домен.ру

123 4
Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
2023

Открыта регистрация уже?

Я что-то пропустил?

Только сегодня на webnames увидел.

кто-нибудь уже покупал такие?

[Удален]
#1

вот когда на nic.ru увидите - будет открыта

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#2

Exotic Fruit, вот - читайте про "русские" домены.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#3

Я так понял что у них проблемы с введением алиасов

зоны ru - рф , ру. А домен.ru появится к концу этого года.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
Germes
На сайте с 12.06.2006
Offline
42
#4

Купить такой домен не проблема :) . Проблема в том, что такие домены не учитываются поисковиками да и набрать такой адрес в браузере нельзя без специального плагина. И самый главный вопрос - признают ли заранее зарегистрированные русские домены, когда начнется официальная регистрация таких имен. Есть мнение (Rucenter) что скорее начнут регистрировать имена типа домен.ru чем домен.ру

Exotic Fruit:
Открыта регистрация уже?
Я что-то пропустил?
Только сегодня на webnames увидел.
кто-нибудь уже покупал такие?
без пруда не вытащищь рыбку и с трудом
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#5

Там вообще еще ничего не решено.

Ну и вообще. Вы сами подумайте: как вы зайдете на китайский домен? А на фига нужен такой сайт, зайти на который нельзя из другой страны. Отставьте на минутку Россию. На планете живет 6 млрд, в России 150 млн (2.5%). Как заходить на нац.домены из других стран? Я не попаду к японцам, к китайцам и даже к украинцам, т.к. ни один из этих языков ставить на свой комп для того, чтобы зайти на некий сайт я не буду. Ну и нах тада они нужны?

Это противоречит самой идеологии интернета. Очередной развод на бабло. Также, как в свое время Нетворк Солюшенс прислылала спам всем владельцам доменов в .COM - зарегайте .NET и .ORG пока их никто не хапнул! Кому бы они были еще нужны! :D

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#6
Оксиген:
Там вообще еще ничего не решено.

Ну и вообще. Вы сами подумайте: как вы зайдете на китайский домен? А на фига нужен такой сайт, зайти на который нельзя из другой страны. Отставьте на минутку Россию. На планете живет 6 млрд, в России 150 млн (2.5%). Как заходить на нац.домены из других стран? Я не попаду к японцам, к китайцам и даже к украинцам, т.к. ни один из этих языков ставить на свой комп для того, чтобы зайти на некий сайт я не буду. Ну и нах тада они нужны?

Это противоречит самой идеологии интернета. Очередной развод на бабло. Также, как в свое время Нетворк Солюшенс прислылала спам всем владельцам доменов в .COM - зарегайте .NET и .ORG пока их никто не хапнул! Кому бы они были еще нужны! :D

Я думаю, что русскоязычные домены будут как дополнение, к

классическому доменному имени если у сайта смешанная аудитория. Если адресат услуг и информации на сайте исключительно русскоязычная публика idn самое то. Далеко не

все пользователи интернет имеют хотя бы зачаточное знание английского и что-то мне говорит, что ситуацию будет усугублятся.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#7

"домены будут как дополнение" = развод на дополнительное бабло.

Если адресат услуг и информации на сайте исключительно русскоязычная публика idn самое то

Ага. Приехал заграницу отдохнуть и фиг зайдешь на любимый сайт из интернет-кафе. В эпоху глобализации отрезать от себя посетителей из других стран - непростительная глупость. Далеко не у всех русскоязычных людей находящихся в других странах есть русский язык на компьютере. Никогда не задумывались, почему медики всех стран рецепты выписывают на латыни?

AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#8
Germes:
Проблема в том, что такие домены не учитываются поисковиками

Подобную "проблему" поисковикам решить не проблема:

http://www.google.co.uk/search?hl=en&q=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82.com&btnG=Google+Search&meta=

.
AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#9
Оксиген:
. Далеко не у всех русскоязычных людей находящихся в других странах есть русский язык на компьютере. Никогда не задумывались, почему медики всех стран рецепты выписывают на латыни?

А поисковики, каталоги и социальные букмарки на что ? Эти технологии вполне могут справиться с задачей связать домены состоящих из букв разных языковых алфавитов с посетителями из разных сегментов интернета.

Чистый набор доменного имени - не единственный способо попасть на сайт.

К тому же возможны как софтовые решения (виртуальная клавиатура) так и хардовая - мультиязычная клавиатура, на которой каждая клавиша в зависимости от настроек подсвечивается буквами разных алфавитов.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#10
возможны как софтовые решения

Кто спорит то? При большом желании можно себя и за локоть укусить и в пуп поцеловать. Только зачем весь этот гимор? Хорошо, пример с врачами не проканал - приведу другой: почему все программы пишут на английском языке? Почему не на русском или на китайском?

99% пользователей не знают (и знать не хотят и правильно делают) что такое виртуальная клавиатура и прочие подобные мерзости. Зачем устраивать головняки пользователям? Понятное дело - тем кто ими торгует это выгодно, ну а нам то зачем? Адрес сайта на русском (китайском и т.п.) может быть лишь как дополнение (а с этим вобщем-то никто и не спорит) к уже имеющемуся, но ни в коем случае как самостоятельный. А любое дополнение - это развод на бабки. Т.к. мне и без дополнения нормально, но если оно появится, то мне придется его купить (фактически меня просто вынудят это сделать, чтобы не перехватил никто другой).

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий