Мифы и опыт развития через AdWords

1 234
M
На сайте с 30.03.2013
Offline
44
#21

yankeenoobs, Discovery 20%

Y
На сайте с 12.03.2019
Offline
22
#22
Udgin:
нужно крутить много просмотров и не единожды. То есть публикуешь видео, рекламируешь его и т.д. в каждой тематике нужно определённое количество просмотров. Какое это количество - познаётся опытным путём.

Хотел узнать, а в момент трафика с рекламы, трафик с рекомендованных начнёт идит или только после отключения трафика с рекламы? Потому что я замечал, что когда идёт трафик с рекламы, то трафик с рекомендаций в этот момент пропадает совсем, как только отключаешь трафик с рекламы, какие-то проблески рекомендаций выскакивают в статистике.

---------- Добавлено 16.03.2019 в 14:13 ----------

mirosslav:
yankeenoobs, Discovery 20%

20% всё же маловато ... . Это значит аудитория не целевая смотрела или же сам контент не заинтересовывает.

Y
На сайте с 12.03.2019
Offline
22
#23

Что то-то активность обсуждения затронутого мной вопроса можно сказать нулевая) . Может есть какие примеры и скриншоты успешных рекламных кампаний?

In-Stream с пропуском, как выяснилось с офигенным удержанием, но никакой активности под видео нет и не будет, остается только вариант Discovery объявлений. А он опять же с азиатским трафиком, который как я слышал считается нежелательным и ни к чему хорошему не приводит. Может кто реальным опытом поделится, а то пока только все какие-то расплывчатые советы давали, а хотелось бы конкретики. Я думаю это многим было бы полезно узнать, опыт как ни как.

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#24
Udgin:
рекомендованные и стартовая страница практически равнозначны.

На сегодняшний день "главная страница" самое крутое что есть, заметно эффективнее, чем "рекомендуемые". У меня если видео стреляет мощными просмотрами, то благодаря "разделы YouTube, в которых можно смотреть", главная страница. Даёт 70-90%. За три месяца 60% главная страница, рекомендуемые 20%. Но в последнее время главная страница хуергенит на 70-90%.

Я бы только покупал места на главной странице, если бы что-то покупал, если такое возможно. (Я ни разу не рекламодатель).

Season
На сайте с 18.07.2011
Offline
74
#25

я тоже кручу адвордсом.

тематика - рисованные научпоки, но рисованные художником на доске.

кручу по 150 долл в день уже гдето неделю.

англ.язык, одна РК на США, одна ни Индию.

удержание по текламе 52-54%

пока не выстреливает.

Обменяюсь опытом раскрутки ютуб
M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#26

Season, Результаты то какие? Сколько просмотров, сабов? Какая длина роликов?

Season
На сайте с 18.07.2011
Offline
74
#27
Maxi8:
Season, Результаты то какие? Сколько просмотров, сабов? Какая длина роликов?

ролики по 3-4 минуты.

я сначала запустил арабский.. там дошли до 7т подписчиков за 6 мес.. но так и не идет само. среднее удержание на адвордс было 17%. без адвордс сейчас около 50%.

потом взяли мелкий европейский язык - там регулярно выходим в тренды и уже 200к подписантов за 3 месяца, но язык мелкий и доходы соответственные. среднее удержание на адвордс не смотрел - так как сразу вышли в тренды. сейчас около 72%.

запустили английский его же. пока только 1 неделя. удержание на адвордс - 54% - широкое гео, без привязки к каналам и ключам. но сам не идет еще. вот думаю чо с ним делать. уже 800 подписантов.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#28
Season:
кручу по 150 долл в день уже гдето неделю.

1к$ за 800 сабов, такое себе. Конечные заставки не пробовали покупать? Надеюсь 200к обошлись по 1 центу)

С такой подписной базой и небольшим толчком начальных просмотров, хоть какие-то ролики набирают?

Season
На сайте с 18.07.2011
Offline
74
#29

это три разных канала. три языка.

800 сабов да, мало. и без адвордс там почти 0 просмотров в час.

а на другом языке, где 200к - я больше не кручу адвордсом - новые видео сами заходят, не густо, но 200-300т просмотров. Когда в тренды - тогда до 600т.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#30

Season, штука баксов - в трубу. В обоих смыслах. :)

Т.е. вы думали, сотня-две баксов это нулевой результат, а штука - это сразу взрыв будет? :) А что если для взрыва надо 3-5 килобаксов, или десять?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий