Динамические обьявления

T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
463

Как настроить исключительно динамические товарные объявления. То есть я не хочу что бы показывались объявления текс и лого и т.д Я хочу что бы показывались исключительно товарные объявления. Всё настроено фид передача данных. Вопрос именно в настройке компании. Я выбрал нужный фид, всё работает, по мимо товарных ещё куча различных вариантов показа но как отключить другой тип динамической рекламы я понять не могу. Подскажите пожалуйста буду очень благодарен.

И ещё вопрос как настроить внешний вид товарных объявлений.

За ранее всем спасибо.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#1

Есть исключительно динамические объявления, есть исключительно товарные объявления, есть "умные товарные объявления" совмещая обычные баннеры, динамические объявления в КМС(дин ремаркетинг/умная КМС) и товарные объявления. Собственно о чем ты?

Я конечно догадываюсь. Ты настроил умную товарку и не можешь отключить КМС? Ты и не сможешь её отключить, настраивай "Простую торговую" кампанию http://prntscr.com/o18xun

как настроить внешний вид товарных объявлений.

Передавай в фиде больше параметров, получишь шанс отобразить эти параметры в сниппете. Гугли про рейтинг продавца и рейтинг товара, получишь "звезды". "Настройки" в обычном понимании там нет.

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#2

Я забыл упомянуть что это ремаркетинг в КМС.

по всей видимости я что-то не то настроил так как меня заставили вводить Заголовки, описание и т.д

И соответственно у меня отображаются все возможные варианты динамической рекламы включая и то что мне нужна товарная (фото товаров загружаются через мерчант с этим всё ок)

А я бы хотел ограничить только товарными, то есть только объявления в которых фото товара цена и кнопка купить. То есть, что бы других видов динамического ретаргетинга не было. Например мне не нужна медийная реклама с текстом, лого\текст.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#3
Truelove:
Я забыл упомянуть что это ремаркетинг в КМС.
по всей видимости я что-то не то настроил так как меня заставили вводить Заголовки, описание и т.д
И соответственно у меня отображаются все возможные варианты динамической рекламы включая и то что мне нужна товарная (фото товаров загружаются через мерчант с этим всё ок)
А я бы хотел ограничить только товарными, то есть только объявления в которых фото товара цена и кнопка купить. То есть, что бы других видов динамического ретаргетинга не было. Например мне не нужна медийная реклама с текстом, лого\текст.

По состоянию на сегодня доступны только "Адаптивные медийные объявления", ты можешь сделать только так http://prntscr.com/o1bicb

Но это полностью не уберет обычные "текст+картинка".

А вообще если у тебя крупный и хорошо структурированный инет-магаз с подключенным екамерсом то лучше сделай Умную товарную кампанию. Чем больше данных тем лучше она будет работать

T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#4
AlexPron:
По состоянию на сегодня доступны только "Адаптивные медийные объявления", ты можешь сделать только так http://prntscr.com/o1bicb
Но это полностью не уберет обычные "текст+картинка".
А вообще если у тебя крупный и хорошо структурированный инет-магаз с подключенным екамерсом то лучше сделай Умную товарную кампанию. Чем больше данных тем лучше она будет работать

А в чём её фишка? У меня просто есть обычная товарная, то что ты предлагал в прошлый раз.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#5
Truelove:
А в чём её фишка? У меня просто есть обычная товарная, то что ты предлагал в прошлый раз.

Ну, Умная товарка это: Динамический ремаркетинг + Торговая + Умная кампания в КМС. Неделю-две ей обычно плохо (CPA: 500р-50р-280р...), потом устаканивается и получается отличный результат, падает CPA, цена клика и тд и тп. Сейчас одна РК выдает заказ за 15 копеек, правда тратит в день до 100 рублей (при дневном в несколько К). Но, еще раз, это всё возможно только при нормальном количестве данных, от 100 заказов в день с рекламы думаю.

И да, мне абсолютно плевать где, как, кому и в каких форматах оно показывается с ROAS 20000%

T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#6
AlexPron:
Ну, Умная товарка это: Динамический ремаркетинг + Торговая + Умная кампания в КМС. Неделю-две ей обычно плохо (CPA: 500р-50р-280р...), потом устаканивается и получается отличный результат, падает CPA, цена клика и тд и тп. Сейчас одна РК выдает заказ за 15 копеек, правда тратит в день до 100 рублей (при дневном в несколько К). Но, еще раз, это всё возможно только при нормальном количестве данных, от 100 заказов в день с рекламы думаю.

И да, мне абсолютно плевать где, как, кому и в каких форматах оно показывается с ROAS 20000%

Пока 100 заказов в день это нереальная сумма заказов. Да и средний чек у нас 1500 грн. 150 000 грн. в день мы просто не потянем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий