Как у вас с трафиком сейчас?

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
558

Собственно, вопрос в название темы?

Это позиции одного из сайтов. Посещение - 1-2 человека в день. Сейчас сезон. Как вообще такое возможно при таких позициях.

Единственно, что я бы отметил, это сайт молодой. По другим также, хорошие слова в топе, а трафика один-два человека.

У доменов по старше, картина лучше, трафика быстрей дает, но не так как раньше. Может какое-то ограничение именно на трафик?

В январе, феврале и марте, было больше, при условии, что сезон начинается с середины марта.

Но, добавили "читать еще" + ссылку на платные результаты. Возможно, эти введения съели трафик?

Позиции те же, что в январе, феврале и марте! Есть разница, но не такая сильная.

Если честно, то как-то жутко, как дальше работать. Есть хорошие ключи в топе, но 1-2 человека в день.

В целом, по вашему, с такими позициями нормально, что 1-2 человека в день?

Может зря я панику навожу:)

Или, я что-то пропустил в изменениях алгоритма в марте? ))

В том году была ситуация с одним из строительных сайтов. Был в топе, хорошо трафика получали. Залетели под баден в самый сезон. Ситуация повторяется? ))

png 173158.png
png 173159.png
png 173160.png
png 173161.png
F
На сайте с 28.05.2015
Offline
46
#1

думаю не зря, но все молчат - /ru/forum/986815

ждем топ 10 рекламы в выдаче на первых страницах.

все что остается делать - клепать НЧ или строить умный фильтр.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#2

А сколько вы хотите трафика? С частотностью 0-3 ?

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#3

Так же наблюдаю с новым сайтом - не более 3-х месяцев. Всего выложено 50+ статей. Всё оптимизировано, ПФ хорошие - более 10 минут на посетителя - за счёт полному ответу на вопрос + 2 видео в каждой статье как раз на 8 минут. Запросы вышли в ТОП только супер микро НЧ. За этот месяц было аж 7 переходов из Яши.

Ощущение на самом деле противное. По своей теме вижу в ТОП 10 сайты с информацией аж 2002 - 2006 годов. Текст на столько убогий и переспамлен, что не знаю как его читают.

Свой же сделан с иголочки и встал за 40++ позиции.

Думаю тормознуть развивать на время и посмотрю что будет. Иногда залезает в голову - что если сейчас такое ДНО - то уже через пол года смысла создавать сайты вообще не будет.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#4
unspace:
А сколько вы хотите трафика? С частотностью 0-3 ?

Знал, что найдется такой, кто это напишет! Ну никак без этого, да?

Там есть другие ключи норм + это то, за чем слежу. Уверен, что там есть другие ключи в топе.

Хотя бы человек 5, но не 1 в сезон!

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#5
qvaro:
Знал, что найдется такой, кто это напишет! Ну никак без этого, да?
Там есть другие ключи норм + это то, за чем слежу. Уверен, что там есть другие ключи в топе.
Хотя бы человек 5, но не 1 в сезон!

Ну так вы скрины привели, я вполне разумно возразил. Вот если бы на 1-2 местах были ключи с 1000+ запросов, тогда другой разговор. У меня инфо сайт, так там ключи ниже 7-8 места ктр не превышает 1%. Вот к примеру:

Столбцы - Показы, Клики, КТР, Позиция

[ATTACH]173162[/ATTACH]

А это инфо сайт. Понятно, что по коммерческим все должно быть еще хуже. А уже если у вас запроса в частотностью 70-80 нет даже на первой странице.. о чем вообще говорить?

По поводу сайт молодой. Есть такое, я точно знаю. Не раз отписывался тут и со скринами. Бывает такое - позиции не выросли, а траф в несколько раз вырос.

jpg 57578.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий