Топовые продажи/покупки сайтов на Серче

12 3
APKping
На сайте с 09.09.2009
Offline
43
2731

Всем привет! Я редкий писатель на форуме, но почитываю регулярно :)

Может не в этот раздел вопрос, но попробую - кто помнит какая сумма топовых продаж/покупок сайтов на серче?

Может быть заинтересовала бы покупка нормального сайта (ну в моем понимании), понимаю что цена такого сайта выше хххх уе, но ниразу ничего такого не встречал (это я не только про серч, но и про другие ресурсы инета).

Народ который продает такие вещи продает их как-то по другому? (знакомые, реал и т.д... хоть вроде не логично сужать аудиторию) или такие сайты не продают?

Спасибо!

ЗЫ на всяк пожарный уточню для меня "нормальные сайты" - это сайты, реклама на которых заинтересует рекламные агенства/компании в реале, из-за которых есть смысл возиться с созданием юрлица, которые ничем противозаконным не связаны и т.д. Ну понятно доход с них тоже не 3р/день. Легче было бы привести примеры, но припишут модераторы рекламу :)

http://www.google.com.ua/ (http://www.google.com.ua/)
ecasoft_ru
На сайте с 17.06.2009
Offline
51
#1
Может не в этот раздел вопрос, но попробую - кто помнит какая сумма топовых продаж/покупок сайтов на серче?

Да, тема скорее всего в курилке должна была быть.

По сабжу, что-то трудно Вас понять, удаляюсь...

JB
На сайте с 22.11.2006
Offline
145
#2

были продажи и по xxxxx уе! и при этом без юр лица!

Быть умным — это одно, а умничать — другое.
APKping
На сайте с 09.09.2009
Offline
43
#3
ecasoft_ru:

По сабжу, что-то трудно Вас понять, удаляюсь...

Вопрос по истории крупных сделок на серче.

ЗЫ в чем трудность то? :)

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#4
хххх уе

тут каждый второй нормальный сайт за такие суммы уходит.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
APKping
На сайте с 09.09.2009
Offline
43
#5
alex063:
тут каждый второй нормальный сайт за такие суммы уходит.

Хороший сайт стоит денег - не вопрос. Вопрос в том, что такие сайты редко продаются или продаются не в интернете и искать где-то еще?

ЗЫ не "хххх уе", а "выше хххх у.е." это, как правильно, подметил JimBeam2 хх ххх уе ;)

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#6

Да, вот, далеко ходить не надо:

14к

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#7
APKping:
ЗЫ в чем трудность то?

Напишите в ОДНОМ предложении максимально четко, что вы хотите. Вас просто не понять.

APKping
На сайте с 09.09.2009
Offline
43
#8
edka:
Да, вот, далеко ходить не надо:
14к

Сенкс, это уже теплее в плане заявленой доходности/цены, но сапообразный доход... в принципе такие чаще попадаются. Но все же я о другом типе (модераторы не растреливайте - если что уберу) - www.cy-pr.com/analysis/www.finance.ua (принципиальное отличие - реклама и прямой интерес из реала).

APKping добавил 07.07.2010 в 13:22

maldivec:
Напишите в ОДНОМ предложении максимально четко, что вы хотите. Вас просто не понять.

Ок. Хочу узнать статистику по продаже определенной категории сайтов (субьективное "хороших сайтов"), как на серче так и вообще в инете т.к. прихожу к выводу, что продавцы таких ресурсов начинают продажи не в инете.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#9

APKping, как правило потенциальные покупатели таких сайтов известны по именам. Причем основная часть прибыли понимается далеко не только на чистой рекламе, а на основной деятельности. Соответственно покупателем может быть только тот, кто занимается такой деятельностью. Когда надо продать - им по почте коммерческое предложение пишут. Например, мне вот присылали недавно предложение купить сайт который входит в ТОП-20 украинских новостийных сайтов. Понятно при этом понимается использование сайта не как рекламной площадки, а в политических целях. Как рекламная площадка этот сайт всего лишь безубыточен, т.е. доходы равны расходам. Они меня знают потому что я у них журналиста одного к себе сманил. Соответственно я попал в число тех, кому прислали предложение.

Еще пару лет назад предлагали купить серьезный сайт по трудоустройству. И тоже были основания предлагать именно мене а не кому-то.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#10

Покупка серьезный проектов обсуждается с их владельцами обычно приватно, при личной встречи...в принципе владельцы всех крупных проектов известны...если Вам нет...Whois Вам в помощь...

Грубо говоря находите интересный проект звоните владельцу или пишите и делаете предложение....

В паблики такие вещи очень редко бывают...только если у владельца беда какая....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий