Вылетела страница

MK
На сайте с 13.01.2013
Offline
76
2743

Всем привет.

Сделал страничку условно купить яблоки. Добавил в вэбмастер + реклама с адвордс на неё. На удивление на следующий день она попала на второе место в яндексе по запросу "купить яблоки". Ещё через дня 3-4 она поднялась на первое место. И вот сегодня спустя 5 дней страница вылетела из поиска вообще и вместо неё по запросу "купить яблоки" показывается на 72-ом месте страничка "купить сапоги" с моего же сайта.

Запросы и названия страниц условные конечно же. Суть в том что показывается страница вообще не имеющая отношения к запросу по которому показывалась страничка на первых местах.

Глюк яндекса? Страница которая показывается сейчас, была добавлена на сайт пару дней назад.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

Видимо, плохие ПФ у страницы про яблоки (много возвратов в выдачу).

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
[Удален]
#2
MotorKa:
Сделал страничку условно купить яблоки. Добавил в вэбмастер + реклама с адвордс на неё. На удивление на следующий день она попала на второе место в яндексе по запросу "купить яблоки". Ещё через дня 3-4 она поднялась на первое место. И вот сегодня спустя 5 дней страница вылетела из поиска вообще и вместо неё по запросу "купить яблоки" показывается на 72-ом месте страничка "купить сапоги" с моего же сайта.
Запросы и названия страниц условные конечно же. Суть в том что показывается страница вообще не имеющая отношения к запросу по которому показывалась страничка на первых местах.

Или вы тупо врете про 3-4 дня, быстробот более не хреначит, или в студию.

MK
На сайте с 13.01.2013
Offline
76
#3
Miha Kuzmin (KMY):
Или вы тупо врете про 3-4 дня, быстробот более не хреначит, или в студию.

Чего мне врать. Нафиг мне понты, я деньги теряю.

Вот было там с 21-го

jpg 179374.jpg
MK
На сайте с 13.01.2013
Offline
76
#4
Ingref:
Видимо, плохие ПФ у страницы про яблоки (много возвратов в выдачу).

По метрики и не скажешь.

jpg 179375.jpg
[Удален]
#5
MotorKa:
Вот было там с 21-го

Или откровенный бб, но позиции странные, или что-то не то (ну например не та страница).

MK
На сайте с 13.01.2013
Offline
76
#6
Miha Kuzmin (KMY):
Или откровенный бб, но позиции странные, или что-то не то (ну например не та страница).

Я короче вчера добавил ещё одно условное слово ЯБЛОКО на страницу. Возможно за это ББ прилетел? Сейчас убрал. Когда можно ждать возврата?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#7
MotorKa:
По метрики и не скажешь.

Не один запрос там. Условный ВЧ вылетел, остались НЧ.

З.Ы. "поведенческие" улучшились после вылета "ВЧ".

MK
На сайте с 13.01.2013
Offline
76
#8
SmileP:
Не один запрос там. Условный ВЧ вылетел, остались НЧ.

З.Ы. "поведенческие" улучшились после вылета "ВЧ".

На скрине - "страница входа". Причём тут ВЧ НЧ?

Страницы нет ни по НЧ ни по ВЧ в поиске. По крайней мере на первых 5-ти страницах.

[Удален]
#9
MotorKa:
Я короче вчера добавил ещё одно условное слово ЯБЛОКО на страницу. Возможно за это ББ прилетел? Сейчас убрал. Когда можно ждать возврата?

И возможно и через 3.1415926. И приборы. Хотите совет - в паблик.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#10
MotorKa:
Всем привет.

Доброго дня :)

MotorKa:

Сделал страничку условно купить яблоки.

Т.е. одностраничный сайт или к готовому сайту добавили еще одну страницу?

MotorKa:

Добавил в вэбмастер + реклама с адвордс на неё. На удивление на следующий день она попала на второе место в яндексе по запросу "купить яблоки".

Регион какой?

MotorKa:

Ещё через дня 3-4 она поднялась на первое место. И вот сегодня спустя 5 дней страница вылетела из поиска вообще и вместо неё по запросу "купить яблоки" показывается на 72-ом месте страничка "купить сапоги" с моего же сайта.

А, теперь понятно. Возможно страница получила хорошие поведенческие и страница поднялась, потом в силу третьих причин вы могли их потерять.

MotorKa:

Запросы и названия страниц условные конечно же. Суть в том что показывается страница вообще не имеющая отношения к запросу по которому показывалась страничка на первых местах.

Я так понимаю, регион-таки не столичный? Могла подняться нецелевая страница, если на ней есть упоминания, связанные с запросов (например анонс в новостном блоке). Такое обывает..

MotorKa:

Глюк яндекса? Страница которая показывается сейчас, была добавлена на сайт пару дней назад.

Сайт надо смотреть. Если в топе нерелевантная страница, надо проверять релевантность целевых страниц по рабочим запросам, заодно просматривать поведенческие на момент рекламных кампаний.

Ситуации, когда в регионе сайт поднимался благодаря трафику с Директа у меня неоднократно были.

Директ отключают, прямого трафика нет, поисковый отрабатывает плохо, видимость сайта по запросам сдувается.

Сложно делать выводы по единичному примеру в вашей интерпретации, надо смотреть сайт, - важны дополнительные признаки.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий