Копирайтинг для вас - временное или дело жизни?

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#31

Я когда копирайтил, каждый раз думал, что вот сейчас, вот прямо сейчас допишу очередной заказ, и запилю себе сайт, статейник, например. А потом ещё один, пять, десять... и буду лопатой бабло зашибать. А потом дописывал - и забивал на всё. И так каждый раз.

А вот был бы я более уныл и усат, то продавал бы мифические кейсы с инфопродуктами. Но не сложилось как-то.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#32

Первую статью на продажу написала в конце 2009 года. После приятного звона вебмани (200 рублей за 2 статьи по 2500) появился азарт. Это были статьи "о чем хочу" на одном дыхании для одного портала. Потом нашла биржу, где также продавала готовые статьи. Легкие деньги из хобби. Под заказ начала писать позже. Но это все еще было хобби, приносящее небольшой доход.

Серьезно и постоянно начала работать в 2012. Писала дома и на основной работе, было время. В 2013 грянул гром - резкие перемены в жизни, необходимость увольнения и переезда. Вот тогда копирайтинг стал не только подкармливать, но и кормить, одевать и обувать... К счастью, заказчики уже были, нашла новых на бирже и без. Да, труд тяжелый. Устают глаза, руки, спина...

Как только начала работать серьезно, стала расти. Изучила публикацию на сайтах, расширила спектр услуг. Постоянные клиенты (крупная компания) предложили работать редактором. Уже не писала, а подбирала и организовала работу авторов, принимала тексты, правила. Многому научилась и в процессе работы, и сама. Но это тоже тяжкий и нервный труд... Проще бывает написать самой.

Вплотную занялась своим сайтом. Начала изучать SEO и премудрости сайтостроения. И постепенно стала расставаться с заказчиками и работой на кого-то....

Сейчас практически волк-одиночка. "Варюсь" в своих сайтах и не хочу никаких планов и рутины. Старые клиенты, конечно, просят время от времени что-то написать. Пишу. Для себя тоже пишу и редактирую то, что заказываю. Нахожусь в зоне комфорта, но надо что-то еще придумать )).

Если копирайтер хочет зарабатывать нормально, нужно уметь создавать тексты "под ключ". Только так можно уйти от посредников и продавать по высокой цене непосредственно конечному клиенту, например, предпринимателю, создающему свой сайт.

Но большинство авторов не могут даже абзацы разбить нормально и подзаголовки составить. А первый абзац? Вода о воде... Я уже не говорю об оптимизации, употреблении синонимов, разбавлении ключей.. Часто в SEO проверке самые частотные слова "оно" и "может". Грустно... Особенно если автор работает 3-5 лет.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#33
Elenika:
Но большинство авторов не могут даже абзацы разбить нормально и подзаголовки составить. А первый абзац? Вода о воде... Я уже не говорю об оптимизации, употреблении синонимов, разбавлении ключей.. Часто в SEO проверке самые частотные слова "оно" и "может". Грустно... Особенно если автор работает 3-5 лет.

Да потому что не нужно переоценивать значимость качества текста. Особенно в СЕО. Достаточно глянуть топы и понять, что в большинстве случаев вообще по барабану т.н. качество.

[Удален]
#34
Elenika:
Вплотную занялась своим сайтом. Начала изучать SEO и премудрости сайтостроения. И постепенно стала расставаться с заказчиками и работой на кого-то....

Это вызывает уважение в любом случае. Сайты с Адсенсом по технологии Пузата или реальные СДЛ, которыми восхищаются люди и ставят в закладки?

---------- Добавлено 21.11.2018 в 18:11 ----------

Махмуд Аббас:
А вот был бы я более уныл и усат, то продавал бы мифические кейсы с инфопродуктами

У Махмуда еще усы не выросли? Школьник?

А почему мифические? Или есть пруфы, что все 100% людей - мошенники?

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#35
Сергей Нижегородцев:
Это вызывает уважение в любом случае. Сайты с Адсенсом по технологии Пузата или реальные СДЛ, которыми восхищаются люди и ставят в закладки?
?

С Пузатом не связывалась )) не знаю его технологий. Восхищения не знаю, есть или нет, но благодарности в комментариях пишут. :)

[Удален]
#36
Elenika:
благодарности в комментариях пишут

Это самое главное!

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#37
Махмуд Аббас:
Да потому что не нужно переоценивать значимость качества текста. Особенно в СЕО. Достаточно глянуть топы и понять, что в большинстве случаев вообще по барабану т.н. качество.

Я ценю качество текста и буду ценить, так как уважаю посетителей сайтов :) и себя.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#38
Сергей Нижегородцев:
У Махмуда еще усы не выросли? Школьник?

А почему мифические? Или есть пруфы, что все 100% людей - мошенники?

Да я уже Палестиной правил, когда ты ещё ни одного кейса не продал! В смысле, ну конечно школьник. Ведь с точки зрения усатых все, у кого нет усов - школьники.

Пассаж про 100% людей-мошенников не понял.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#39
Elenika:
Первую статью на продажу написала в конце 2009 года. После приятного звона вебмани (200 рублей за 2 статьи по 2500) появился азарт.

Помнится в 2008-2009 цены были около 30 руб за 1000 зн. Я работал и за меньшую сумму. Но интересно же было. Чудо прямо что из интернета можно зарабатывать.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
S
На сайте с 26.01.2008
Offline
131
#40

Для меня как и многих тут именно копирайт был первым шагом к обналичиванию знаний и умений, ну или хобби или монетизации свободного времени. Что сложного, накропал полстранички - на "компот" хватило) Дальше больше... Вот только на полное пропитание одним копирайтом сыт не будешь, пальцы об клаву сотрутся)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий