Проблема с двухсложными запросами.

mandr
На сайте с 02.12.2006
Offline
25
#31

Highscreen, да я понял. Видимо у меня одного не работат🙅

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#32

Насчет разных страниц под разные запросы.

В случае достаточно большой конкурентности... с этим проблемы. Яндекс явно внутренние не так любит как главную и крутить её существенно тяжелее...

Предположим, комплект любимых запросов:

недвижимость в испании

недвижимость за рубежом

зарубежная недвижимость

3 слова недвижимость. Запросы непростые. Тем не менее есть сайты, стоящие по ним в 10-ке., причём мордой. Аналогично, почти всесайты в выдаче первых трех страниц по всем этим запросам мордаты. Т.е. внутряком против морд особо не потягаешься.

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#33
Highscreen:
Ну дык посмотрите где у вас детские.
Теперь посмотрите свои анкоры ссылок.

Я тоже склоняюсь что проблема в тексте ссылок, а не в работе с главной.

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#34

_Ivan_, это вы мне про главную? я разве что то про нее писала?

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#35
PPM:
Т.е. внутряком против морд особо не потягаешься.

В тоже время и по кондиционерам и по стеллажам и по сертификации все чаще в топ стали пробиваться внутренние

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#36
Highscreen:
Вы раньше проект не создавали? Почему третий пункт не может быть причиной? Тут все пункты могут быть причиной 😂

Как же ж я тогда по вашему кручу? Я про ссылки - у меня интуитивно примерно как раз такая составляющая вариантов. Разве что повторы "запрос 1, запрос 2" я не везде использую.

Насчет закономерности - нет никакой закономерности. Потому тема и создана. Вытягивает в 10-ку только увеличение количества ссылок (давим массой). Но их нужно какое-то нереальное количество - положение в топе шатко, учитывая скорость замусоривания бэков в сапе.

К тому же тема ничиналась с того, что до 3-го июля всё было "ровно" и одни запросы другим не мешали. У меня в рамблере в топ10 все запросы - и составные и короткие. В гуле вообще топ 5.

Вариант с разными страницами крайне интересен, но не подходит в случае ВЧ, имеющих одну основу.

_Ivan_:
В тоже время и по кондиционерам и по стеллажам и по сертификации все чаще в топ стали пробиваться внутренние

2 сайта из первых 70-ти по запросу кондиционеры, имхо, только подтверждают что морды важнее. Не поленитесь, проверьте.

Serj2727
На сайте с 06.07.2007
Offline
63
#37
Highscreen:
Ну дык посмотрите где у вас детские.
Теперь посмотрите свои анкоры ссылок.

Если можно, выложите пожалуйста в форум или в личку, какие выводы можно сделать из анализа анкоров и "детские". У самого такой проблемы пока что нет, однако хочется набраться опыту.

sergey74
На сайте с 02.05.2007
Offline
26
#38
Serj2727:
Если можно, выложите пожалуйста в форум или в личку, какие выводы можно сделать из анализа анкоров и "детские". У самого такой проблемы пока что нет, однако хочется набраться опыту.

поддерживаю 🙄

D
На сайте с 24.11.2004
Offline
55
#39

Та же проблема. Продвигаю организация свадьбы. По "свадьба" в топе, по "организация свадьбы" в 30-ке. 80% анкоров содержит "организация свадьбы"

Nikitoz
На сайте с 11.09.2006
Offline
21
#40
_Ivan_:

Какие еще есть соображения?

имхо проблема действительно в том, что одна страница продвигается по большому числу ключевиков, которые подавляют друга друга.

Я работаю по тематике реклама. До апокалиптичной смены алгоритма в ноябре-декабре 2006 года (не помню точную дату) модра двигалась по запросам: "рекламное агентство", "наружная реклама", "реклама в СМИ", "реклама в прессе".

После смены алгоритма все эти запросы улетели, зато был ТОП по запросу "реклама".

Разнес запросы по отдельным страницам, особенно ВЧ: "рекламное агентство", "наружная реклама". Так, запрос "наружная реклама" перенес на поддомен.

Сначала начал поднимать назад запрос "рекламное агентство" и пока Яндекс все еще считал морду релевантнее по запросу "наружная реклама", чем поддомен, на который этот запрос был перенесен, запрос "наружная реклама" постоянно падал, по мере продвижения "рекламное агентство".

Новая смена алгоритма в этот раз прошла без эксцесов - никаких падений по двусловникам.

"Тошнота", туды ее в качель, работает против оптимизаторов - приходится разносить запросы.

З.Ы. Кстати склейки нет, по крайней мере в том смысле, в котором большинство ее понимает. Одинаковые анкоры ссылок записываются в анкор-файл также как и разные, а не клеятся в один.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий