Жесткий минус 18.08.2012

O7
На сайте с 22.09.2012
Offline
36
#351
x001:
olgerd70 Вы бы еще архив на 2005 год подняли.🍿

Вообще-то я процитировал сообщение от 1 марта 2013 г. Если по существу сказать нечего, то набивайте себе кол-во сообщений на форуме в другой теме...

Arhivator-007
На сайте с 11.02.2010
Offline
39
#352
olgerd70:
С сайтом аналогичная ситуация, планирую такие же меры предпринять... Кому-то они дали результат? А то работы предстоит непочатый край :(

Думаю что только комплекс мер может дать результат. Сдается, что того что я написал выше - мало, если делать только данные действия. Если смотреть с точки зрения Яши (мое мнение), то даже уникальный контент, красиво и удобно оформленный, с идеальной точки зрения заточенный под сео, со всеми урл-ами и тайтлами, с рекламой или без и т.д. - это шлак! Яндекс конечно это учитывает, но не на первом месте. Контент должен быть не только уникальным, но и быть интересным!!! А если он интересен, то на него должны ссылаться из сети! Я думаю что дело именно в этом ... в отсутствии "естественной" ссылочной массы! Как ее сделать "естественной" каждый решает для себя сам ...

Именно по этому Платоны подтверждают наличие фильтра и соглашаются, что со временем ранжирование сайта улучшится ... если продолжать развивать сайт ... и фильтр снимут!

"псевдо" оптимизаторы теоретики, могут идти ---> лесом! :)))))
O7
На сайте с 22.09.2012
Offline
36
#353
Arhivator-007:
Контент должен быть не только уникальным, но и быть интересным!!! А если он интересен, то на него должны ссылаться из сети! Я думаю что дело именно в этом ... в отсутствии "естественной" ссылочной массы! Как ее сделать "естественной" каждый решает для себя сам ...

Именно по этому Платоны подтверждают наличие фильтра и соглашаются, что со временем ранжирование сайта улучшится ... если продолжать развивать сайт ... и фильтр снимут!

Да, я с Вами согласен, тут они правы насчет "делайте сайты для людей", ну а коль роботы сами "интересность контента" проверить напрямую не могут, то тут должны работать косвенные факторы. Прежде всего, это пресловутые "поведенческие факторы" - если пользователи заходят на сайт по какому-то запросу и массово сваливает оттуда через несколько секунд, то ежу понятно, что запрос не релевантный, а вот если они заходят, читают этот материал, ходят по другим страницам, да еще ставят в закладки и "делятся" в соцсетях, то можно говорить о том , что сайт интересен и полезен. Это элементарные вещи, НО, возникает вопрос, а откуда взять эти изначальные переходы, если сайт по всем запросам где-то после сотой страницы выдачи?

Какие могут быть источники переходов? Ссылки с других сайтов, но они скорее всего будут покупные, даже в статьях и явно не на посещаемых страницах. Ссылки с форумов, ссылки из соцсетей, с ютуба, с блогов , контекстная реклама. Я ничего не упустил?

Получается, чтоб доказать Яндексу, что сайт интересен, надо разместить на нем несколько действительно интересных или резонансных материалов, после чего попытаться привлечь к ним внимание посетителей, будь то контекстная реклама или какой-то вирусный маркетинг (например, прикольный ролик на ютубе) или реклама в соцсетях. Размещенные материалы перелинковать, типа "Рекомендуем также почитать...", чтоб народ подольше пошарился по сайту и тогда есть шанс реабилитации в глазах ПС.

Кстати, сейчас активно предлагают накрутку поведенческих факторов, например через Мовебо, я там пытался пару запросов протолкнуть, участвовал даже в вебинарах, но как-то не впечатлило, правда, тамошние спецы уверяют, что надо сразу с десяток запросов двигать, чтоб был эффект...

И еще по соцсетям, Яндекс, как известно, любит Твиттер, но я с ним не особо дружу, зато у одного сайта есть паблик в ВК около 5к подписчиков и группа в одноклассниках около 3к "друзей", сначала они жили сами по себе, но не так давно стали практиковать размещение анонса интересного материала с продолжением на сайте, чисто по посещалке эффект есть, если материал классный, то переходов много... так вот я думаю попробовать таким способом полечить сайт, что попал под этот непонятный фильтр, может даст результат?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий