Вопросы по Яндекс-вебмастеру

yasiknetru
На сайте с 17.03.2009
Offline
107
#721

По поводу не выкачивания архива ссылок пришел ответ:

Спасибо, что сообщили о проблеме. Мы обнаружили на своей стороне ошибку и постараемся как можно быстрее устранить ее. Если архив нужен срочно, Вы можете попробовать скопировать ссылку на скачивание архива и вручную убрать их нее все последовательности символов "amp;".

Сделал - помогло. Архив скачался.

Быстро - это медленно, но без остановок.
LF
На сайте с 13.02.2017
Offline
3
#722

Еще вопрос, почему по запросу site: нет многих страниц , а по запросу url: они все находятся?

DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#723

И тот и другой запросы не являются специфичными для работы большого поиска. Более того - оба этих оператора не гарантируют что все страницы по ним будут показаны - это просто не является задачей, под которую, в первую очередь, проектировалась поисковая база. Потому - такое вполне возможно и вероятно. Единственный правильный вариант получения списка всех страниц в поиске - Соответствующий раздела Яндекс.Вебмастера.

Когда-то руководитель группы сервисов для веб-мастеров Компании "Яндекс"
LF
На сайте с 13.02.2017
Offline
3
#724

Спасибо, большое!

Добрый всем. Подскажите, в панели веб-мастера отображаются последние поисковые запросы с позициями (некоторыми) в топ-10. То же самое и при каждодневном мониторинге метрики. Однако реально в поисковой выдаче эти запросы отсутствуют. Что может быть?

А насчет этого не поможете?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#725
DmitriyPopov:
И тот и другой запросы не являются специфичными для работы большого поиска. Более того - оба этих оператора не гарантируют что все страницы по ним будут показаны - это просто не является задачей, под которую, в первую очередь, проектировалась поисковая база. Потому - такое вполне возможно и вероятно. Единственный правильный вариант получения списка всех страниц в поиске - Соответствующий раздела Яндекс.Вебмастера.

Платоны утверждают, что косяк на их стороне и оператор site: не работает корректно для части сайтов. Обещают починить еще с прошлого года. Написали пока пользоваться url*.

DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#726

Мое утверждение не противоречит тому, что оператор site: может некорректно работать "прямо сейчас" (я этого не знаю, но для себя уточню обязательно).То есть я не исключаю что прямо сейчас site: работает некорректно, но даже при корректной работе этого оператора - картинка может и будет отличаться от реальности и доверять ему нужно очень осторожно.

Тут действует прямая зависимость "размер сайта - погрешность". На сайте в 1 страницу он почти в 100% случаев должен будет показать действительно все страницы и их правильное число, а для сайта со 100К страниц в поиске - он не покажет правильную цифру почти никогда. Чем меньше результатов поиска находится (причем тут даже мало важно какой оператор используется и используется ли вообще) тем более близкое к реальности будет число найденного.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#727

DmitriyPopov, site: давно криво работает. Может, году в 2010 показывал точное количество страниц, потом начал показывать вместо 200 в два раза больше и т.п. Относительно точно он показывает где-то до сотни, дальше начинает врать. Вопрос в другом - почему так происходит? И почему именно на этот оператор вылезает капча, а на host: или url: нет?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#728

awasome,бурундук лучше даст ответ;)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
R
На сайте с 21.02.2008
Offline
71
#729

Удалил все последовательности "amp;". Теперь пишет, что сайт мне не принадлежит.

[Удален]
#730

P.S. актуальная тема /ru/forum/958336

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий