Продажа дропов и воровской менталитет

atashkeev
На сайте с 10.04.2019
Offline
40
#31
-= Serafim =-:
Вы серьезно?

А что в моих словах вам кажется не серьёзным? Чувствую что вы в суды ходили не так часто как я.

Если я подам ходатайство о вызове специалиста (эксперта, свидетеля) и при этом обосную что специалист Яши даст свидетельства имеющие значения для правильного разрешения дела, Суд просто не вправе мне отказать. 🤪

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#32

atashkeev, что за фантазии и ерунда?

atashkeev
На сайте с 10.04.2019
Offline
40
#33

-= Serafim =-, отнюдь!

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#34
atashkeev:

Как на ваш взгляд, не зазорно ли использовать чужой, ворованный контент?

В принципе, если докажут авторство, то будет так же как и с фотками, никакие отговорки/отмазки - не помогут.

Вот выдержка, это хочу заметить за 1 фото.

Ответчик "отбивается"


Ответчик Трифанов В.Г. о времени и месте судебного разбирательства извещен надлежащим образом, в суд не явился, ранее в судебном заседании исковые требования не признал, представил письменные возражения (л.д.61-63), пояснил, что сайт был создан в 2011-2012 году для хобби его супруги, коммерческая деятельность на сайте не ведется, платная информация не размещается. План-панорама была найдена в общем доступе сети Интернет и помещена на сайте как иллюстрация к информации. Никакой прибыли, в связи с размещением плана-панорамы, не было получено.

Выделил, да, как тут любят, про общий доступ, ну и то что бесплатно, мол можно - валяется в общем доступе - "ничейное".

Тут еще пытаться отбиться. Мол автор не доказал что он автор, но как мы видим это не важно.

Суд не принимает во внимание доводы ответчика и его представителя об авторстве другого лица в отношении используемого плана-панорамы, а именно Якубовича Д.К., поскольку доказательств авторства плана-панорамы в отношении другого лица суду не представлено.

Тут вот еще попытки соскочить.


Суд не принимает во внимание доводы ответчика и его представителя о том, что сайт использовался супругой ответчика не для предпринимательской деятельности и не для извлечения прибыли, поскольку данные доводы не имеют правового значения для принятия решения.

Суд проявляет "милость" Ибо автор затребовал по максимуму 5 млн.

Вместе с тем, заявленный ко взысканию размер компенсации – 5 000 000 рублей, суд находит чрезмерным.

В связи с изложенным, исходя из принципов разумности и справедливости, а также соразмерности компенсации последствиям нарушения, характера нарушения, степени вины ответчика, с учетом периода использования плана-панорамы, суд считает возможным взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию за нарушение авторских прав в размере 150 000 рублей. В остальной части требований отказать.

И вот итог за одно фото.

Взыскать с Трифанова Валерия Геннадьевича в пользу Сергиенко Алексея Владимировича в счет компенсации за нарушение авторских прав 150 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 2 340 рублей, а всего 152 340 (сто пятьдесят две тысячи триста сорок) рублей.

В удовлетворении остальной части требований отказать.

Взыскать с Трифанова Валерия Геннадьевича государственную пошлину в доход бюджета Санкт-Петербурга в размере 2 160 (две тысячи сто шестьдесят) рублей.

https://sudact.ru/regular/doc/NssIAj0Ik6o5/

Так что если докажите авторство текста (нотариально, или почтовой пересылкой самому себе), результат будет примерно такой же..

Автором вы будете пожизненно, что бы там не происходило с вашим сайтом, закрыли, удалили, украли, бросили - ваше авторство бессменно.

Оно никогда не "пройдет".

Передача авторских прав возможна, только в соответствии с законом. На тексты, это как правило договоры. Такие бумажные прям договоры. Или иные док - ва, например того что вы кому то поручали такую работу. Но тут тоже не просто.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#35
atashkeev:
как раз интересна этическая сторона вопроса, потому-то я и написал про воровской менталитет

не не не — воровской менталитет, это внутренняя надстройка этики, причем "плавающая" в зависимости от этоса внутри которого она применяется / рассматривается.

Тут же, в основе, у нас одна основная цель: сделать меньше — получить больше, а в этом контексте этика, как вал отбора мощности, причем запускать который могут из вне.

Другими словами, если, например, я сделал сайт в 100500 раз лучше чем носитель ИС и разместил на нем копию объекта охраны с указанием автора, то мое нахождение в ТОПе не может быть причиной этического разбора, как мне кажется.

Совершенно обратная ситуация если я указал в качестве автора себя и не вышел из ТОП-500 — в этом случае крайне редки санкции со стороны носителя ИС, хотя с точки зрения этики проблема не только не исчезла, но и усугубилась.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#36
provayder:
Дропы - не продленные на следующий период домены. Право на домены передаётся временно, делегируется. Предыдущий владелец никаких прав на дроп не имеет

Дропы от сути этой ветки - текстового и графического контента - отличаете?

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#37
provayder:
Согласен, такому дерьму как ты на нормальном форуме не место. Жаль не заскринил твои сообщения месячной давности в моей теме до того как модер их удалил. Прискакало чмо, начало корючиться, хамить, оскорблять и в конце концов не получило даже штрафа. А почему? Да потому что модер, такой же упоротый уебок как и ты

Если бы я нездоровых неадекватов, вроде вас, посмел бы оскорблять - сам себя перестал бы уважать. Возможно вы что-то путаете. А так написать можете всё что угодно, поклёп у вас получается зачётный.

[Удален]
#38

Жаль не заскринил всё. Никогда бы не подумал, что на форуме такое можно писать, и при этом не получить ни одного штрафного балла. Зато я ушел на месяц в бан за сообщение "Куда-то пропал мой любимый смайлик 😂"

Осталось только одно сообщение, последнее и самое безобидное. И то в личке, модер почистил за тобой всё говно

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#39

provayder, навыкорючивайтесь и в этой теме - получите такие же ответы. Не злоупотребляйте терпением, чтобы потом не ныть.

Не надо вести себя по-скотски, думая, что недотрога, тебе можно, а другим в ответ нельзя. Взять хотя бы эту тему. Вас/тебя поправили - а ты хамить и обзываться. А чё ты ждал, что тут все барышни, один ты перец или чё?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#40
atashkeev:
Чувствую что вы в суды ходили не так часто как я.

Судебный симулятор что ли? :)

atashkeev:

Если я подам ходатайство о вызове специалиста (эксперта, свидетеля) и при этом обосную что специалист Яши даст свидетельства имеющие значения для правильного разрешения дела, Суд просто не вправе мне отказать. 🤪

Я вызываю свидетелем компанию Яндекс! Такое ходатайство будет?

ГПК РФ Статья 69. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий