ремаркетинг. как настроить на кликающих по рекламе

12
D
На сайте с 17.12.2016
Offline
29
1182

Уважаемые форумчани. Подскажите пожалуйста. Где и как настраивается ремаркетинг для тех, кто кликает по рекламным объявлениям? Ищу и никак не могу найти. Запускаю рекламную кампанию и хочу в google adwords и facebook ads записывать в группы ремаркетинга тех, кто кликает по рекламным объявлениям. Как это сделать?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1
donposeidon:
Где и как настраивается ремаркетинг для тех, кто кликает по рекламным объявлениям?

у вас получится ремаркетинг для тех кто был у вас на сайте

вообщем то и в гугле и яндексе всё это делается через сбор аудитории побывавших на сайте

аудитории собираются в аналитикс и метрике соответственно, а потом запускается кампания именно на эту аудиторию

и там и там в справке всё доходчиво написано

D
На сайте с 17.12.2016
Offline
29
#2

Меня интересуют в первую очередь именно те, кто кликает по рекламе что я запускаю в google adwords и facebook а не все, кто посещает сам сайт. Дело в том ещё что сайт сделан на конструкторе и там нет возможности в код самому добавить пиксель. А Вы насколько я понял имеете в виду что это тут обязательно, да?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#3
donposeidon:
Меня интересуют в первую очередь именно те, кто кликает по рекламе что я запускаю в google adwords и facebook а не все, кто посещает сам сайт.

ссылки размете utm метками и собирайте аудиторию только с этих рекламных систем в метрике и аналитексе

donposeidon:
ело в том ещё что сайт сделан на конструкторе и там нет возможности в код самому добавить пиксель. А Вы насколько я понял имеете в виду что это тут обязательно, да?

зачем пикселя? :)

вроде все конструкторы дают возможность установить коды метрики и аналитикса, а больше ни чего не нужно

D
На сайте с 17.12.2016
Offline
29
#4

Это непопулярный тематический конструктор. В нём есть возможность вписать код аналитики Google, но фейсбука там нет. Значит в самой рекламной кампании нет такой возможности сделать чтобы записывались в группу ремаркетинга те, кто кликает по рекламе?

Если я правильно понял возможно только через установку кода пикселя или установку кода аналитики на сайт?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#5

вы ссылки во всех рекламных кампаниях метками разметте и вам будет достаточно что бы собирать аудиторию в аналитиксе

D
На сайте с 17.12.2016
Offline
29
#6

Можете пожалуйста уточнить. А то я совсем новичек. Как это разметить метками?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#7

прочтите что нибуди про utm метки

и всё поймёте

D
На сайте с 17.12.2016
Offline
29
#8

Мне нужна не просто статистика. А запись людей в группы ремаркетинга. Чтобы показывать потом именно на них рекламу. На тех, кто кликал по моей рекламе.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9

так в чём проблема? :)

собирайте группы тех кто пришёл по ссылке с определённой меткой и создавайте на их основе списки ремаркетинга

проблем вообще нет

D
На сайте с 17.12.2016
Offline
29
#10

Эх.. буду разбираться) Спасибо за наводку! А то думал уже совсем никак невозможно раз у меня на сайте нельзя код пикселя добавить и есть только гугл-аналитика.

Вообще я думал что где-то просто в настройках рекламной кампании можно просто установить чтобы записывались в ремаркетинг те, кто кликают. Жаль что нет такой возможности.

А тут на форуме возможно найти того, кто может помочь с настройкой? Мне в данном случае было бы проще заплатить кому-то рублей 300-500 и чтобы мне настроили этот ремаркетинг. Может Вы можете?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий