Счетчик метрики - информер, ставить или нет?

12
M
На сайте с 24.01.2017
Offline
35
1146

Добрый вечер!

Есть мнение, что в целях увеличения доверия к сайту, можно сделать видимым счетчик посещаемости сайта, например от метрики. Я ни на одном сайте такого не делал, ибо зачем палить посещалку.

А какое ваше мнение?

[Удален]
#1
maushi:
Есть мнение, что в целях увеличения доверия к сайту, можно сделать видимым счетчик посещаемости сайта, например от метрики. Я ни на одном сайте такого не делал, ибо зачем палить посещалку.

Есть мнение, что видимость счетчика к палению посещалки никакого отношения не имеет.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#2

Всю жизнь на всех своих сайтах счётчики ставлю, и в основном именно от метрики (другие как-то лень уже регать). Какие проблемы-то?

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
МА
На сайте с 02.11.2018
Online
167
#3
saanvi:
Какие проблемы-то?

Я думаю, это идиотизм из серии, что если поставишь на своем сайте ссылку на супер-офигительные ресурсы - на гугл там, на википедию, - то это пойдет тебе в плюс. :)

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#4

maushi, информер можно ставить в том случае, если Вам надо завлечь к своему сайту рекламодателей, которые смогут сразу увидеть посещаемость.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
M
На сайте с 24.01.2017
Offline
35
#5

Спасибо, eis, звучит вполне разумно)

Если поставить себя на место потребителя, вот я хочу купить резак для бумаги, например. Захожу на сайт по контексту и краем глаза замечаю, что у сайта посещалка 150 человек в день.

Что я подумаю об этом?

Ну, хз, ребята тратят либо деньги на рекламу, либо у них есть какая-то видимость в ПС.

Типа, мааааленький плюс в карму.

Но повлияет ли это на мое решение приобрести товар на этом сайте?

Да я думаю, что нет, скорее всего. Скорее всего сыграют какие-то другие коммерческие факторы и плюшки типа оплаты картой и бесплатной доставки и скидки и т.п.

[Удален]
#6
maushi:
Если поставить себя на место потребителя, вот я хочу купить резак для бумаги, например. Захожу на сайт по контексту и краем глаза замечаю, что у сайта посещалка 150 человек в день.
Что я подумаю об этом?

Если такие мысли возникают, то лучше не думать. И да, вы так и не поняли, что видимость счетчика и палево статсы не одно и то же.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#7
maushi:
Если поставить себя на место потребителя, вот я хочу купить резак для бумаги, например. Захожу на сайт по контексту и краем глаза замечаю

99% не заметят счётчика. Оставшийся процент не поймёт, что это за счётчик. У меня он стоит чисто для себя и для заказчиков - дабы было видно, что на сайте кто-то есть и в каких количествах.

M
На сайте с 24.01.2017
Offline
35
#8
Miha Kuzmin (KMY):
Если такие мысли возникают, то лучше не думать. И да, вы так и не поняли, что видимость счетчика и палево статсы не одно и то же.

Михаил, не совсем понял посыл вашего сообщения. Советовать человеку не думать - верх остроумности, офигенно полезный совет.

И я знаю, что есть информеры, которые палят статистику и которые просто показывают посещалку, вопрос как бы не про это

[Удален]
#9
maushi:
Михаил, не совсем понял посыл вашего сообщения. Советовать человеку не думать - верх остроумности, офигенно полезный совет.
И я знаю, что есть информеры, которые палят статистику и которые просто показывают посещалку, вопрос как бы не про это

Да неужели, а про что? Если вы этого не в состоянии выразить? Первое - палево перед кем, пс, юзерами? Второе - опять же, причем тут есть на счетчике циферки или нет, и виден он на странице или нет?

M
На сайте с 24.01.2017
Offline
35
#10

Михаил, у вас, похоже, вопросов больше чем у меня -)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий