AdSense + самозанятый в России (налог)

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
39764

Всем доброго времени суток!

Проскочила информация, что с 1 января 2019 года в некоторых регионах РФ появится возможность работать как самозанятому гражданину, платя «Налог на профессиональный доход» (НПД) в размере 4% за получение денег от физлиц и 6% от юрлиц. Вопрос в том, можно ли таким образом будет получать деньги от AdSense и РСЯ?

В теории это позволит отказаться от использования ИП, его страховых взносов, сложной процедуры расчета налогов, а также многих других неприятных вещей. Деньги будут поступать сразу на счет физлица без каких-либо сложностей, валютных контролей и комиссий.

Кто-то уже рассматривал эту тему?

S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#1

А что там рассматривать сейчас, если понятия "самозанятый" в законодательстве пока нет в принципе?

Тем более и разговор идет сейчас о нянях, маникюршах, репетиторах, кондитерах и т.д.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#2

Нет, нельзя. Точка.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#3
lkm:
Нет, нельзя. Точка.

Так еще не сделали ничего вроде, почему так категорично?

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#4
Samtrest:
А что там рассматривать сейчас, если понятия "самозанятый" в законодательстве пока нет в принципе?
Тем более и разговор идет сейчас о нянях, маникюршах, репетиторах, кондитерах и т.д.

Чем мы от нянь и маникюрш с кондитерами отличаемся? Меньше из дома выходим, если только:)

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#5
Dodgerdodger:
Чем мы от нянь и маникюрш с кондитерами отличаемся? Меньше из дома выходим, если только:)

Так о том и речь. У нас даже договора нет прямого. Просто оферта.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#6
Samtrest:
А что там рассматривать сейчас, если понятия "самозанятый" в законодательстве пока нет в принципе?
Тем более и разговор идет сейчас о нянях, маникюршах, репетиторах, кондитерах и т.д.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/. ТС может попробовать найти там себя, если не нашел пока. Поискать и после 1 января 2019 года в том числе. Поэтому в принципе "само занятый" - есть. В частности - нет, называется он подругому. А по теме к ТС, вам нужно гуглить по словам "рекламораспространитель". По большому счету именно этим вы и занимаетесь, еще есть:

- изготовители рекламы

- рекламодатели

- потребители рекламы

---------- Добавлено 13.10.2018 в 04:51 ----------

ziliboba0213:
Так еще не сделали ничего вроде, почему так категорично?

Это был депутат :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#7

не лучше ли через сапсан готовить рапиду кошелек на левое имя и снять деньги от туда киви или вебмани? :) При этом не нужно думать о налогах

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#8

Мне вот интересно сколько топикстартер с адсенса получает, что у него возникают подобные вопросы?

Наверное не меньше 50 000$ в месяц капает, боится налоговой.

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#9
salmoral:
Мне вот интересно сколько топикстартер с адсенса получает, что у него возникают подобные вопросы?
Наверное не меньше 50 000$ в месяц капает, боится налоговой.

Я например был бы только за введение такого налога 4-6% и получения денег на карту физ лица.

И почему обязательно 50к? Примерно от 7к можно смело начинать бояться налоговой)

S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#10
gofuckyourself:
Я например был бы только за введение такого налога 4-6% и получения денег на карту физ лица.

Не, только наличка курьером + государство мне доплачивает 15%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий