Какой будет разумная цена за настройку рекламной компании?

12 3
M8
На сайте с 23.07.2017
Offline
2
2709

Магазин мебели

На 500 различных товаров в 4 группах.

Столкнулся с очень большой разницей стоимости в поступающих предложениях по настройке рекламной кампании в ЯД и ГА - от 3000 до 50000 рублей.

Я немного в этом понимаю, сам делал кампанию для одного своего небольшого лендинга, но там был несравненно меньший масштаб.

А тут не могу понять - какая цена будет адекватной?

Да, во всех предложениях включена последующая настройка и отладка.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1

если делать хорошо, качественно и пытаться учесть все ваши интересы (максимальное количество заказов по доступной цене и экономия вашего бюджета)

качественно проработать семантику

дабавить РСЯ и КМС

настроить первоначальный ремаркетинг

плюсом последующая отладка

да ещё и рекомендации по ценообразованию

да ещё и тесты по картинкам и текстам

то я и за 50 000 руб не возьмусь делать :)

100-120 за ЯД + 100-140 за ГА

а вообще работайте с тем, кому больше доверяете

могут и за 5тр настроить нормально (дёшево и зло)

а могут и за 50тр надут и сделать халяву

Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#2

Возьмут 50 и отдадут подмастерьям за 3.

А те как обычно напохабенят.

M8
На сайте с 23.07.2017
Offline
2
#3

ну я то спрашивал про реальную стоимость услуги а не про то как уберечься от мошенников )

---------- Добавлено 25.09.2017 в 23:39 ----------

s2709:
если делать хорошо, качественно и пытаться учесть все ваши интересы (максимальное количество заказов по доступной цене и экономия вашего бюджета)
качественно проработать семантику
дабавить РСЯ и КМС
настроить первоначальный ремаркетинг
плюсом последующая отладка
да ещё и рекомендации по ценообразованию
да ещё и тесты по картинкам и текстам
то я и за 50 000 руб не возьмусь делать :)
100-120 за ЯД + 100-140 за ГА

а вообще работайте с тем, кому больше доверяете
могут и за 5тр настроить нормально (дёшево и зло)
а могут и за 50тр надут и сделать халяву

речь идет только о семантике и настройке и отладке. никаких ценообразований, РСЯ и КМС и тестов.

Что серьезно, кто то готов платить по четвертьмиллиона за настройку? И где вы таких клиентов золотых находите )))

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#4

Как ни странно тяжелый вопрос. Совершенно по-разному можно настроить и я не возьмусь утверждать, что там где будет, например больше объявлений, окажется эффективнее....

Разумно отбирать кандидатов по портфолио - настроенным и показанным компаниям. И неразумно отбирать по стоимости.

PS. и вопрос сопровождения всего что создано не мешает сразу продумать...

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
M
На сайте с 25.09.2017
Offline
3
#5

Еще очень много от товаров, их категорий и ваших пожеланий зависит.

1. Один товар это может быть как 1 ненулевой ключ, так и 100.

2. Возможно ли автоматизировать сбор и составление ключей или все руками собирать/ковырять.

3. Нужны ли общие, околотематические и т.д. ключи.

4. Даже проставление различных быстрых ссылок (индивидуально под каждый товар) может существенно увеличить объем работы.

5. Последующая отладка может быть типа глянуть через неделю, что все ок, а может быть кропотливой работой для профи на полную занятость.

Не так давно делал для себя по простой семантике кампанию-конфетку примерно на 5000 ключей. Заняло 3-4 ненормированных дня. Меньше чем за 12 т.р. точно не взялся бы. Скорее от 20, если не по знакомству проверенному человеку. С более сложной семантикой может быть и 50, и 100.

А если достаточно сделать просто более-менее нормально, ключи спарсить, ссылки через парамы запихать и т.д., то может и за 4 часа смог бы сделать. Ясно, что и ценник будет гораздо ниже.

И правильно говорят, за ценой не гонитесь. Лучше сперва часть сделать, но хорошо и с проверкой тем, кому доверяете, чем слить деньги и не понять из-за чего.

---------- Добавлено 26.09.2017 в 00:34 ----------

Да, и я писал только про ЯД. ГА пока не занимаюсь.

M8
На сайте с 23.07.2017
Offline
2
#6
MTorr:
Еще очень много от товаров, их категорий и ваших пожеланий зависит.
1. Один товар это может быть как 1 ненулевой ключ, так и 100.
2. Возможно ли автоматизировать сбор и составление ключей или все руками собирать/ковырять.
3. Нужны ли общие, околотематические и т.д. ключи.
4. Даже проставление различных быстрых ссылок (индивидуально под каждый товар) может существенно увеличить объем работы.
5. Последующая отладка может быть типа глянуть через неделю, что все ок, а может быть кропотливой работой для профи на полную занятость.

Не так давно делал для себя по простой семантике кампанию-конфетку примерно на 5000 ключей. Заняло 3-4 ненормированных дня. Меньше чем за 12 т.р. точно не взялся бы. Скорее от 20, если не по знакомству проверенному человеку. С более сложной семантикой может быть и 50, и 100.
А если достаточно сделать просто более-менее нормально, ключи спарсить, ссылки через парамы запихать и т.д., то может и за 4 часа смог бы сделать. Ясно, что и ценник будет гораздо ниже.
И правильно говорят, за ценой не гонитесь. Лучше сперва часть сделать, но хорошо и с проверкой тем, кому доверяете, чем слить деньги и не понять из-за чего.

---------- Добавлено 26.09.2017 в 00:34 ----------

Да, и я писал только про ЯД. ГА пока не занимаюсь.

Спасибо за развернутые ответы всем.

А почему не занимаетесь? Я когда делал кампанию ГА после ЯД не вызвал затруднений....

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#7
Mister85:
речь идет только о семантике и настройке и отладке. никаких ценообразований, РСЯ и КМС и тестов.

а как вы собираетесь отладку делать без тестов?

может мы о разных вещах вообще разговариваем?

потом в вы уж определитесь, чего вам хочется :)

РСЯ и КМС в вашей нише это 40% продаж

20% это ремаркетинг

или вы собираетесь запустить кампанию, которую вам "сляпают" за 2 часа на основе фида - потом сольёте туда деньги - а потом будете ходить и всем рассказывать, что мол пробовал, но оказалось не эффективно

по хорошему, у вас с отладкой последующей с 500 товарами как минимум ещё 3 месяца проковыряешься (быстрее вы статистику не наберёте) и в эти три месяца вы обязательно будете задавать глупые вопросы, а почему так и почему вот так и обязательно у вас будет вопрос а почему вот этот диван не продаётся - после этого придётся делать ценовой анализ похожих товаров у конкурентов и на пальцах показывать вам, что у конкурентов аналогичная вещь на 30% дешевле, вот потому она и не продаётся - это и есть советы по ценообразоваию, которые будут отнимать массу времени

и с мобильным трафиком вы наверняка захотите отдельно поработать? - или пофиг, всё в одну кучу? :)

вот и вылезает, что на ваши 500 товаров и 4 группы - как минимум 100 тр за директ с последующей отладкой и как минимум 120 гугла с последующей отладкой

если РСЯ и КМС делать не собираетесь, то я вот сразу не возьмусь - идите к мальчишкам - они вам за 5000 руб всё сделают :) потому как лучше ни какого заказчика, чем такой как вы :)

Mister85:
Что серьезно, кто то готов платить по четвертьмиллиона за настройку? И где вы таких клиентов золотых находите )))

а вы,что серьезно думаете, что нормальные контекстники сидят без работы и будут рады любой вашей подачке?

без заказов сидят только ленивые и глупые разгильдяи - вот они то и будут рады "сляпать" вам кампанию за 5000 руб :)

благо дропшипинг и партнёрки ни кто не отменял, и если посмотреть временные затраты и трудозатраты по вашему заказу то в альтернативе я на своём проекте заработаю не меньше 250 тр за это время

вот потому и приходится смотреть на таких заказчиков с другого угла :) - с мыслью "а нахрена ты мне нужен, со своими 50 000 руб? - я без твоего гемора заработаю больше и спокойнее"

M
На сайте с 01.09.2015
Offline
32
#8

Тоже интересует вопрос по настройке и ведению кампании только в ГА.

Создана кампания на 500 запросов (запрос-группа), в каждой группе 2 объявления, подключены все расширения (уточнения, структурированные описания, доп. ссылки, телефоны), сделана кросс-минусовка на уровне групп объявлений, создан список стоп-слов на уровне кампании.

Уникальные тексты объявлений с вхождением ключевого слова.

Человек, который собирал кампанию, просит 10 000 руб + 10 000 руб/мес за ведение аккаунта с 3 такими кампаниями. Его знаю через знакомого.

Насколько может быть обоснован такой бюджет?

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#9
mazz:
Тоже интересует вопрос по настройке и ведению кампании только в ГА.

Создана кампания на 500 запросов (запрос-группа), в каждой группе 2 объявления, подключены все расширения (уточнения, структурированные описания, доп. ссылки, телефоны), сделана кросс-минусовка на уровне групп объявлений, создан список стоп-слов на уровне кампании.

Уникальные тексты объявлений с вхождением ключевого слова.

Человек, который собирал кампанию, просит 10 000 руб + 10 000 руб/мес за ведение аккаунта с 3 такими кампаниями. Его знаю через знакомого.

Насколько может быть обоснован такой бюджет?

Собрать ядро за 10к ещё может и норм, но просить в месяц на том чтобы просто пополнять баланс и следить за стр 10к? Уже много.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
M
На сайте с 01.09.2015
Offline
32
#10

Там человек полностью собирал ядро + все эти работы по составлению заголовков, описаний и т.д.

Меня как раз интересует сумма за составление кампании, потому как хотелось бы и дальше работать с этим специалистом. Вот я и уточняю, стоит ли торговаться, или это нормальная сумма для подобной работы?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий