Adsense и трафик из соц.сетей

PaXaN
На сайте с 08.08.2006
Offline
146
1611

В прошлом месяце в моих группах-страницах в Facebook публиковал ссылки на статьи-новости с рекламой Adsense. А в конце месяца примерно 15-20% списалось, как неприемлемые клики. Обычно это 1-2% или около того. По моим прикидкам 15-20% именно столько должно было быть из-за кликов пользователей, перешедших с фейсбука.

Сейчас ищу информацию по теме, не списывает ли Adsense клики, если трафик из соц.сетей. Кто-нибудь сталкивался с этим? В частности интересует Facebook, но и другие соц.сети тоже.

R
На сайте с 07.07.2018
Offline
22
#1
PaXaN:
В прошлом месяце в моих группах-страницах в Facebook публиковал ссылки на статьи-новости с рекламой Adsense. А в конце месяца примерно 15-20% списалось, как неприемлемые клики. Обычно это 1-2% или около того. По моим прикидкам 15-20% именно столько должно было быть из-за кликов пользователей, перешедших с фейсбука.

Сейчас ищу информацию по теме, не списывает ли Adsense клики, если трафик из соц.сетей. Кто-нибудь сталкивался с этим? В частности интересует Facebook, но и другие соц.сети тоже.

Не только списывает, но и забанить за это может.

PaXaN
На сайте с 08.08.2006
Offline
146
#2
Rambalac:
Не только списывает, но и забанить за это может.

А можно поподробней? Где-то может об этом написано? Не нашел, когда искал.

R
На сайте с 07.07.2018
Offline
22
#3
PaXaN:
А можно поподробней? Где-то может об этом написано? Не нашел, когда искал.

Гуглите в правилах инвалидный трафик. Практически любой трафик не из поисковика инвалидный. Если его слишком много, то аккаунт могут или забанить на 30 дней, или вообще навсегда.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#4

Есть такое. АдСенс очень плохо относится к социальному трафику, у меня на аккаунте одного из клиентов, когда то вообще показы на 30 дней заблокировали....а у него всего то, материал для его тематики был скажем так, сенсационным, и разлетелся по соц сетям так, что сгенерировал за два дня социального трафика больше, чем из поиска за месяц...

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#5

Есть сайт, где 30% трафика идет с соц. сетей, обратила внимание, что на рост позициЙ в поисковой выдаче такой трафик никак не влияет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий