Общие вопросы организации работы по Seo - как они мне представляются

1 23
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#21

groul

Примерно такая же схема работы и у меня вырисовывается. Примерные положения договора не можешь привести? Порядок представления результатов, примерные расходы и т.д.

G
На сайте с 28.07.2002
Offline
29
#22

2 Gray

В одном случае договора вообще не было, просто накидал смету, обговорил детали, получил чек, стал работать.

Клиент был проверенный.

В других случаях составил подробную смету типа

.....

пункт x.x

оптимизация метатэга "keywords" главной страницы

x часов, $x

.....

пункт x.y

оптимизация title раздела "Новости"

x часов, $y

.....

пункт x.z

оптимизация текста на странице....

.....

В смету входит буквально все, даже переписка с редакторами dmoz, если таковая возникнет... Также отдельной графой идут мои расходы (регистрация в Yahoo - $299, Inktomi - $xxx, если надо PPC, то

прописывается бюджет)

Time for the above mentioned jobs is an estimated value and may change if blah blah. Should that ever occur the CUSTOMER will be notified before the work is started (хотя на практике случалось, что вылезали проблемы по ходу дела, но нареканий со стороны клиента не было)...

Никаких гарантий я не даю (no warranties explicit or implicit... blah blah)...

Тексты, заголовки и даже keywords обсуждаются по ходу с клиентом.

Прием - сдача осуществляется написанием репорта, по каждому выполненному пункту, после чего просто пункт за пунктом вместе с клиентом проходим по репорту.

Пишу сейчас от балды, поскольку в юридическом английском не силен, и тексты для меня составлял бухгалтер.

Часть с conflict of interests (работа на конкурента), вступает в силу только после полной оплаты по смете.

Поскольку беру дешево, то клиенты за слова не цепляются, платят исправно. Да и сайты у них изначально так плохо были сделаны, что просто небольшие правки даже без оптимизации keywords уже дали

видимые результаты.

Кстати есть потрясный спрос на SEO в южнокорейских и японских поисковиках... Занятся желающих нет? ;)

Regards Karen Vrtanesyan
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий