Рай для Оптимизатора. Индексация, PR, Уровни, Внешние - проверка и чистка за 1 клик!

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
32238

Наряду с введением новых функций по автонаполнению сайтов уникальным контентом (/ru/forum/267008), мы не забываем и о ссылках.

Теперь рекламодатель может проверить проиндексированность страниц и ссылок Яндексом и Гуглом.

Проверка происходит многопоточно, т.е. очень быстро.

Обращаю внимание, что в системе много непроиндексированных страниц потому, что система подхватывает новые страницы сайтов на следующий день после их появления, т.е. Ваша ссылка будет проиндексирована впервые поисковиком при первой индексации страницы. Поэтому не рекомендую удалять все непроиндексированные страницы сразу, а индексацию ссылки поисковиком проверять минимум через месяц после размещения. Напоминаю, что при удалении ссылки в первые 3 дня размещения Вы за нее ничего не заплатите.

Подробности: http://forum.tnx.net/showthread.php?t=4125

Полезная фича?

Полезная фича, давно не хватало. Возможно теперь буду больше пользоваться ксапом
72% (147)
Мне как оптимизатору это не нужно - и так цена низкая, я не смотрю что покупаю.
28% (58)
Всего проголосовало: 205
[Удален]
#1
Zonk:
Наряду с введением новых функций по автонаполнению сайтов уникальным контентом (/ru/forum/267008), мы не забываем и о ссылках.

Теперь рекламодатель может проверить проиндексированность страниц и ссылок Яндексом и Гуглом.

Проверка происходит многопоточно, т.е. очень быстро.
Обращаю внимание, что в системе много непроиндексированных страниц потому, что система подхватывает новые страницы сайтов на следующий день после их появления, т.е. Ваша ссылка будет проиндексирована впервые поисковиком при первой индексации страницы. Поэтому не рекомендую удалять все непроиндексированные страницы сразу, а индексацию ссылки поисковиком проверять минимум через месяц после размещения. Напоминаю, что при удалении ссылки в первые 3 дня размещения Вы за нее ничего не заплатите.

Подробности: http://forum.tnx.net/showthread.php?t=4125

Нравится. Но хотелось бы уточнений. Как Вы считаете - когда надо проверять и индексированность страницы, и индексированность ссылки отдельно в Яндексе и отдельно в Гугле. Т.е. хочу получить от Вас 4 значения.

Кроме того, сталкиваюсь с тем, что некоторые хитроумные ставят запрет на индексацию некоторых (или всех) ссылок. Хочу такие сайты не то что из РК удалять, а вообще - из всех своих РК. Более того, когда вижу что страница не проиндексирована очень долго, то хочу также удалять такой сайт их всех своих РК скопом. Но в выпадающем меню такой возможности нет. Будет ли такая возможность предоставлена?

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#2

Zonk, лучше бы система сама проверяла, а оптимизатор задавал срок, через который следует удалить непроиндексированные ссылки.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
G
На сайте с 12.10.2007
Offline
48
#3

Есть глюки при поиске индексированности в гугле.

Пример: www.site.com/index.html нет в индексе

www.site.com- есть в индексе

И может лучше искать через cache: а не site:?

как разогнать видеокарту (http://l-b-h.org/content/view/2/7/) dating russian women (http://best-rus-women.com) | international phone cards (http://www.worldwide-calls.com)
[Удален]
#4
А.Ю.:
Кроме того, сталкиваюсь с тем, что некоторые хитроумные ставят запрет на индексацию некоторых (или всех) ссылок. Хочу такие сайты не то что из РК удалять, а вообще - из всех своих РК. Более того, когда вижу что страница не проиндексирована очень долго, то хочу также удалять такой сайт их всех своих РК скопом. Но в выпадающем меню такой возможности нет. Будет ли такая возможность предоставлена?

Браво! Сегодня уже есть!

Serg_pnz
На сайте с 05.03.2008
Offline
117
#5

Спасибо за сервис.

Но когда я дождусь фильтрацию ссылок для вебмастеров (в разделе "Управление страницами и выбор рекламодателей")?

Не все кальсоны с оторванными пуговицами - брюки. © Serg_pnz
[Удален]
#6

Еще одно замечание. Бывают ложные срабатывания типа "ссылка отсутствует", а на самом деле она есть, точнее видна глазом, запретов не наблюдается, а все одно - "отсутствует". Почему? Может быть страница недоступна в момент обхода пауком? Может быть имеет смысл в таком случае не помечать "отсутствует", а следует ставить метку "недоступна"?

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#7

Сегодня мы закончили очередной серьезный апгрейд панели управления ссылками рекламодателя.

Теперь рекламодатель может в интерфейсе в реальном времени:

  • проверить индексацию в Яндексе/Гугле ссылок/страниц - до 1000 штук за клик (до этого можно было по 100)
  • одним кликом проверить наличие ссылок на страницах (учитывая noindex и nofollow) и текущее кол-во внешних ссылок на страницах
  • одним кликом перепроверить PR страниц в кампании - до 1000 за клик


После проверки, которая занимает секунды, рекламодатель может на выбор:

  • автоматически удалить все ссылки/страницы, отсутствующие на страницах/не проиндексированные Yandex/Google
  • автоматически удалить все ссылки/ссылки, отсутствующие в Yandex/Google 2 проверки подряд (период между проверками минимум 7 дней)
  • автоматически удалить все ссылки, отсутствующие в Yandex/Google и размещенные более 1-го или 2-х месяцев назад
  • автоматически удалить ТОЛЬКО страницы/ссылки, не проиндексированные одновременно ни Google, ни Yandex
  • автоматически удалить страницы, количество внешних ссылок на которых превысило определенную цифру (5,10,15)
  • автоматически удалить страницы, PR которых после апа Google обнулился
  • одним кликом запретить выбранные домены в одной или всех кампаниях (черные списки)

Мы надеемся, что рекламодатели положительно воспримут появившиеся беспрецедентные для бирж ссылок удобства для контроля за ссылочной массой.

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#8

Молодцы ребята, пойду потестирую.

Serg_pnz
На сайте с 05.03.2008
Offline
117
#9
А.Ю.:
Еще одно замечание. Бывают ложные срабатывания типа "ссылка отсутствует", а на самом деле она есть, точнее видна глазом, запретов не наблюдается, а все одно - "отсутствует". Почему? Может быть страница недоступна в момент обхода пауком? Может быть имеет смысл в таком случае не помечать "отсутствует", а следует ставить метку "недоступна"?

Zonk, кстати да, что с этим делать? Правильно ли, что проверка "на лету" ошибается? (Лично я пиаристые страницы перепроверяю вручную, а хотя бы и просто что бы код видно было.)

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#10
Serg_pnz:
Zonk, кстати да, что с этим делать? Правильно ли, что проверка "на лету" ошибается? (Лично я пиаристые страницы перепроверяю вручную, а хотя бы и просто что бы код видно было.)

паук уже ошибается очень редко (обычно это связано с проблемами на стороне проверяемого сайта), но на всякий случай рекомендуется перед удалением ненайденных на страницах ссылок еще раз перепроверять только их, благо это делается одним кликом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий