10 000 000 показаов в месяц.

Правда перевод на русский страдает. Но там легко самому перевести, все языковые файлы в одной папке находятся.

Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#5

Пользуюсь очень нравится.

Про нагрузку на сервак ничего сказать не могу, у меня она не большая.

А про версии я уже писал.

/ru/forum/comment/3010781

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#6

Народ, подскажите плиз что сделать в такой ситации. Допустим для конкретного баннера установлен лимит в 1000 показов. Что будет когда это лимит закончится? Можно создать альтернативный баннер, который будет показываться, вместо того который вышел из лимита?

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#7

Как вариант в к клиенту добавить второй баннер, а первому главному поставить приоритет к примеру 10 - будет пользователю показан баннер с большим приоретитом. Тогда после окончания, первый баннер выключится, а второй останется на этом месте.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#8

WwWork, что-то я не очень понял. Код баннера же генерируется для каждого баннера отдельно. Т.е. надо делать и размещать два кода баннера, и один не будет отображаться до тех пор пока первый отображается. Правильно понял?

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#9

Можно генерить для баннера, а можно для клиента конкретного.

Вот когда генеришь для Киента, все его баннеры показываются.

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#10

OpenAds можно ускорить таким образом:

В файле adlog.php или соответствующий ему файл (может называться по разному).

В самом начале сразу после:

<?php 

вставляем такой код:

exit();

Все.

Источник: http://www.master-x.com/forum/postings/1182884/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий