В чем крепость гривны

kmcon
На сайте с 28.09.2016
Offline
38
#291
Каширин:
Ну, топик вроде бы не об экономическом положении, а о крепости валюты. Которая слабее твердых валют (доллар, евро, фунт и проч.), но крепче рубля.

Думаю, что причина в том, что рубль сильно зависит от нефти, которая падает, а Украина от нее зависит гораздо меньше.

Кстати, твердость национальной валюты не то же самое, что сила экономики. Бывает по-разному.

Я согласен с этим. А рубль сильно зависит от нефти, потому что и финансовых обязательств у России на порядок больше (и я не имею ввиду ее долги). Плюс, конечно, сам курс национальных валют это в некотором виде искусственная величина.

Что же касается крепости гривны, как бы не получилось как с рублем в 98-ом, когда его курс тупо в течение месяца скакнул сразу в три раза.

КМ Консалтинг (http://www.kmcon.ru)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#292
kmcon:
Что же касается крепости гривны, как бы не получилось как с рублем в 98-ом, когда его курс тупо в течение месяца скакнул сразу в три раза.

Во-первых, не в 3, а в 4, я прекрасно помню тот кризис.

А во-вторых, причиной того обвала были ГКО и дефолт РФ. В Украине нет ГКО (в смысле пирамиды необеспеченных государственных бумаг) и не будет дефолта, потому что там все достаточно плохо, и они не пытаются никому доказать, что хорошо :) У них нет комплекса великой державы (у них другие комплексы), и внешних заимствований тоже не особо много - как у Нидерландов в отношении ВВП. Они предпочитают получать помощь :) а не заимствования. Инфляция у них тоже вполне себе в порядке.

Экономически у них все стабильно плохо. Политических потрясений после того, как политические противники начали передавать друг другу власть без боя, тоже не ожидается. Тлеющий военный конфликт - тоже уже давно.

Так что гривна, по моему прогнозу, будет стабильной - слабее евро, крепче рубля.

PT
На сайте с 12.11.2008
Offline
74
#293
Каширин:
Во-первых, не в 3, а в 4, я прекрасно помню тот кризис.
А во-вторых, причиной того обвала были ГКО и дефолт РФ. В Украине нет ГКО (в смысле пирамиды необеспеченных государственных бумаг) и не будет дефолта, потому что там все достаточно плохо, и они не пытаются никому доказать, что хорошо :) У них нет комплекса великой державы (у них другие комплексы), и внешних заимствований тоже не особо много - как у Нидерландов в отношении ВВП. Они предпочитают получать помощь :) а не заимствования. Инфляция у них тоже вполне себе в порядке.

Экономически у них все стабильно плохо. Политических потрясений после того, как политические противники начали передавать друг другу власть без боя, тоже не ожидается. Тлеющий военный конфликт - тоже уже давно.

Так что гривна, по моему прогнозу, будет стабильной - слабее евро, крепче рубля.

Забыли сказать "запомните этот твит".

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#294
goodm:
Никому кроме РФ не нужно что бы Украина распалась

Пропаганда - наше всё.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#295
Ps-Tpr:
Забыли сказать "запомните этот твит".

Мне все равно, сбудется мой прогноз или нет :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#296
goodm:
Сам себя не дури. Все потихоньку перейдет в руки транснациональных холдингов.

и что случится?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
S
На сайте с 28.01.2018
Offline
19
#297

Я вот думаю, что крепость в правде. У кого правда – тот и крепче

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#298
Sheffff:
Я вот думаю, что крепость в правде. У кого правда – тот и крепче

Правда у каждого своя. Кого ни послушаешь - все правы :)

PT
На сайте с 12.11.2008
Offline
74
#299
Каширин:
Мне все равно, сбудется мой прогноз или нет :)

И каждый пункт "обоснования прогноза" - очень сомнителен, мягко говоря. Хотя если рассматривать "обоснование" как глум и троллинг ... :)

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#300
Каширин:


Думаю, что причина в том, что рубль сильно зависит от нефти, которая падает, а Украина от нее зависит гораздо меньше.

А я думаю, что рубль, что гривна все сильно зависят от доллара, просто зависимость разная. Но коль у РФ есть нефть, а они ею козыряют, то надо ставить их в более зависимое положение. Ну, так устроена мировая политэкономия... Ну и Норвегии есть нефть, но для них, слово американское - закон. ☝

Да и вообще, из всех американских пакостей, мне больше всего запомнились не бомбардировки Японии, а почему-то именно конфетные, в Берлине, когда после раздела Германии, СССР стояли в разрухе.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий