Яндекс.Дзен. Часть 6

[Удален]
259752

продолжаем тут

A
На сайте с 11.08.2013
Offline
59
#1

Опять какая-то жесть с RSS. Из ленты пропала куча статей, новые статьи с утра не заходят. Было похожее на той неделе, перед выходными все вернулось назад.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#2
anykeyy:
Опять какая-то жесть с RSS. Из ленты пропала куча статей, новые статьи с утра не заходят. Было похожее на той неделе, перед выходными все вернулось назад.

Ага, очно та же ситуация. 😒

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#3

Сегодня от Яндекс Дзен пришел недельный отчет за 16 декабря 2018 года. )

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#4
anykeyy:
Опять какая-то жесть с RSS. Из ленты пропала куча статей, новые статьи с утра не заходят. Было похожее на той неделе, перед выходными все вернулось назад.

Бывает, что самые трафиковые просто убираются, безвозвратно. Может эти публикации чему-то или кому-то мешают.

A
На сайте с 11.08.2013
Offline
59
#5

Пришел ответ от службы поддержки.

Дело в том, что у всех материалов, которые мы получаем через ленту RSS, есть так называемый срок жизни. На продолжительность показов публикации и доступности для ваших подписчиков влияют многие факторы, в основном, это популярность материалов.

Если у публикаций нет достаточного количества просмотров или дочитываний, то они автоматически убираются из канала.

Забавно насчет популярности, так как у меня пропали именно трафиковые статьи.

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#6
anykeyy:
Забавно насчет популярности, так как у меня пропали именно трафиковые статьи.

Потому, что эту фразу ТП можно трактовать по-разному ) :

На продолжительность показов публикации и доступности для ваших подписчиков влияют многие факторы, в основном, это популярность материалов.
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#7
anykeyy:
Пришел ответ от службы поддержки.

Дело в том, что у всех материалов, которые мы получаем через ленту RSS, есть так называемый срок жизни. На продолжительность показов публикации и доступности для ваших подписчиков влияют многие факторы, в основном, это популярность материалов.
Если у публикаций нет достаточного количества просмотров или дочитываний, то они автоматически убираются из канала.


Забавно насчет популярности, так как у меня пропали именно трафиковые статьи.

У меня тоже самое. Пропадает трафиковый контент. Но вот в пятницу он пропал, а потом вернулся, когда rss починился. Сейчас опять нет захода публикаций, как и тогда.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
172
#8

Если на статью пошло много трафика, а дочитываний мало и много дизлайков - статья убирается, что вполне логично.

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#9

Спустя год работы с дзеном я начинаю думать, что никаких фильтров за рекламу на самом деле нет, есть только рандом.

Видел сайты, где идет брендирование ставками на спорт, справа вылазит юрист с советами, слева нарущающий правила РСЯ выезжающий блок, в статье куча рекламных блоков , контент - рерайт рерайта, собстенной аудитории нет - и все норм - десятки тысяч с Дзена в день.

Сам ради эксперимента поснимал уже рекламу до такого уровня, что сайт ушел в минус по операционке - и никакого эффекта, траф с Дзена не растет, никакой корреляции с растущей собственной аудиторией тоже не наблюдается.

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#10
zin4:
Сам ради эксперимента поснимал уже рекламу до такого уровня, что сайт ушел в минус по операционке - и никакого эффекта, траф с Дзена не растет, никакой корреляции с растущей собственной аудиторией тоже не наблюдается.

В прошлом году из-за так называемой зарекламленности поснимал всю рекламу, три месяца (!) был без нее, ограничения не снялись. Прошлось писать в ТП жалобное письмо, что бы сами убедились, что никакой рекламы нет, а фильтр все равно включен. Примерно через неделю ограничения снялись.

Я думаю, эти фильтры могут устанавливаться автоматом или ручками. Если ручками, то придется падать ниц перед ТП, потом встать и приседая энное раз голосить "ку". В общем еще придется пообщаться с ТП.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий