Яндекс. Сниппет

З
На сайте с 11.07.2018
Offline
3
839

Всем привет. У меня сайт. Хочу сделать расширенные сниппеты с ценой по программе Товары и цены. Добавляться в Маркет не хочу. YML файл сформировал и отправил. Вопросы!!

Нужно ли подключать магазин в Вебмастере или хватит отправленного YML?

Если подключить магазин, добавит ли он мой сайт автоматом в Маркет?

Какие могут быть нюансы - боли и печали :)?

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#1

Активируете Товары и цены в вебмастере, заполняете там инфу о магазине, подключаете yml файл. Ждете модерации. Она обычно около недели. Если одобрили - на поиске можете увидеть сниппеты не сразу, а еще через пару недель только! Это такой нюанс.

В Маркет не попадете)

З
На сайте с 11.07.2018
Offline
3
#2

Спасибо! Будем делать ))))

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#3
Заклинатель:

Нужно ли подключать магазин в Вебмастере или хватит отправленного YML?

нет, не хватит, нужно подключать магазин в вебмастере.

Заклинатель:

Если подключить магазин, добавит ли он мой сайт автоматом в Маркет?

нет, нужно отдельно регистрировать в маркете.

Заклинатель:

Какие могут быть нюансы - боли и печали :)?

Любые - подводных камней там сейчас масса.

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
MyDragon
На сайте с 07.08.2011
Offline
80
#4
Recoba:
Активируете Товары и цены в вебмастере, заполняете там инфу о магазине, подключаете yml файл. Ждете модерации. Она обычно около недели. Если одобрили - на поиске можете увидеть сниппеты не сразу, а еще через пару недель только! Это такой нюанс.
В Маркет не попадете)

Процедура модерации проходит около часа, появление в выдаче происходит за 1-2 дня(раньше было около 2 недель...).

Основная фишка даже не в цене которая будет в сниппете, а то что текст сниппета будет такой какой ты захочешь где-то в 90%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий