Проблема с коннектом к серваку

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
880

Столкнулся с такой проблемой. Есть сервак расположенный в штатах. Последние два дня отправка писем с аттачем больше чем на 100 Кб стала не возможна, Мозилла зависает просто, при отправке письма, на 90% примерно. Также же не получается загрузить файлы на сервак по ФТП, скорость просто крайне низкая. Самая главная проблема в том что это все проявляется у людей находящихся в Австрии. Т.е. я не имею физической возможности посмотреть как все выглядит. Из Москвы у меня все прекрасно работает, и файлы загружаются, и почта отправляется. Т.е. вроде получается что раз из Москвы все нормально работает, а проблемы с Австрией, то проблема у провайдера. Но провайдер отмахнулся, типа у них все нормально. Хостер говорит что сервак работает без проблем и кивает на провайдера. Т.е. получается что по факту стоит работа конторы моих знакомых, и помочь им никто не хочет. Люди, подскажите пожалуйста где копать? Врядли это все таки проблема в серваке, но как узнать и доказать провайдеру что где-то есть косяк? Трассировку из Австрии делал, больших задержек нет. Что посоветуете? Я просто без понятия где копать... Из Австрии от разных провайдеров вроде пытались отправлять почту, нифига... Только если без атача файл уходит нормально. Т.е. вроде обрыв по таймауту происходит....

P.S. Извиняюсь за сумбурное описание проблемы и что запостил не совсем в тему раздела, но более подходящего раздела нет, и где еще помощи просить, не знаю.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

В логах что?

Не стоит плодить сущности без необходимости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий