Сайты - визитки ещё актуальны?

12 3
A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
3334

Добрый вечер. Я отучился на программиста, но к сожалению так и не научился программировать, но умею делать сайты визитки на Вордпрессе. Моя основная работа связана с ИТ, но я хочу подработку - маленький бизнес так сказать - делать на заказ сайты визитки. Я знаю что для начала нужно портфолио, но я не мог найти даже первый заказ. Постил на разных форумах и досках объявлений свои услуги - безрезультатно. Не подскажете как начать в этом бизнесе и есть ли еще спрос?

C
На сайте с 07.12.2016
Offline
12
#1
alexdosson:
Добрый вечер. Я отучился на программиста, но к сожалению так и не научился программировать, но умею делать сайты визитки на Вордпрессе. Моя основная работа связана с ИТ, но я хочу подработку - маленький бизнес так сказать - делать на заказ сайты визитки. Я знаю что для начала нужно портфолио, но я не мог найти даже первый заказ. Постил на разных форумах и досках объявлений свои услуги - безрезультатно. Не подскажете как начать в этом бизнесе и есть ли еще спрос?

Спрос расхватывают те кто рекламирует свой бизнес, спрос есть, хоть и небольшой. Fl.ru попробуй и прочие фри-лансер проекты, делай дешево и хорошо, на первых этапах без отзывов и портфолио тяжко, но ценником можешь задавить других, а вообще большинство фри-лансеров начинали с ворованных работ в портфолио, я знаю с десяток таких людей, которые переросли в открытие крупных фирм.

FoxDesign
На сайте с 12.10.2016
Offline
13
#2

Как минимум сделать хотя бы 5 работ за отзыв. Опубликуйте топик в разделе дизайн с предложение сделать 5 работа за развернутый отзыв.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#3

Вы удивитесь наверно, но сайты-визитки это разводняк.

Причем откровенный и наглый! :-)

Есть сайты информационные, есть транзакционные, есть развлекательные.

Есть смешанные...

Каждый из них требует своих знаний и подхода и к рекламе, и к продвижению, и тем более к созданию...

А вот сайтов визиток нет и корпоративных сайтов тоже нет! :-)

Но есть заказчики-лохи, которым пофигу, за что платить. Вот для них такие сайты и делают.

Потому вначале обновите матчасть, если конечно хотите серьезно работать, а не быть айтицыганом.

А наработать портфулио дело не долгое.

Не можете найти заказы, сделайте сами то, что хотите, все равно ведь первые сайты хотите за отзыв сделать. Потому представьте, что у вас заказали какой либо сайт и сделаете его, а потом подарите, можно и тут. за отзыв!

Желающих будет много.

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
L
На сайте с 12.05.2017
Offline
14
#4
alexdosson:
Добрый вечер. Я отучился на программиста, но к сожалению так и не научился программировать, но умею делать сайты визитки на Вордпрессе. Моя основная работа связана с ИТ, но я хочу подработку - маленький бизнес так сказать - делать на заказ сайты визитки. Я знаю что для начала нужно портфолио, но я не мог найти даже первый заказ. Постил на разных форумах и досках объявлений свои услуги - безрезультатно. Не подскажете как начать в этом бизнесе и есть ли еще спрос?

Спрос есть.

Но и конкуренция есть.

В нижнем профессиональном сегменте сейчас все жестко.

Лучше всего "сарафанное радио".

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#5

Для того чтоб делать сайты надо уметь не программировать, а продавать.

Попробуйте сначала сделать сайт компании (любой), потом рядом поищите в той тематике компании и предложите его купить.

Фриланс это разводняк какой то, туда заказчики идут изначально чтобы сэкономить, это перепродавцы-менеджеры ищущие "специалиста" как можно дешевле и в целом больше на работорговлю похоже. Одни хотят платить три копейки, другие работу делают из говна и палок.

В целом я не знаю не одного из своих заказчиков, кто бы пошел самостоятельно на фриланс.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
L
На сайте с 12.05.2017
Offline
14
#6
Aisamiery:

Фриланс это разводняк какой то, туда заказчики идут изначально чтобы сэкономить, это перепродавцы-менеджеры ищущие "специалиста" как можно дешевле и в целом больше на работорговлю похоже. Одни хотят платить три копейки, другие работу делают из говна и палок.

В целом я не знаю не одного из своих заказчиков, кто бы пошел самостоятельно на фриланс.

Я знаю и работаю с такими заказчиками более 15 лет.

Фриланс - он разные.

Есть низкопрофессиональный фриланс, есть высокопрофессиональный фриланс.

Конкуренция и цены там очень и очень разные.

В высокопрофессиональном - обратная ситуация - исполнителей мало, заказчиков много.

Да, во фриланс идут ради экономии, потому как держать на постоянном окладе специалиста дорого.

Так что во фрилансе зарабатываешь больше раза в 3 чем сидучи в офисе делая тоже самое.

Но это не касается начинающих.

В нижнем ценовом сегменте, на простейший работах сейчас работают за еду фактически.

Начинать лучше в офисе, с квалифицированными коллегами под боком, тогда твой профессиональный рост будет быстр.

Начав же во фрилансе можешь и 5-7-10 лет быть низкоквалифицированным начинателем.

В то время как твои однокурсники за эти году уже давно в Гугле будут желанными.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#7
alexdosson:
Сайты - визитки ещё актуальны?

Судя по этой теме, как горячие пирожки они не разлетаются.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#8

Актуальны как и ранее, не слушайте никого.

Есть компании и люди которым нужен сайт, но денег минимум. А потому просят именно визитку, заранее зная что она дешевле всего.

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#9
А потому просят именно визитку, заранее зная что она дешевле всего.

ТС, правда заранее лучше в ТЗ обсудить, что будет в визитке, а то заплатят 5к, а захотят на 100к.

ihor vps -> ihc.ru
A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#10
Фома:
Судя по этой теме, как горячие пирожки они не разлетаются.

То есть чувак заранее делает сайты на разные темы и потом тут продает? Так что ли?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий