Почему гугл не уберет из поиска самый крупный дорвей?

123 4
R
На сайте с 04.12.2019
Offline
2
4295

Приветствую. Самый крупный и совершенно бесполезный дорвей - Pinterest. На нес нет никакого уникального контента, а только краденный с сайтов контент и ссылки для перенаправления на другие сайты. Почему его не уберут из поиска?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1

Мне этот сайт в поиске никогда не попадался...

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#2

Пинтерест - дорвей? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#3

rebelde, вы что-то рано начали Новый Год праздновать 🤣🤣🤣🤣

R
На сайте с 04.12.2019
Offline
2
#4
imasiter:
Пинтерест - дорвей? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Так и есть. Он копирует все тайтлы статей сайтов, уникальные картинки и в поиске стоит тайтл статьи, а при переходе на нее только одна картинка и ссылка на сайт где полный контент. Это и есть дорвей, только не кликандером сделан, а нормальным способом - чтобы пользователь сам смог перейти если захочет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#5
rebelde:
Так и есть. Он копирует все тайтлы статей сайтов, уникальные картинки и в поиске стоит тайтл статьи, а при переходе на нее только одна картинка и ссылка на сайт где полный контент. Это и есть дорвей, только не кликандером сделан, а нормальным способом - чтобы пользователь сам смог перейти если захочет.

Дорвей автоматом редиректит на пп. Пинтерест это соц сеть, одна из самый популярных в мире. В чем проблема ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
R
На сайте с 04.12.2019
Offline
2
#6
xVOVAx:
Дорвей автоматом редиректит на пп. Пинтерест это соц сеть, одна из самый популярных в мире. В чем проблема ?

Я понимаю что это якобы соц сеть. Но она попадает под понятие дорвея.

Дорвей - сайт, основной целью которого или его отдельных страниц является перенаправление посетителей на страницы других сайтов.

---------- Добавлено 15.12.2019 в 14:33 ----------

Проблема в том, что какой запрос не напишешь в гугле - везде этот бестолковый пинтерест вместо нормальных сайтов. В пинтересте все равно нет своего контента и нужно будет все равно переходить по ссылкам чтоб почитать контент полностью. По мне это просто трата времени.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#7

Ребята нашли грамотную лазейку, а именно прослойку - между дозволенностью и бананом.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#8
rebelde:
По мне это просто трата времени.

Некоторые и фб не понимают - что с того ? Это никому не интересно

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#9
rebelde:
Приветствую. Самый крупный и совершенно бесполезный дорвей - Pinterest.

Кому как ... Но основная масса интернет-сообщества, считает Pinterest фотохостингом, ну, видимо и Google тоже.

Ну, а откровенные дорвеи, уже изжили себя давно, ибо алго ПС даёт им проскочить в выдачу всё реже и реже.

Да и само понятие - "дорвей", уж слишком размыто.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#10
Cuys:
Ребята нашли грамотную лазейку, а именно прослойку - между дозволенностью и бананом.

И правильно её используют. Очень разумно, на мой взгляд.

---------- Добавлено 15.12.2019 в 17:19 ----------

webrock:
Ну, а откровенные дорвеи, уже изжили себя давно, ибо алго ПС даёт им проскочить в выдачу всё реже и реже.

В последние пол года, алго усердно их пропускает в топы.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий