Делюсь новостями рок-музыки

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#61

Еще классный перепев был народный..

Я вчера поймал жука

Без капкана и сачка

А теперь моя рука

Вся в крови того жука

Не бросайте бомбы на Вьетнам! Бомбы на Вьетнам!

Не сливайте отходы в океан!

Эх.. блин...

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#62

В своё время заслушивался Moonspell, но потом как-то отошёл от них. Может быть смена языка песен покажет их с новой стороны и вернёт мой интерес к ним..

Португальская группа MOONSPELL выпустит 3 ноября новый альбом под названием 1755. Диск представляет собой португало-язычный альбом о Лиссабонском землетрясении, также известном как Великое Лиссабонское землетрясение, которое произошло в Португалии в 1755 году. В сочетании с последующими пожарами и цунами землетрясение почти полностью разрушило Лиссабон и прилегающие районы.

Португальские металлисты описали этот альбома как «поэтическое, музыкальное и философское отражение группы о трагическом событии, которое произошло 1 ноября 1755 года в Лиссабоне, уничтожив весь город.

«Это в основном металлическая пластинка с яркими риффами, эпическим оркестром с вокалом и лирикой, которые вызывают агонию того дня. Группа также была заинтересована в воссоздании конца Лиссабона 18-го века, показав то время и ту атмосферу, в которой тогда жил великий город Лиссабон.

«Будет десять мощных, удивительных песен, которые будут отдаленно напоминать некоторые предыдущие альбомы MOONSPELL, таким как (1994) Under The Moonspell или (2012)Alpha Noir. Но будьте уверены! Это MOONSPELL, о котором вы никогда не слышали раньше, с огнем их родного португальского языка и 900 лет истории!

Вокалист Fernando Ribeiro рассказывает:

«Мы влюбились в концепцию, и у нас было полное право петь ее на нашем национальном языке, португальском. Думаю, мы просто ждали подходящей возможности для работы над таким альбомом. В музыкальном плане это будет тяжелее, чем Extinct. Это будет очень важно, но и очень детализировано с оркестровыми эффектами и перкуссией, поскольку мы хотим, чтобы люди пережили Лиссабон 18-го века. Пение на португальском языке позволило мне найти другое выражение в качестве вокалиста, и моя работа заключается в том, чтобы выжить в результате землетрясения, бродить по руинам и рассказывать вам все об этом ».

Источник: https://planetrock.ru/news/moonspell-vypustyat-3-noyabrya-novyj-albom-1755

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#63

Я смотрю, все решили внезапно подзаработать на наследии мэтров рок-музыки.

А мне не нравился этот вот период Deep Purple с Хьюзом и Ковердейлом..

Впервые за сорок лет*Глен Хьюз собирается дать серию концертов на которой исполнит классический материал DEEP PURPLE. Выступления запланированы на сентябрь и октябрь в Австралии и Новой Зеландии.

Hughes сыграл свой последний концерт с DEEP PURPLE — 15 марта 1976 года в Ливерпульском Театре Эмпайр.

Hughes сказал: «Большинство поклонников PURPLE оценивают Burn и Stormbringer как одни из величайших альбомов группы, когда-либо созданных в любом воплощении.

«Мои длительные воспоминания с DEEP PURPLE в Австралии были, конечно, музыкальным фестивалем Sunbury в 75 году. После столь сильного солнечного света наступил дождь — немного пророческий, когда мы исполняли Stormbringer. Боже мой, грязь! Но люди, казалось, отлично провели время.

«Я невероятно рад выйти и сыграть такие треки, как Burn, Mistreated, Stormbringer и Tight Tighter, а также некоторые из тех старых песен, которые помогли определить жанр.* ».

К Хьюзу в этих шоу присоединятся: гитарист Jeff Kollman, клавишник Lachy Doley и барабанщик Pontus Engborg

Источник: https://planetrock.ru/news/glenn-hughes-osenyu-ispolnit-klassiku-deep-purple

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий