Очередной недопустимый трафик Adsense

12
FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#11

wenevs, А подскажите, причем тут файл ads.txt, вроде как он вообще ни на что не влияет или что то поменялось с тех времен? если можно с ссылками на почитать

---------- Добавлено 02.04.2020 в 16:15 ----------

traveler007, Ну, гуглу достаточно за что то зацепиться а там дорисовать картину - дело пяти минут.

Вы дали им повод - они отняли у Вас деньги, уверен найдут на что сослаться по пунктам в своем руководстве по созданию сайтов для людей бла бла бла.

Так что попросту не давайте повода разместите блоки так, чтоб от начала страницы в мобильной вверсии хотя бы небольшая промотка до рекламы была.

Если мне не изменяет память, я когда дизайн менял и перевешивал блоки, там был мануал - как правильно повесить а как лучше не вешать блок, так вот там надо почти в пол экрана дать отступ от вверха сайта до рекламного блока

погуглите на этот счет, там прям мануал бы от самого гугла

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#12
traveler007:
Убрал верхний блок для всех в мобильной версии сайта

Ну прям так радикально не надо, -- доход упадёт. Но сдвинуть хотябы ниже логотипа нужно точно.

traveler007:
Плюс ко всему у меня настроен автоматический показ объявлений

Свой сайт, машину и жену, не доверяй никому.

Ну как робот Google может знать где лучше на твоём сайте будут объявления? Отключи их нафиг и воткни туда где сам считаешь нужным и прекратятся списывания.

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#13
Свой сайт, машину и жену, не доверяй никому.

Золотые слова, Юрий Бенедиктович, золотые слова...

особенно машину)))) прям за душу..

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#14
FreeJabber:
Золотые слова, Юрий Бенедиктович, золотые слова...

особенно машину)))) прям за душу..

Еще можно сказать - свой сайт и машину не доверяй жене)

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#15

Ну, что касательно автоматического размещения от самого гугла

оно мне в месяц дает примерно 1500$

стоит ли его отключать?))) основной доход повысится?))

я использую авто обьявления - лишь для того чтоб обьявления показывались на тех страницах где в ручную я не размещал ничего вообще, основные трафиковые страницы ( блоки расстановлены в ручном режиме )

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#16
FreeJabber:
основные трафиковые страницы ( блоки расстановлены в ручном режиме )

Ответ на все вопросы )))

T0
На сайте с 22.05.2018
Offline
45
#17

Кстати откройте сайт Lenta . ru у них сверху такой же баннер на пол экрана и че их гугл тоже в бан отправит или им весь доход адсенс рубит?

---------- Добавлено 02.04.2020 в 18:05 ----------

Pliny:
Ну прям так радикально не надо, -- доход упадёт. Но сдвинуть хотябы ниже логотипа нужно точно.



Свой сайт, машину и жену, не доверяй никому.

Ну как робот Google может знать где лучше на твоём сайте будут объявления? Отключи их нафиг и воткни туда где сам считаешь нужным и прекратятся списывания.

Так доход и так списывают. Тот верхний банер кстати самый прибыльный был судя по статистике, видимо потому что кликали туда постоянно. Смещу вниз может та же лажа будет

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий