Делегирование домена приостановлено на основании ЩЗС «О» ОУР УВД

123 4
install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
6432

Кто нибудь сталкивался с таким и что это значит?

Захожу в почту. Вчера пришло письмо в 18:49

Здравствуйте!

Делегирование домена хххххх.ru приостановлено на основании Представления начальника 6 ЩЗС «О» ОУР УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве от 27.01.2017 года.

Далее в 20:03 еще одно, сняли

Добрый день!
Сообщаем Вам, что в базе данных Регистратора R01 была изменена информация по домену, который Вы поддерживаете.

* state: REGISTERED, DELEGATED
заменен на:
* state: REGISTERED, NOT DELEGATED

Буквально через пару минут в 21:05 еще одно, вернули

Добрый день!
Сообщаем Вам, что в базе данных Регистратора R01 была изменена информация по домену, который Вы поддерживаете.
* state: REGISTERED, NOT DELEGATED
заменен на:
* state: REGISTERED, DELEGATED

Зашел сейчас в панель, домен работает, сайт работает.

Что это было?

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#1

это было еще одно напоминание всем нам о том, что надо хорошо подумать прежде, чем начинать новый проект в доменной зоне ру :)

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#2
install:
через пару минут в 21:05 еще одно, вернули

может регистратор ошибся с именем домена? Потому и вернули делегирование.

remizov:
надо хорошо подумать прежде, чем начинать новый проект в доменной зоне ру

правильно будет сказать так

надо хорошо подумать прежде, чем нарушать законодательство страны, на сайте который размещен на домене в доменной зоне этой страны.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#3
bums:
правильно будет сказать так
надо хорошо подумать прежде, чем нарушать законодательство страны, на сайте который размещен на домене в доменной зоне этой страны.

тс нарушил законодательство страны? !!!

о, сорри, я, видимо, не умею читать

install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#4
bums:
может регистратор ошибся с именем домена? Потому и вернули делегирование.

Возможно и ошибся.

В реестре РКН его нет. Предупреждения о нарушении не приходили. От хостера тоже ничего не было.

Да и не смог найти информацию кто такие 6 ЩЗС «О», всякие там «И», «К» находятся.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#5
install:
Да и не смог найти информацию кто такие 6 ЩЗС «О», всякие там «И», «К» находятся.

о да. в законодательстве и правоохранительной системе многих стран все так быстро меняется, что не успеваешь заранее продумать, как все не нарушать :)

install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#6
remizov:
тс нарушил законодательство страны? !!!

Если б я нарушил законодательство или правила регистратора, то наверное делегирование домена не вернули обратно через пару минут.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#7
install:
Если б я нарушил законодательство или правила регистратора, то наверное делегирование домена не вернули обратно через пару минут.

я тоже так думал.

но тут один продавец доменов ру, сказал что происшедшее с вами это напоминание всем нам, что "надо хорошо подумать прежде, чем нарушать законодательство страны, на сайте который размещен на домене в доменной зоне этой страны."

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#8
remizov:
сказал что происшедшее с вами это напоминание всем нам

не так...

надо хорошо подумать прежде, чем нарушать законодательство страны, на сайте который размещен на домене в доменной зоне этой страны.

это ответ(думаю так более правильно сказать) на

remizov:
это было еще одно напоминание всем нам о том, что надо хорошо подумать прежде, чем начинать новый проект в доменной зоне ру

а по поводу, сняли и вернули

bums:
может регистратор ошибся с именем домена?
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#9
bums:
не так...

это ответ(думаю так более правильно сказать) на

а по поводу, сняли и вернули

да-да. мы тут только все и нарушаем/хотим нарушить.

не просветите нас, кстати, что такое ЩЗС «О» ОУР УВД и каковы его полномочия по части делегирования/разделегирования доменов?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#10
install:
Что это было?

Случай настолько частный, что кроме письма регистратору с запросом информации о произошедшем никто не поможет.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий