Скорость загрузки по Pagespeed Insights и оптимизация кода

12
J5
На сайте с 31.10.2018
Offline
2
#11
serp_1:
Советую для сжатия картинок https://optipic.io/ru/

Спасибо, но там нужно устанавливать их модуль в корень сайта.

Я пользуюсь программой Riot, сжимает хорошо без потери качества.

FM
На сайте с 14.11.2018
Offline
0
#12

www.webpagetest.org - кто обращал внимание? У них тоже есть сжималка для картинок. Правда по одной штуке вроде - не пачкой сразу - Старый Гспидтест в этом плане был удобный

Зарезервированное место для идиотской, реферальной ссылки * В отличии от других, мне здесь не велят ругаться матом * Продаю резиновую бабу, очень деньги нужны *
J5
На сайте с 31.10.2018
Offline
2
#13

На самом деле, сервисов по сжатию картинок много. Но не все сжимают качественно.

Узнала еще про сервис сжатия css: https://cssresizer.com. Кто-нибудь пользовался? У меня он почему-то не работает.

И еще, обнаружила в панели хостера возможность сжатия кода. Но пока побаиваюсь переключать галочку. Вот что там написано:

Оптимизируйте производительность веб-сайта, настроив способ обработки запросов в Apache.

Info: This setting changes mod_deflate usage by Apache only. Contact your system administrator about zlib compression on PHP scripts. (перевела, но не совсем поняла смысл этой фразы)😕

Сжать содержимое

Apache allows you to compress content before sending it to the visitor’s browser. The types of content to be compressed are specified by MIME type. This feature requires Apache’s mod_deflate to function correctly.

Отключен (у меня здесь стоит галочка)

Сжать все содержимое (а надо поставить ее здесь?)

Сжать указанные типы MIME.

Типы MIME

text/html text/plain text/xml

---------- Добавлено 01.12.2018 в 18:10 ----------

Вот еще нашла: http://pushorigin.ru/speedup/css-joomla-minify Но тут я вообще блондинка:o

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
158
#14

Заметил тему и решил проверить свои сайты, все очень плохо по новому анализу, для ПК еще в норме, а мобильки ~20-40 по всем. С гугла трафа мизерная доля.

Уделил день на увеличение показателей в инсайте и почти по всем добился - зеленого.

Посмотрел с мобилки конкурентов в ТОП 5 переключая 2-3G и свои, сказать, что мои теперь летают - ни чего не сказать)))

Как это отразиться на подъем позиций покажет время.

jpg 2018-12-03_133811.jpg
jpg 2018-12-03_133910.jpg
J5
На сайте с 31.10.2018
Offline
2
#15
rzee:
Заметил тему и решил проверить свои сайты, все очень плохо по новому анализу, для ПК еще в норме, а мобильки ~20-40 по всем. С гугла трафа мизерная доля.
Уделил день на увеличение показателей в инсайте и почти по всем добился - зеленого.
Посмотрел с мобилки конкурентов в ТОП 5 переключая 2-3G и свои, сказать, что мои теперь летают - ни чего не сказать)))
Как это отразиться на подъем позиций покажет время.

Отличные показатели у Вас! По идее, Гугл должен поднять в поиске. Они же пишут, что будут отдавать предпочтение сайтам с мобильной версией. Она-то сейчас есть у всех, но скорость загрузки у всех разная...

Я тоже анализировала сайты 2-х главных конкурентов. У одного мобильная скорость 3, компьютерную pagespeed не смог определить, выдает ошибку.

У другого тоже не идеально - мобильная в красной зоне, компьютерная в оранжевой.

При этом, они Яндексе в ТОП 1-3.

Вот как это?🤪

PI
На сайте с 08.06.2018
Offline
23
#16

А вот интересно, google учитывает скорость только главной странице или отдельно каждой странице сайта в ранжирование?

У меня скорость Мобильной/Десктоп:

Главная 41/88

Страница (любая на сайте): 81/100

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий