Обновление поисковой базы 23.08.18

12
Nico_Maclay
На сайте с 05.05.2018
Offline
50
3486

Пришло письмо от яндекса.

Текстовый апдейт: выложен индекс по 20 августа 2018.

mr888
На сайте с 16.05.2016
Offline
54
#1

Треш в топе

M
На сайте с 16.08.2017
Offline
45
#2

видать свои икс прикручивают

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#3

Где уже более полугода для меня апы яндекса неинтересны - его доля в в поиске на моем сайте неуклонно снижается, сейчас по данным Li:

Гугл - 72%

яндекс - 24%

На сайте порядка 35 к страниц, в этом году ему исполнится 10 лет. С яндексом, ввиду его непредсказуемости, перспектив развития не вижу - забил я на него.

Мой ориентир в органике - гугл. Буду привлекать траф из других источников.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
A
На сайте с 04.12.2012
Offline
86
#4

У меня доля Яндекса примерно 70%, Google - 30%. Тревел блог, русскоязычный.

NICHT
На сайте с 30.06.2011
Offline
107
#5
JohnGonzo:
Где уже более полугода для меня апы яндекса неинтересны - его доля в в поиске на моем сайте неуклонно снижается, сейчас по данным Li:
Гугл - 72%
яндекс - 24%
На сайте порядка 35 к страниц, в этом году ему исполнится 10 лет. С яндексом, ввиду его непредсказуемости, перспектив развития не вижу - забил я на него.
Мой ориентир в органике - гугл. Буду привлекать траф из других источников.

Зачем вы пишите это здесь? Подразнить тех, кто работает с Яндекс тоже? Мы за вас рады. :)

[Удален]
#6
malavar:
видать свои икс прикручивают

Возможно, не зря ап каждый день :)

---------- Добавлено 23.08.2018 в 12:21 ----------

JohnGonzo:
Мой ориентир в органике - гугл.

Оно и понятно, чем например, текстовый фильтр за переспам убрать, порой проще забить на Гугл, чтобы не корректировать 35 000 страниц. Но никто не мешает начать с самых важных страниц :)

Altiga
На сайте с 13.08.2018
Offline
41
#7

Ничего сверхъестественного не заметил сегодня. То, что вчера просело на несколько позиций, сегодня обратно вернулось. Впрочем, это уже обыденное дело.

Как получить отказное письмо https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33 | Как оформить сертификат ИСО 9001 https://www.rospromtest.ru/content.php?id=5
Жендосье
На сайте с 08.12.2013
Offline
67
#8

Яндекс говна кусок, позиции прыгают от топ-5 до топ-100 в рамках месяца. Пишу в поддержку со скринами и гостевому доступу к проекту и получаю замечательный ответ:

"Мы понимаем Ваши переживания из-за изменения позиций Вашего проекта. Мы детально проанализировали ранжирование Вашего сайта, с ним всё в порядке, каких-либо ошибок в работе алгоритма не выявлено. Каких-либо санкций, ограничивающих его нахождение в поиске, в настоящее время также нет.

Мы постоянно оптимизируем алгоритмы ранжирования, стараясь предоставить пользователям наиболее полную и точную информацию по их запросам:

- периодически добавляются новые факторы ранжирования, устаревшие факторы удаляются,

- изменяется вес того или иного фактора.

По всей видимости, падение позиций Вашего сайта связано именно с подобными корректировками. Релевантность запросу определяется автоматически на основании нескольких сотен факторов, поэтому, к сожалению, подробно прокомментировать, что именно на Вашем сайте так повлияло на изменение позиций и что нужно изменить для улучшения, мы не можем. Рекомендуем Вам продолжать развивать сайт - это должно положительно сказаться на его позициях в выдаче по интересующим Вас запросам."

Сайт находится в статике уже 3 месяца, нет никаких переспамов (что характерно обычно для такого поведения). Уроды.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#9
NICHT:
Зачем вы пишите это здесь? Подразнить тех, кто работает с Яндекс тоже? Мы за вас рады. :)

Никого я не желаю дразнить. То что сложилось - это факт. Неуловимая текучесть яндекса в течение многих лет, его правила, которые он же и не соблюдает. Использование бесплатного контента все сайтов рунета в своих целях, зарабатывание на них бесстыдно и нагло. Когда ключевики в течение суток "стрелкой осциллографа" мечутся вверх и вниз совершенно бессистемно.

Так адекватный партнер себя не ведет.

Это и побудило меня пристальнее посмотреть на гугл. Вот и все.

C
На сайте с 14.12.2016
Offline
52
#10

Сильно подрастают позиции в ожидании часа ИКС! Траф, правда, падает))

Потребитель seo-услуг.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий