сделать зеркало сайта

12 3
IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
2602

Есть сайт php + MySQL, в базе используются 4 разные кодировки, занимает ок. 800-900 Мв, 2,000 уников в день - нужно сделать ему зеркало, чтобы в случае падения одного хостинга сайт открывался на втором.

На одном хостинге Cpanel, на втором что-то самописное...

Сколько это может стоить?

Кто это может сделать, взявшись полностью от начала и до конца?

Сколько это может занять по времени?

Какая еще инфа требуется от меня?

Ребята, пожалуйста, не предлагайте "кластеры" и прочие решения, о которых я не спрашивал, пишите только по сути заданного вопроса.

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

От 2000$

Я

144 часа максимум

Требования - соеденить 2 сервера напрямую кроссоверным шнуром

Не стоит плодить сущности без необходимости
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#2
Andreyka:

Требования - соеденить 2 сервера напрямую кроссоверным шнуром

не решает задачи, как мне кажется

просто у самого есть такие желания, и главным требованием является нахождение 2-х серверов в разных ДЦ

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#3

dex, а какой и когда у вас последний раз ломался датацентр и сколько вы на этом потеряли в деньгах?

давайте фантазировать осмысленно.

Кнопка вызова админа ()
IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#4

Ок, уточняю:

Есть заказчик, который имеет рабочий сайт и хостит его "где-то" при этом он хотит купить шерид хостинг у нас, готов оплатить какие-то деньги (какие?) и на базе того, что есть у него и того что он купит у нас - сделать зеркало.

О покупке выделенных серверов под это дело речь не идет.

Или я не правильно понял, Andreyka?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#5

В разных ДЦ - не реально из-за проблем с обновлением DNS. Разве что свою AS иметь :)

IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#6

Ок, разобрались.

Будут аккаунты на разных серверах в одном ДЦ. Но сервера в разных стойках и на разных этажах, по моему. Кабель соединяющий их обязателен?

Не помешает то, что на обоих серверах, кромм этих ребят будут жить еще по 500-600 заказчиков?

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#7
netwind:
dex, а какой и когда у вас последний раз ломался датацентр и сколько вы на этом потеряли в деньгах?
давайте фантазировать осмысленно.

основной сервер в инфобоксе стоит

надо говорить когда?;)

скока потерял - комм тайна:)

dex добавил 16.01.2009 в 00:31

Andreyka:
В разных ДЦ - не реально из-за проблем с обновлением DNS. Разве что свою AS иметь :)

угу, знаю... вот и жду решений:(

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#8

dex, к счастью, я не в курсе событий. там полностью отключали электричество на неделю и были выкрадены сотни серверов или как все было?

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#9
netwind:
dex, к счастью, я не в курсе событий. там полностью отключали электричество на неделю и были выкрадены сотни серверов или как все было?

не совсем на неделю ( у меня час - два - добалю - максимум, слышал о почти неделях, но это дешевые винты летели, видать... :сарказм: ), но регулярность радовала, о кражах не слыхивал

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#10

dex,я считаю, довольно неплохой результат эти 2-3 часа простоя в год. а от остальных неожиданностей конфигурация за 2000 спасает.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий