"Поведенческая" система не нравится

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
1302

считалось, что хорошо, когда человек интересуется веб-дизайном показывать ему рекламу только такого содержания, но что то мне разонравилось на своём сайте видеть рекламу только такой тематики после того, как я нажал на объявление на этом форуме. ладно бы 1 день, но это длится уже несколько дней. можно это как то сбросить не удаляя куки?

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

Хех... Вообще-то, у нас не принято говорить о таком, но вот что точно - в Директе нет технологий поведенческого таргетинга.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#2

TheVS,

а я чего-то не наблюдаю на этом форуме объявлений :(

видать совсем дискредитировал себя в глазах РСЯ и директа...

И на Вашем форуме "не для оптимизаторов" тоже директа не увидел...

Палю тему - м.б. это агенты? ;)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#3

vjazanie, на этом выше формы быстрого ответа. на моём не на всех страницах, причём зачастую разные для разных регионах

Gray, тогда почему я уже несколько дней на всех сайтах вижу одни и те же объявления? входит, что есть.

Moony
На сайте с 02.07.2005
Offline
64
#4
TheVS:
Gray, тогда почему я уже несколько дней на всех сайтах вижу одни и те же объявления? входит, что есть.

Насколько я понял, Яндекс Директ для партнеров тупо показывает самые дорогие объявления по тематике сайта. С небольшими вариациями по принципу случайного отбора. Ни о каком контексте и таргетинге вообще речи не идет. Если вы видите одни и те же объявления, значит вы ходите на сайты одинаковой тематики.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#5

тогда почему отображается веб-дизайн, если у меня тематика "универсальное"?

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#6

TheVS,

спасибо за ответ - это файрвол научился их резал(иль я научил его давно-давно, когда от медийки отучал)

Про объявления - яндекс он поисковик, что нашел на сайте, то нашел.

А те, кто делает сайты, использует в директе очень большое ядро слов(это мне не разрешают и на медийку разводят, а студиям можно).

И лидеры по многим запросам, а не только по "дизайн сайтов" практически не меняются очень долго - всех все устраивает.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#7
Moony:
Насколько я понял, Яндекс Директ для партнеров тупо показывает самые дорогие объявления по тематике сайта.

Это не Директ тупо показывает, это вы тупо поняли. Когда поймете умно, велкам в дискуссию.

Moony
На сайте с 02.07.2005
Offline
64
#8
Gray:
Это не Директ тупо показывает, это вы тупо поняли. Когда поймете умно, велкам в дискуссию.

Ну если вы в курсе реального положения дел, то просветите, почему на страницах с совершенно разной тематикой в подавляющем большинстве случаев показываются одни и те же объявления (с очень небольшой вариацией)? Это какая-то непостижимая хитрость?

trojka
На сайте с 27.02.2007
Offline
73
#9
Moony:
Насколько я понял, Яндекс Директ для партнеров тупо показывает самые дорогие объявления по тематике сайта. С небольшими вариациями по принципу случайного отбора. Ни о каком контексте и таргетинге вообще речи не идет. Если вы видите одни и те же объявления, значит вы ходите на сайты одинаковой тематики.

Я тоже так думал, но сейчас есть доказательства что объявления показываются по тематике страницы а не всего сайта. Вот доказательство: http://www.allinfo.kiev.ua

Может это какаято ошибка в директе? :)

подПись - всем подПисям подПись

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий