Липовый страйк?

12 3
F
На сайте с 10.01.2018
Offline
1
6318

Всем привет, кто нибудь сталкивался ранее с подобным?

Пытался найти какую-либо информацию о них в интернете, ничего стоящего нет, что-то подобное разве что в вк было, вроде организация та же самая подавала жалобы, но адрес почты там был указан другой.

Это какие-то мошенники или что? Что бы вы могли мне посоветовать предпринять чтобы решить эту проблему? Это 3-ее предупреждение на моем канале, в течении недели канал заблокируют если не решить проблему.

A
На сайте с 02.12.2017
Offline
13
#1

Это юридическая фирма, что не понятно? =) Мошенников при подаче жалобы быть не может. С этим строго.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#2

Ты выбрал путь заработка на чужом контенте, это связано с рисками стайков и банов. И далее их будет больше, думаю. Каких волшебных советов ты ждешь "чтобы решить эту проблему"? :) Проблема в твоем способе заработка.

Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#3

Если терять нечего и не боишься теоретически маловероятного, но возможного иска в суд, отправляй встречку, на этот страйк или на предыдущие, других вариантов я не вижу.

JK
На сайте с 21.09.2015
Offline
34
#4

Блииин, такой же страйк и за тот же матч. У меня он второй. Очень переживаю тоже. Я им написал, но это скорее всего не поможет. Раньше они были ТРК УКРАИНА, теперь Виндекс. Юр. фирма, которая защищает авторские права группы каналов Украина. (Футбол 1 и Футбол 2). НО Я ИСПОЛЬЗОВАЛ МАТЕРИАЛЫ НЕ ЭТОГО КАНАЛА. Думаю ты меня поймешь, ты знаешь как АПЛ работает с видео, что они могут вручную заблокировать, но если знать что и как то они страйки не бросают, а тут беспредел... И другу с Алжира такое же пришло письмо счастья.

E3
На сайте с 13.12.2015
Offline
18
#5
asmirnov:
Э Мошенников при подаче жалобы быть не может. С этим строго.

это шутка такая? мне канал сносили люди, которые на свой сайт залили ролики с ютуба и потом подали жалобы на мои компиляции. все обжаловалось. таким образом они снесли порядка десяти каналов. проверял информацию, у них и намека на авторские права не было.

NG
На сайте с 23.01.2017
Offline
67
#6
footballworld:
Всем привет, кто нибудь сталкивался ранее с подобным?

Пытался найти какую-либо информацию о них в интернете, ничего стоящего нет, что-то подобное разве что в вк было, вроде организация та же самая подавала жалобы, но адрес почты там был указан другой.
Это какие-то мошенники или что?

А почему сразу мошенники? Защищают права своих клиентов и сайт у них нормальный. Информация о них есть, сразу первые в списке поиска.

http://vindex.com.ua/ru/

F
На сайте с 10.01.2018
Offline
1
#7

John_Keats, Да, поэтому я и решил написать на этот форум, может кто может подсказать что делать в такой ситуации, потому что данная юридическая фирма абсолютно никакого отношения не имеет ни к каналу с которого записывалось видео, ни к самому футбольному матчу.

Настоящие правообладатели:

АПЛ - Premier League и телеканал - SkySport

До блокировки моего YouTube канала осталось 6 дней.

---------- Добавлено 19.01.2018 в 12:19 ----------

NikiGross, Каких клиентов может защищать Украинская фирма? Повторяю, настоящие правообладатели: АПЛ - английская премьер-лига - Premier League и телеканал - SkySport, и вы считаете что Украинская фирма защищает их интересы? Дело в том, что на ютубе на данный момент есть еще 2 видеоролика этого футбольного матча, и они все еще не заблокированы, и очевидно что предупреждение им не вынесено, на одном из НЕ заблокированных видео уже более 150к просмотров.

NG
На сайте с 23.01.2017
Offline
67
#8

Ничего не надо делать. От засудили человека и выписали штраф за ретрансляции закодированных телевизионных каналов «Футбол 1» и «Футбол 2».

Статья у них на сайте http://vindex.com.ua/ru/news/99

И таких там много, может просто пугают)

---------- Добавлено 19.01.2018 в 11:24 ----------

footballworld:

NikiGross, Каких клиентов может защищать Украинская фирма? Повторяю, настоящие правообладатели: АПЛ - английская премьер-лига - Premier League и телеканал - SkySport, и вы считаете что Украинская фирма защищает их интересы? Дело в том, что на ютубе на данный момент есть еще 2 видеоролика этого футбольного матча, и они все еще не заблокированы, и очевидно что предупреждение им не вынесено, на одном из НЕ заблокированных видео уже более 150к просмотров.

Ну я думаю, что Футбол 1 и Футбол 2 покупают права трансляций у ведущих каналов и эти права распространяется на территории Украины и фирма Виндекс защищает их. Вы с Украины?

F
На сайте с 10.01.2018
Offline
1
#9

NikiGross, Нет, я из России, и смотрю сейчас данные в реальном времени на ютуб, всего просмотров - 14к, 620 из них поступили из Украины

NG
На сайте с 23.01.2017
Offline
67
#10
footballworld:
NikiGross, Нет, я из России, и смотрю сейчас данные в реальном времени на ютуб, всего просмотров - 14к, 620 из них поступили из Украины

Ну я для интереса полистал и заметил, что эта фирма кидает еще жалобы за использования фильмов на сайтах, интересно, возможно действительно мошенники.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий