Joomla k2 с моего сайта ставят ссылки

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
45
2627

Добрый день! Есть сайт на Джумла ..кто-то создает статьи на английском и ставит в них исходящие ссылки с моего сайта, насколько я понял используя уязвимость к2, в формате : мойсайт/?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=* ...Но на эти статьи идут внешние ссылки с других "не очень качественных" сайтов (даже хакнутые есть). Я планирую повысить ТИЦ этого сайта, чтобы в ссылочных биржах зарабатывать... Может закрыть от индексации в robots.txt раздел мойсайт/?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=* и таким образом пускай ребята мне ТИЦ увеличивают? Как считаете Яндекс не забанит сайт за вирусы, плохие ссылки и тд? ваше мнение...

Dron1987
На сайте с 24.12.2010
Offline
104
#1

Ссылки с K2 это днище.

Как и не закрыть эту дыру на своем сайте в 2017 году...

D
На сайте с 19.12.2017
Offline
7
#2
Alekspik:
Добрый день! Есть сайт на Джумла ..кто-то создает статьи на английском и ставит в них исходящие ссылки с моего сайта, насколько я понял используя уязвимость к2, в формате : мойсайт/?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=* ...Но на эти статьи идут внешние ссылки с других "не очень качественных" сайтов (даже хакнутые есть). Я планирую повысить ТИЦ этого сайта, чтобы в ссылочных биржах зарабатывать... Может закрыть от индексации в robots.txt раздел мойсайт/?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=* и таким образом пускай ребята мне ТИЦ увеличивают? Как считаете Яндекс не забанит сайт за вирусы, плохие ссылки и тд? ваше мнение...

Советую сменить модуль k2. Если нет возможности этого сделать, то:

1. Определяем насколько Вам нужны страницы option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=*.

2. Если это мусор, то закрываем страницы в robots.txt.

3. Все внутренние ссылки на данные страницы закрываем с помощью JS.

4. Если есть трафик на эти страницы, то можно настроить 301-редирект.

По поводу вирусов, если у Вас их на сайте нет, то санкций не должно быть.

Seo - инструменты: tools.discript.ru (tools.discript.ru)
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#3

Alekspik, а он тебе нужен всякий мусор на своём сайте, пусть даже и не индексируемый? Отключи регистрацию на сайте если она там не нужна и удали всех левых юзеров вместе с их статьями. Если нельзя регистрацию отключить то хоть доступ к подобным ссылкам запрети.

DK
На сайте с 06.07.2014
Offline
26
#4

Решил проблему с k2 удалив базу мусорных юзеров. Ты вряд ли получишь позитивные результаты попытавшись воспользоваться этим.

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
45
#5

Samail, идея в том что на меня ставятся внешние ссылки причем бесплатно, а исходящие ссылки я закрою в роботс

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#6

Alekspik, ставят то поди со всякого говна от которого никакого толку нет. Вы сами таких ссылок наставить автопрогоном сможете сколько угодно.

BA
На сайте с 01.02.2013
Offline
65
#7

Учитывая методику работы, вы же понимаете какого качества ссылки на Вас ставят?

Ссылки покупаю здесь. Если голова есть на плечах – хорошие найдёшь (https://gogetlinks.net/?inv=njf19v)
A
На сайте с 11.07.2017
Offline
45
#8
Bel_Ami:
Учитывая методику работы, вы же понимаете какого качества ссылки на Вас ставят?

Да...поэкспериментирую

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#9

Я думаю лучше удалить эти страницы иначе схватите фильтр с пометкой сайт угрожает и прочее. Пропустите какую нибудь статью с редиректом на по..но ил .азино и запорите свои труды.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий