Продвижение региональных сайтов в Яндекс и Гугл одновременно

12 3
L
На сайте с 14.11.2011
Offline
60
4230

Добрый день!

Хотелось бы услышать ваше мнение по такому вопросу.

Есть крупный сайт - производитель деталей (10 видов)

У каждой детали есть технические характеристики. Особой уникальной воды написать сложно (разве только отзывы)

Задача:

1.продвинуть 50 региональных сайтов (самые большие города России)

2. Продвигать в яндексе и гугле

Исполнение

Сайты было решено делать на поддоменах город.сайт.ру

На сайте будет около 50 страниц. Каждая будет уникализирована под текущий город. Это означает, что вся техническая информация останется неуникальной, но теги, описания, товары с ценами, отзывы и фотоматериалы будут уникальными.

Насколько я понимаю, этого хватит только на продвижение в яндексе, т.к гугл больше склонен продвигать не поддомены, а папки виды сайт.ру/город/

гугл любит вес, а папки способны передать его. гугл очень размыто работает с регионами.

моё вариант продвижения.

Разделить продвижение на 2 варианта -

1. для яндекса создать 50 поддоменов город.сайт.ру (закрыть их в роботс от гугла), уникализировать по возможности тегами, отзывами, закупать ссылки. привязать каждый поддомен к региону.

2. для гугла создать 50 папок на главном сайте сайт.ру/город/ (закрыть их в роботс от яндекса), уникализировать под города теги и текста по возможности. и больше ничего не делать

Кто-нибудь делал такие эксперименты? стоит ли оно риска? или лучше просто сосредоточиться на яндексе и просто забить на очевидный провал в гугле.

[Удален]
#1
liiioosha:
гугл любит вес, а папки способны передать его. гугл очень размыто работает с регионами.

Вы слабо понимаете понятие вес. Папки от поддоменов ничем не отличаются в этом плане. Это раз. Второе - нет никакого размыто, он фактически не работает. Так что в случае гугла поддомены пригодятся только при запросах, содержащих город. Делать и папки и поддомены - не надо.

[Удален]
#2

liiioosha, вы на правильном пути. Да, Гугл не любит поддомены в серьезных ком. темах. Сделайте эксперимент для начала по 1 городу с папкой.

L
На сайте с 14.11.2011
Offline
60
#3
Miha Kuzmin (KMY):
Вы слабо понимаете понятие вес. Папки от поддоменов ничем не отличаются в этом плане. Это раз. Второе - нет никакого размыто, он фактически не работает. Так что в случае гугла поддомены пригодятся только при запросах, содержащих город. Делать и папки и поддомены - не надо.

поддомен не приобретает вес основного домена (только санкции), в отличии от папок, которые хоть и не привяжешь к региону в яндексе, но получишь эффект от уже купленных ссылок на основной домен. с продвижением папок связаны компании, делающие акцент на гугл.

продвижение региональных сайтов (с юр.адресами в данных регионах) на 50 регионов без поддоменов или папок не эффективно. это прямые рекомендации поисковых систем.

мой вопрос не в правильности выбора. да, я могу выбрать яндекс или гугл и работать в одном направлении. Но я из тех, кто хотел бы и рыбку съесть и на ёлку влезть, евпочя

На форум я пришел посоветоваться. может кто-то уже экспериментировал с такими ситуациями и сможет предложить что-то крутое.

мне на самом деле стремно ставить под угрозу сайт, закрывая часть страниц от яндекса и 50 поддоменов от гугла

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#4
Сергей Нижегородцев:
liiioosha, вы на правильном пути. Да, Гугл не любит поддомены в серьезных ком. темах. Сделайте эксперимент для начала по 1 городу с папкой.

Вы врете, гугл очень любит поддомены в коммерческих темах, пример тому магазин 220 вольт, леруамерлен и так далее. Все они поддоменами занимают от топ1 до топ5 в гугле по жирным запросам в разных городах.

[Удален]
#5
serp_1:
Вы врете

Какие сильные эмоции от истинного праведного человека :)

Несколько примеров не в счет. Я говорю о массовом явлении, а не о частных случаях. Станьте сначала супермощнейшим брендом, или SEO подучите, а потом говорите об отличном ранжировании поддоменов именно в Гугле.

[Удален]
#6
liiioosha:
поддомен не приобретает вес основного домена (только санкции), в отличии от папок, которые хоть и не привяжешь к региону в яндексе, но получишь эффект от уже купленных ссылок на основной домен. с продвижением папок связаны компании, делающие акцент на гугл.

продвижение региональных сайтов (с юр.адресами в данных регионах) на 50 регионов без поддоменов или папок не эффективно. это прямые рекомендации поисковых систем.

Откуда вы такую дурь взяли? Что и не передает, и что рекомендации? Травы у нижегородцева достали? Вес отлично передается по ссылкам, естественно.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#7
Сергей Нижегородцев:
Какие сильные эмоции от истинного праведного человека :)

Несколько примеров не в счет. Я говорю о массовом явлении, а не о частных случаях. Станьте сначала супермощнейшим брендом, или SEO подучите, а потом говорите об отличном ранжировании поддоменов именно в Гугле.

Какие частные случаи вы о чем, 80% топа гугла по жирным запросам коммерческим это поддомены известных брендов, наберите любой запрос и увидите сами.

[Удален]
#8
serp_1:
Какие частные случаи вы о чем, 80% топа гугла по жирным запросам коммерческим это поддомены известных брендов, наберите любой запрос и увидите сами

Не смешите народ. Жирный запрос - это реально жирная тема и мощнейшая конкуренция + битва интеллектов.

Запросы Мебель, Мебель в Москве, Купить мебель. И что там, превалируют поддомены??? Дайте пример МОЩНОГО запроса, где видим, что поддомены в Гугле рулят

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#9
Сергей Нижегородцев:
Не смешите народ. Жирный запрос - это реально жирная тема и мощнейшая конкуренция + битва интеллектов.

Запросы Мебель, Мебель в Москве, Купить мебель. И что там, превалируют поддомены??? Дайте пример МОЩНОГО запроса, где видим, что поддомены в Гугле рулят

Ну Серёга как обычно крупняк мониторит :kozak::kozak::kozak::kozak:

Что искали со словом «"мебель в москве"» — 657 показов в месяц

Вы когда себе диван или шкаф покупаете - набираете мебель в Москве ? 🤪🤪🤪

[Удален]
#10
Diversant:
Что искали со словом «"мебель в москве"» — 657 показов в месяц

Вы когда себе диван или шкаф покупаете - набираете мебель в Москве?

Ну если 657 набирают, значит им это нужно. Еще интересный момент - если вы продвинули эти запросы и купить мебель в москве, у Вас на автомате выходит огромный шлейф НЧ и микроНЧ. Я же не о том, что продвигайте 3 запроса, а о запросах-маркерах по каждой теме.

serp_1:
80% топа гугла по жирным запросам коммерческим это поддомены известных брендов, наберите любой запрос и увидите сами
serp_1:
Вы врете, гугл очень любит поддомены в коммерческих темах

Еще запрос заказать окно пластиковое - что и тут поддомены рулят в Гугле. Чего только не наслушаешься на Серче, причем утверждают ахинею с умным видом, что особо веселит, как в цирке :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий